Золушка

Лечение депрессии

Recommended Posts

Люди с депрессией рассуждают также как вы, Подружка, стараются поправиться силой воли, поэтому долго отказываются идти к психиатру. Но одной силы воли и хотеть не достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эммиграция это стресс, особенно сразу после переезда,

Отучаемся говорить за всех. Кому стресс, а кому перемена обстановки в другую положительную сторону. Типа "как яхту назовёшь, так она и поплывёт".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но одной силы воли и хотеть не достаточно.

Золотые слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если депрессия вызвана органическим заболеванием... или нарушением гормонального фона ? Причины могут быть абсолютно разными. И от силы личности , в этом случае , мало что зависит.....Соглашусь с Терезой.

Это очень одностороний подход. В таком случае термин депрессия устарел. Значит есть органиеческое поражение психики, или нарушение гормонального фона, и то, что раньше нервные барышни лечили в Баден-Бадене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, все мы в равной степени подвержены энергетическим спадам.

У меня периодически внезапно отключается "кнопка"

Как мне кажется, это защитная реакция организма.

(от переутомления, от перегрузок, недосыпа и т.д.)

В состоянии "зомби" ничего не болит, фсё пофиг.

Такое впечатление, что душа взяла отпуск и где-то самостоятельно бродит в другом измерении.

Зато есть несомненный большой плюс, есть ничего не хочется, атрофируется частичка мозга, отвечающая за аппетит,

так классно худеешь до любимого размера.

А когда душа возвращается из странствий, а тело "отдохнуло",

(хотя отдыхом это "существование" назвать тяжело, не приведи Господь, лучше оставаться толстой :))

моя "кнопка" неожиданно включается и сразу вспоминаются все болячки: и шейный остеохандроз,

и мигрень и ... Но зато душа поет, тело легко взлетает по экскалатору через пару ступенек,

а от остеохандроза все-равно не убежишь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Люди с депрессией рассуждают также как вы, Подружка, стараются поправиться силой воли, поэтому долго отказываются идти к психиатру. Но одной силы воли и хотеть не достаточно.

Повторю за Кроликом: отучаемся говорить за всех. Люди с нормальной силой воли, и обычным умением оценивать ситуацию, идут к любому врачу, когда это требуется.

И не строят штуки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но одной силы воли и хотеть не достаточно.

А что подразумевается под "хотеть"? Вот села я на диван, обернувшись пледом, и начала "хотеть". И чего? Конечно не достаточно, это начало.

 

Мне когда-то помогло рассердиться. Вот просто рассердиться на свою депрессию. На себя, что я ей поддалась. На неё, что она может меня победить и побеждает. Хотя глубина ситуации была... и длилась более 2-х лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Это очень одностороний подход. В таком случае термин депрессия устарел. Значит есть органиеческое поражение психики, или нарушение гормонального фона, и то, что раньше нервные барышни лечили в Баден-Бадене.

 

Абстрагируясь от слабых сторон личности...Депрессия- это все же , болезнь. Она не возникает на ровном месте. И с сильными людьми случается тоже. Та, что является следствием потрясений, это реактивная депрессия...Здесь реально важен характер человека и сила воли. Но существует еще и эндогенная. А также , генетически обусловленная. Она часто является не отдельным заболеванием, а лишь симптомом.

Считаю, что каждый случай должен разбираться индивидуально...в кабинете врача.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лида, я не буду долго расписывать, но я выросла рядом с человеком, который постоянно был в депрессии, практически в состоянии шизофрении, что было обусловленно катастрофическим недостатком гормона щитовидной железы. Все можно исправить, кроме смерти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Депресняк это хитрожопость... ведь намного сложнее что-то делать, чем сидеть в депрессии. Примеров в сети куча...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывод: девушки, не давайте себя обманывать...не наматывайте чужие сопли на кулак....и будете здоровы и веселЫ. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Докторов-то на форуме, докторов... даже больше, чем стрелков и мордобойцев. Депрессия - реальное заболевание, и от него практически невозможно избавиться самому, простым усилием воли. У кого воля сильная, тот может при депрессии работать, размножаться и даже выглядеть счастливым. И так - пока не помрёт. Или не повесится. А небудь у такого сильного человека депрессии, он бы достиг куда большего, ибо не тратил бы большую часть своих сил на борьбу с самим собой.

 

Другое дело, что словом "депрессия" часто прикрывают обыкновенную лень или просто затянувшееся плохое настроение. Как разобраться, где настоящая патология, а где дурь? Неспецу - никак. Просто гнать человека к врачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku