LittleRoo

Очередной развод при покупке авто?

Recommended Posts

Уважаемые, покупка автомобиля получила неожиданный оборот и нужно мнение бывалых.

 

Решили купить новую старую машину. Поехали посмотреть (то есть без денег). Машина понравилась, решили купить. Оставили залог, получили документ о том что оставили залог. Договорились (на словах то-есть) что приедем за машиной во вторник, а в понедельник продавец машину отрегистрирует дабы не играть потом в лоторею с почтой. Заодно мы прочитаем договор и приедем уже с подписанным. Это прелюдия.

 

Теперь что происходит во вторник. Звонит владелец, говорит приезжайте в среду, потому как я во вторник еду новую машину покупать. Мы согласились, но уже во вторник вечером владелец звонит и очень извиняется, что машину не продаст. Потому как машину, которую он собирался продать, уже купили.

 

Предложил подождать пока он не найдет новую машину. Я подумал что просто нашел нового клиента, который согласился дать больше, но владелец приехал на след. день и отдал все деньги, а еще, что самое интересное, показал большой техничак, где была записана уже моя фамилия.

 

И вот теперь, когда я через месяц сам позвонил спросить, жива ли еще почти моя машина, он заявляет что машины поднялись в цене и он может продать ее на 10 тыс. дороже, чем договаривались.

 

Теперь вопрос, но не риторический. Что делать?

 

Как бы вы поступили в такой ситуации? Машина реально стоит той суммы которую он запросил, но не хочется идти на поводу.

 

Какие негативные для меня последствия отрегистрации на мое имя?

 

Всем спасибо за комментарии, прошу не флудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нужно было настоять на отмене записи на основании отказа от продажи. В данном случае машина формально ваша - т.е. страховка д.б. оформлена и в случае чего все вопросы будут к несостоявшемуся покупателю.

 

Что делать? Ну если машину хочется - то плюнуть на 10 тысяч, если есть еще другие варианты - заставить продавца зрушить отглашку и забыть про этого странного дядьку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огласите цену машины, какая модель и ее состояние, тогда есть смысл что-то советовать?

Или доплачивать 10 тыс (и мозги себе не "пудрить"), или отменять все изменения документов.

 

p.s: В противном случае, вижу демагогию на несколько страниц, как в теме "запил муж".

Каждый развивает свою теорию базирующуюся "на водичке".

Главную причину топикстартер не говорит, но все дают советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Toyota Avensis, 2003, 154000 km, combi. Состояние очень хорошее. Хотел 162 тыс. месяц назад. Сейчас хочет 170.

 

Просто обидно что пришлось ждать месяц, а теперь еще и доплачивать. А продать без меня он машину тоже не сможет, как я понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Происходит просто развод на деньги. Машина была “отрегистрирована” на вас, формально ваша. Но пока не поставлена на учет, старый хозяин является фактическим владельцем.

Если очень нужна эта машина, так можно и купить по новой цене. Хотя лучше не связываться с таким продавцом, человек не сдержал слово и кто знает, что ему ещё взбредёт в голову.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

слать нах, в письменном виде расторгнуть договор (обязательно!). Классический развод автобазарщика, у которого нашелся клиент что вцепился в машину. Машин как говна, не купишь одну, так найдешь другую.. Вот, кста, статейка неплохая..

 

http://www.dfens-cz.com/view.php?cisloclanku=2004081502

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
слать нах, в письменном виде расторгнуть договор (обязательно!). Классический развод автобазарщика, у которого нашелся клиент что вцепился в машину. Машин как говна, не купишь одну, так найдешь другую.. Вот, кста, статейка неплохая..

 

http://www.dfens-cz.com/view.php?cisloclanku=2004081502

 

+1

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Dělá se to takhle: Uzavřete s kolouškem obchod. Že si teda to mondeo fdechtu za sto padesát vezme. V domluvený čas přijde koloušek se stopadesáti kilochechtáky v portmonce. Autobazarní zmrd mu oznámí, že to mondeo fdechtu si bohužel zamluvil nějakej borec, přijel, líbilo se mu, tak že prej dá sto padesát sedm litrů vole leda že byste vy dal sto šedesát to bych mu jako zavolal že vole je pryč, prodávající vole ho jako že stáhnul jo. Deset tisíc čistá ruka za jedno seknutí pyskem, to je celkem dobrá dobrá produktivita práce u zmrda, na to průměrnej podnikovej zmrd dělá celý týden prezentace v PowerPointu. Pokud stejným způsobem dobere alias vyvolá předchozího majitele, má litrů již dvacet a za to při jeho životním stylu vydrží klidně i týden nic nedělat. V tomto ohledu je pak termín „vyvolávání“ skutečně výstižnější, protože zmrd automobil vydraží mezi kolouškem a virtuálním zájemcem

...

ниче не напоминает ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
слать нах, в письменном виде расторгнуть договор (обязательно!).

 

Так договора то и небыло никакого. Но по-моему он теперь и отменить регистрацию на меня без моего согласия не может. Так что без меня он продать машину не может, а если я не соглашаюсь на новую цену то ситуация патовая.

 

Или я ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

регистрация на тебя на каком основании была сделана ?? Да и продать в принципе сможет, просто договор с новой жертвой от твоего имени намалюет, проблема чтоль :crazy:

А машину с себя списывай, и как можно быстрее, а то хз че там потом вывалится- хотяб задолженность по обязательной страховке..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Интересная статейка, мне бы она пригодилась месяц назад, прочитал её и увидел продавца моего авто.

LittleRoo советую, не торопится, чтоб не получился еще один месяц без машины и в кошельке тысяч на 20 меньше. Что-то там не то. Я бы, может быть, поступил так, как говорит А2К.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
регистрация на тебя на каком основании была сделана ?? Да и продать в принципе сможет, просто договор с новой жертвой от твоего имени намалюет, проблема чтоль :crazy:

А машину с себя списывай, и как можно быстрее, а то хз че там потом вывалится- хотяб задолженность по обязательной страховке..

Вопрос: У кого возникнет долг по страховке? Пока машина не приглашена на нового владельца, так старый является фактическим и единственным владельцем данного автомобиля. И значит только он и должен платить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Регистрация на меня была сделана на основании устного соглашения. Кстати, есть ли в законодательстве пункт что если продающий отказывается продавать, то залог должен быть возвращен в двойном размере? Вроде-бы логично, поскольку в случае моего отказа я бы залог обратно не получил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Регистрация на меня была сделана на основании устного соглашения. Кстати, есть ли в законодательстве пункт что если продающий отказывается продавать, то залог должен быть возвращен в двойном размере? Вроде-бы логично, поскольку в случае моего отказа я бы залог обратно не получил.

Давайте не путать. Была регистрация или только отглашка на ваше имя? Отглашку можно сделать на основании устного соглашения. А вот зарегистрировать не получиться. Нужен договор и ваш паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только отглашка. Но можно ли теперь отглашку сделать без моего согласия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku