Subudaj

Новая аптечка

Recommended Posts

Беспроцентный сыр только в мышеловке. Думаете такие добрые дяденьки автомобилестроители? Что они дают деньги безпроцентно и теряют от суммы незаплаченного кредита 7-8% каждый год?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФ так ОФ. Пошли по ОФУ...

 

У меня такой кредит.

50% стоимости машины вперед и 50% на 3 года без процентов.

Переплата расписана с увеличением этих 50% на сумму в:

- 3 года аварийного страхования,

- 3 года обязательного страхования,

- 3 года страхования от невозможности платить

- 3 года страхования жизни владельца.

 

Эти переплаты и составляют указанные вами проценты ибо на них увеличивается сумма остаточного платежа(они завернуты в цену кредита). Но есть ли это именно те потери, которые не желает иметь производитель? Перечисленные платежи что так, что иначе платятся юзером, но постепенно. Да. Машина будет на 5-6% дороже за счет этого. Но за счет именно этого. Можно сэкономить на не принятии тех или иных страховок в дело при полной оплате стоимости. Только стоит ли? Добиться права жить в Европе и не пользоваться теми завоеваниями, что своим жильцам Европа предоставляет?

Как по мне - Нелепо.

(еще есть пунктик...- 3 года ходить под возможным штрафом в случае досрочной выплаты кредита владельцем или продажи машины(штраф не маленький) - 50% от суммы договора кредита. Но в % пунктик не засчитывается, только как форс-мажор)

За то аптечка - НОВАЯ!!! :trava: :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пунктик про возможный штраф с случае досрочной выплаты кредита вроде бы должен отмениться новой версией закона о потребительском кредитовании от 1.1.2011. Точнее не полностью отмениться, но закон возможный штраф ограничивает то ли 1%, то ли 2% процентами оставшегося долга.

К сожалению, только для новых договоров, заключенных после 1.1.2011, как я понимаю :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лекарнички, красивые, написано большими буквами - НОВЫЕ. СООТВЕТСТВУЮТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ.

 

а там - лекарничка на рок 2010, в соответствии с выглашкой такой-то 2009 года

Совершенно верно. Это и есть аптечки по новым требованиям. Введены "выглашкой" (это постановление, наверно?) Минтранса от 2009 года. Единственно, что, согласно этому постановлению, до самого конца 2010 года ещё можно было пользоваться и аптечками старого образца, если у них срок годности не вышел, а с начала 2011 года — уже только новым образцом.

 

О всех изменениях, которые ввело то самое постановление ещё 2009 года (чешск. яз.)

 

О новых требованиях к аптечкам (чешск. яз.)

 

О разнице между "новой" и "старой" аптечками (чешск. яз.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, Моисеич прав: столько денег у населения отнять таким нехитрым способом - это надо быть или очень умным, или очень примитивным.

А если, положа руку на сердце, кто из вас, водителей, способен реально оказать первую помощь на дороге в случае тяжёлой аварии? Я - едва ли, хотя пару раз пришлось. Т.е. я сомневаюсь что оказаная мной первая помощь, несмотря на все мои знания (всё-таки ОБЖ полезная штука... в теории полезная), как-либо реально помогла пострадавшим. Так что все эти листовки полезны только в туалете... если нет хотя бы базового медицинского образования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прав: столько денег у населения отнять таким нехитрым способом

ПАТАПМУШТА не только мы(ладно об "забываем говорить за всех") читаем и понимаем плохо, но и сами чехи.

Они ведутся как бараны на надпись

Od ledna 2011 je každý řidič povinen mít v automobilu novou autolékárničku

И баста.

Дальше нудное потому Не нажимать любителям веселого чтива...

Скрытый текст:
Естественно это на руку только делкам в этом деле замешанных и тупым полицейским, тоже ничего не собирающихся понимать.

На самом деле речь идет об новом только в аспекте vybavení lékárničky!!! (содержимого аптечки).Но никак не аптечки всей, как таковой.

 

А разница это только 3-4 вещи, которые нужно просто проверить или дополнить, если не соответствует, самому. А обязательный "летачек" тупо с сети распечатать в ПДФ и вложить в аптечку.И потом нам то он нужен на 2-х языках...

- velikost náplastí - лейкопластырь другого размера? - проверить размер. Проблема?

- šíři a savost obvazů - проверить ширину, если не соответствует заменить. Копейки стоит.

- délku nůžek. nůžky musí být nerezové a 15 centimetrů dlouhé se zaoblenými hroty - тупо проверить свои ножницы, если они такие как надо зачем их менять на новые?,

Мinimální požadavky klade vyhláška na trojcípý šátek а Obvazy napříště nemusejí být sterilní с обязательной коплектовки исчез spínací špendlík. - Ну с этим всем баба с воза коням легче...Но все это может в аптечке и остаться.

А целлофан абы тело(труп) не замерз? - 10 крон цена вопроса.

 

Завтра (через 2 года) они напишут, что ножницы se zaoblenými hroty не подходят. Нужны только с острыми концами, что бы ими прокалывать, например, волдыри.... И все водители всех транспортных средств будут обязаны полностью поменять аптечки на новые. Сколько транспортных средств в Чехии?? - Включаем калькулятор подбиваем бабки производителей новых ножниц только по 1 кроне на ножницах, хозяин фирмы-производителя которох сидит в парламенте, припихивающий такие законы...Или надпись Nyní musí být v autolékárničce resuscitační maska a nikoliv jen resuscitační rouška, добавят + ватно-марлевая повязка от поросячего гриппа за 5 крон - снова менять аптечку???

(Чисто ИМХО. Не брать как совет или руководство к действию)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фигня. Мне легче купить новую аптечку, нежели доукомплетовывать старую. Один черт толку от нее IRL хрен да нихрена. Только ментам показывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждому своё.

У меня, например, в аптечке кроме обязательного есть еще то, что надо лично мне.

Этого закон не запрещает. Кроме того я этой аптечкой пользуюсь. Например на даче. Потому постоянно все-равно дополняю/обновляю/контролирую ассортимент содержимого (или есть у меня для этого обученный человек).

Или за границу ЕС ехать надо. А там содержимое аптечки уже по другому списку рулится. Надо добавить жгут и йод, например...

У тебя же - только для здешних полицейских. Каждому - своё. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я аптечкой пользовался трижды с 96-го года. Два раза извёл все бинты и остальное, чтобы кровь остановить и/или вытереть, один раз сам себя пластырем заклеивал. Всё остальное ни разу не пользовал. Да и честно сказать - если бы я тогда 2 раза не остановился, то аптечка так бы и осталась нераспечатаной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня в машине две аптечки - одна, запечатанная, для ментов - а другая для себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.к. я - жуткая лентяйка, весь месяц собиралась посмотреть, что у меня за аптечка в машине... кажется, при покупке мне говорили, что типа новая...

Сегодня таки я ее открыла... там перевязочный материал, ножницы, жгут, еще что-то... о том, какому она закону соответствует ни слова, а главное она в фирменной сумочке с логом производителя авто... Явно - не то...

Поскольку багажничек у моей машины совершенно маленький, даже вторая аптечка там будет лишней...

Так вот скажите мне, товариСЧи, если я переложу содержимое "новой аптечки" в сумку от старой (она удобно крепится на обшивку багажника сбоку), то каким образом "они" поймут, что это та самая аптечка? Неужели полицейские наизусть знают, что в ней должно быть?

И еще про срок годности: лекарств в аптечке не наблюдается, а все остальное, по-моему, при целой упаковке может валяться лет 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушай, как может быть багажник меньше чем у покойного Пикачу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степ, 160л =1 средних размеров чемодан = 2 спортивные сумки средних размеров = 5 полных пакетов с продуктами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О-па, фигассе... чо это за машино такое? Даже Пикачу был 0.198, плюс бесконечность ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ХАроший машин, с легкой руки одного дедушки я его Моррисом зову ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku