karafiatka

Как помочь ребенку?

Recommended Posts

Ответ родителей для любознательных, почему же еще не родили братика-сестренку:

2. Процедура забора костного мозга очень болезнена, для ребенка возможны последствия.

3. Для того, чтобы набрать достаточно клеток, ребенку должно быть как минимум год-два.

Заранее прошу извинить, если скажу что-нибудь "мимо кассы", я далека от медицины, но, что касается п. 2 и 3, то ведь существует возможность использовать стволовые клетки плаценты и пуповинной крови, и об этом уже, кажется, упоминала ulka. В этом случае второму ребенку терпеть не придется, почему родители не рассматривают эту возможность?

 

ups! borůvka уже тоже об этом написала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пыталась стать донором пуповинной крови. Роды были естественными, все было готово к отбору крови, акушерка опытная. Материала она с меня набрала очень много, мне так казалось, но потом она сказала, что это маловато и скорей всего в банк не возьмут из-за количества. Я так и не знаю до сих пор, приняли или нет. Говорили, что если примут, то свяжутся со мной для каких-то еще других процедур. Но уже полтора года прошло,а так и не отозвались,видимо,не подошла ((

Я это все к тому, что не всегда есть гарантия, что этой пуповинной крови при рождении будет достаточно.

Может,при кесаревом есть 100% шанс взять столько, сколько нужно, но это уже тонкости, и я в этом не разбираюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гарантий, к сожалению, нет никогда. Здоровье - не обувь, которую, если что, можно поменять. Но исходить из позиции, что на 100% это не поможет нельзя. Тогда уж не стоит делать ничего. Ни один метод лечения ни одной болезни (тем более такой серьёзной) не даёт гарантий. Как даже и в случае, если найдут подходящего донора, никто не даст гарантии, что не будет отторжения. И что лекарственные препараты, способствующие "приживаемости" и снижающие иммунитет не дадут смертельного осложнения.

Кстати, о пуповинной крови. Сейчас стали в роддомах предлагать сбор этой крови с последующим замораживанием. Не в донорский банк, а для своего ребенка. Бывает очень кстати и через 5-10 лет в случае чего.

 

Пы Сы: Простите, но точку зрения родителей понять не могу. Понятно, что они имеют на нее право. Но, кажется, что сами родители не очень адекватны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, пожалуйста успокойся, уже все мужики ушли, а ты все здесь. Зачем это твое мниние тут, да еще высказывания о том, что родители неадекватны. Никто не знает как поведет себя, если, не дай бог, хотя бы в подобной ситуации окажется. Я принимаю сторону родителей, это их жизнь, их ребенок и никто НЕ ДАВАЛ НАМ ПРАВО ИХ СУДИТЬ И ОБСУЖДАТЬ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, принимаю всё слишком близко к сердцу. Тема очень наболевшая.

Много раз приходилось сталкиваться с сиитуацией, когда врачи не могут помочь ребёнку только из-за принципиальной позиции родителей. Когда не соглашаются на жизненно важное лечение, когда не выполняют назначений, когда делают всё, чтобы ребёнок болел. Как бы цинично это не звучало, это правда жизни. И за здоровье ребёнка отвечают прежде всего родители.

Моя точка зрения большинству кажется странной, но если ребенок здоров - это счастье и заслуга родителей. Когда ребенок болен - вина родителей. Почему-то в обществе принято сочувствовать, но не принято помогать. Конечно, лучше и проще со всем согласиться и посочувствовать, ай, как же всё плохо. А сказать, что этого могло и не быть, и с этим можно справиться и что-то посоветовать не принято. Неприлично это. Поскольку слышать это человеку неприятно. Принято жаловаться, что ребенок болеет, при этом винить медицину, экологию и правительство. Но спрашивать, а что ты, родитель, сделал, чтобы ребенок не болел, не принято. Пусть лучше на мои слова мама обидется, но всё же есть надежда, что прислушается, хотя бы появится зерно сомнения в правильности своих действий. Сочувствуя маме, ребенку никак не поможете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а зачем об этом писать здесь? Идите туда, где пишет/читает мама и рассказывайте ей о том, что она не права, что ребенок болен из- за нее и тд. и тп.. Я думаю она будет вам очень "рада".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а зачем об этом писать здесь? Идите туда, где пишет/читает мама и рассказывайте ей о том, что она не права, что ребенок болен из- за нее и тд. и тп.. Я думаю она будет вам очень "рада".

Ну это не я открыла тему. Все вопросы к Карафиатке, для чего она тему создавала. Если помочь ребенку, то я помогаю как могу информацией. А если порадовать маму, то, простите, она мне глубоко безразлична, уже хотя бы по причине варварского отношения к собственному ребёнку.

 

DigitalDreamer в игноре

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DigitalDreamer, Вы в этой теме всех успели обозвать дураками. Это единственное что вы хотели сказать?

 

Раз вы такой умный, моральный, не циник, напишите чем вы способны помочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вы считаете, какие еще есть способы попробовать помочь одному ребенку из Самары? Сумма для сбора средств просто неподъемная для ближайшего будущего, а времени, увы,мало...Срочно нужен донор, но в России уже год не могут его найти! Ну неужели все надежды должны быть связаны с Европой, с Израилем, только не с Россией?

 

У ребенка острый лимфобластный лейкоз.Нужна трансплантация костного мозга,сделать её могут и в России,но без донора это малореально.

 

У кого-то есть конкретные соображения,опыт или дельные мысли по этому поводу?

Где тут вопросы, на которые вы отвечаете, как вами написанное может помочь?

 

Вик, я не придираюсь, но просто реально, все тут тобой написанное ни к чему. Ведь ребенку то, это не поможет.

 

Это я как-бы сначала с виртуальным персонажем поговорила, а потом с живым человеком :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое обидное, что очень хочется помочь. Но найти подходящего донора хоть иногда и удаётся, но очень редко. Обычно онкогематологи говорят, что шанс, что подойдёт донор, не близкий родственник, 1 из 1000. Причём чаще всего не подходят ни родители, ни дяди-тёти. В половине случаев подходящим донором оказывается родной брат (сестра). С большей вероятностью подойдёт пуповинная кровь. На сегодняшний момент родить второго ребенка - это единственный реальный шанс спасти первого. Не гарантия, но шанс. При этом второй ребенок всё равно будет ребёнком своих родителей, и понадобится только его плацента с пуповиной. Что, все вокруг рожают только желанных и запланированных детей? Нет. И что этом аморального и неэтичного?

Знаю случай, когда у ребенка с лейкозом не было мамы, она умерла вскоре после родов. Но была тётя, сестра-близнец. Папа с тётей родили брата, спасли старшего ребенка, потом поженились. Они пожертвовали своими партнерами, которые стали бывшими. И не видели в этом ничего неэтичного.

Единственная ситуация, когда это не имеет смысла - если ребенок усыновлён.

Но вот такой ответ родителей (уж простите за полный повтор):

"По поводу рождения ребенка для донорства старшего брата. Мы с супругой не считаем возможным использовать такой вариант.

1. Это не этично по отношению ко второму ребенку. Его как-бы рожают не для жизни, а для спасения старшего брата.

2. Процедура забора костного мозга очень болезнена, для ребенка возможны последствия.

3. Для того, чтобы набрать достаточно клеток, ребенку должно быть как минимум год-два.

4. 100% совместимость не гарантируется.

Это не все причины, и это все наше мнение, но обсуждать это мы не готовы.

Нам предлагали это еще в 2008, но наше мнение с тех пор не изменилось."

у меня в голове не укладывается. То есть ребенок болен уже три года? То есть гипотетически рождённый ребенок жить не будет? Пункты 2 и 3 просто абсурдны. А 100% гарантии, как уже говорилось, быть не может. И то есть им врачи это предлагали? Но, видите ли, у них "мнение".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
DigitalDreamer, Вы в этой теме всех успели обозвать дураками. Это единственное что вы хотели сказать?

 

Уважаемая, вы ничего не перепутали? Где я хоть раз кого-то назвал дураком? А что я хотел сказать - потрудитесь, прочтите сами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Знаю случай, когда у ребенка с лейкозом не было мамы, она умерла вскоре после родов. Но была тётя, сестра-близнец. Папа с тётей родили брата, спасли старшего ребенка, потом поженились. Они пожертвовали своими партнерами, которые стали бывшими.
Папа тоже кем-то пожертвовал или всё же только тётя?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и папа. Мальчику было уже 6 лет. А жена умерла, когда малышу был месяц. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А папа и тетя сначала сообщили своим партнерам что будут ими жертвовать или сначала родили брата?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku