кис-кис

воссоединение или предпринимательская?

Recommended Posts

А мне интересно другое. Слышал, что многие подаются на первые визы сразу всей семьей, кто-то как еднатель, а а другие по воссоединению с ним. И в связи с этим вопрос, как можно сразу подавать на воссоединение, если основной заявитель тоже только подал документы, а визу еще не получил. Ведь в документах на воссоединение должна быть копия паспорта с кем воссоединяешься, с вклееной визой или ВНЖ, как я понимаю. А если сразу подаваться - то паспорт пустой будет. Слышал что в этих случаях консульство принимает номер дела основного заявителя и запрос на воссоединение рассматривают вместе с запросом на "основную" визу. Но официально нигде на сайтах консульств такого не видел.

Кто-нибудь подавался таким образом сразу на воссоединение и может рассказать про свой позитивный или негативный опыт в этом вопросе?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слышал что в этих случаях консульство принимает номер дела основного заявителя и запрос на воссоединение рассматривают вместе с запросом на "основную" визу. Но официально нигде на сайтах консульств такого не видел.

Кто-нибудь подавался таким образом сразу на воссоединение и может рассказать про свой позитивный или негативный опыт в этом вопросе?

Да, все так, приходилось присутствовать и при таких вариантах, запрос на воссоединение рассматривается в этом случае одновременно с основной визой. Происходило это в консульствах ЧР за пределами РФ, но, наверняка, в России правила те же. Результат был разный, все зависит от решения по основной визе. В некоторых случаях люди получали положительный ответ, в некоторых - отрицательный, много случаев (особенно при подаче в последнем квартале 2010 года) еще находится на рассмотрении.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
многие подаются на первые визы сразу всей семьей

 

мне кажется не стоит так делать...в плане что шансов меньше, сразу подозрения что на "постоянку" хотят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, все так, приходилось присутствовать и при таких вариантах, запрос на воссоединение рассматривается в этом случае одновременно с основной визой.

Понятно, спасибо. Но при этом собеседование проходило с каждым отдельно?

 

Происходило это в консульствах ЧР за пределами РФ, но, наверняка, в России правила те же.

У нас с женой украинское гражданство. Там свои сложности, особенно с записью на собеседовании в консульство. Но думаю сами правила общие для всех консульств. Разве что теперь заявления на визы дальше рассматриваются МВД, а не иностранной полицией. Вопрос как они теперь будут работать с такими "объединенными" делами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но при этом собеседование проходило с каждым отдельно?

 

Вопросы задавались и ребёнку-первокласснику. Подача за пределами РФ.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно, спасибо. Но при этом собеседование проходило с каждым отдельно?

Да, по отдельности. Но, я бы сказала, что в "моих" консульствах собеседование с заявителем, подающим на воссоединение, носило, скорее, формальный характер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь подавался таким образом сразу на воссоединение и может рассказать про свой позитивный или негативный опыт в этом вопросе?

Жена с дочерью так подавались. Жена шла по участию в юр. лице, а дочь на воссоединение с ней. Со второго раза обе визы получили.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне кажется не стоит так делать...в плане что шансов меньше, сразу подозрения что на "постоянку" хотят

Наоборот, это большой плюс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наоборот, это большой плюс.

 

 

чехии нужны доходы от предпринимательства, а не эмигранты...(с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чехии нужны доходы от предпринимательства, а не эмигранты...(с)

Это понятно, учитывая что отказы чаще всего ставят с формулировкой "злоупотребит визой или останется в стране после ее окончания". Хотя для того, чтобы стать нелегальным иммигрантом в Европе есть куда более простые и дешевые способы, чем регистрация s.r.o. У меня уже три туристические визы, мог бы остаться нелегалом, если бы хотел.

С другой стороны, если человеку дается долгосрочная виза, то предполагается, что он и будет жить в стране долго, а тогда желание жить совместно с семьей понятно и логично. К тому же и доходы от предпринимательства теперь нужно показывать на всю семью.

 

Как желание подаваться на воссоединение сразу может быть большим плюсом - не знаю, показывается серьезность намерений?

 

Я все-таки подозреваю, что это не плюс и не минус, а все зависит от решения по основному заявителю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku