Mr. Hybrid

Замена лампочек фар на новые

Recommended Posts

а средний юзверь не готов раз в три года менять блок-фары в сборе, он готов поменять пластиковый

корпус с рефлекторами, но Бори Моисеевы от автопрома почему-то заряжают за пластмасски

несколько соточек некрон. Почему они так?

Вопрос риторическиЙ.

 

Потому, что новые машины надо продавать дешево, а бабло как-то надо зарабатывать? Вот и получается, что когда из всех запчастей собираешь авто, то получается три цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз-

несколько порядков больше номинала.

т.е. на лампу 12в подаем 220 в ( пусть плавно) и она не сгорает? Это из области ненаучной фантастики. Я могу предоставить устройство плавного регулирования напряжения для демонстрирования сего чуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...поддержание горения 0,4А при напряжении 10-20кВ, напряжение постоянно регулируется блоками управления....

 

То есть, потребляемые 3-5 киловатт на лампочку тебя вовсе не смущают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, потребляемые 3-5 киловатт на лампочку тебя вовсе не смущают?

 

Высокое напряжение нужно в ксенонах только для того чтоб получилась дуга в лампе так как лампа не Ильича накаливания. Т.е. сначала идёт импульс высокого напряжения около 20k В. А дуга сама потом поддерживается уже более низким напряжением около 60 вольт. Для этого там и есть балласт. Киловаттами там не пахнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
'accounter' date='29 Dec 2010, 02:03' post='1082670255']

Еще раз-

т.е. на лампу 12в подаем 220 в ( пусть плавно) и она не сгорает? Это из области ненаучной фантастики.

Я не говорил 220. Я говорил много больше чем 12.

В прошлой жизни я жил в деревне, где перехлестывание проводов 380 было нормальным явлением. Стабилизатор, ясное дело был, но он не способен с 400 уменьшить до 220. и был механический (и сейчас есть) сосед поменял 3и электронных.

К чему всё? К тому, что лампа на 220 может спокойно гореть от напряжения 100, 200, 260 и 300 и больше вольт. И светимость будет сильно лучше при увеличении напряжения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Я сильно извиняюсь за странный вопрос.

А просто поставить лампочки которые в мануале к машине обозначенны - никак? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, потребляемые 3-5 киловатт на лампочку тебя вовсе не смущают?

я там точно написал кВ, а не кВт. :rolleyes:

 

частота примерно 400 Гц

 

Филлипс например с обманкой для блока ZE:

Технические характеристики:

- Рабочее напряжение питания 12В-24В.

- Диапазон входного напряжения от 9В до 32В.

- Минимальный порог напряжения - 7,5В.

- Максимальный порог напряжения - 34В.

(При напряжении 34В комплект отключается через 1 минуту.)

- Максимальный пусковой ток - 8А.

- Номинальный рабочий ток – 3,2А.

- Потребляемая мощность – 50 Вт.

- Напряжение розжига лампы – 23КВ.

- Время образования дуги - 0,3сек.

- Переход в режим стабилизации горения дуги – 15сек.

- Рабочее напряжение питания лампы – 85В.

- Допустимая температура условий эксплуатации от -40о С до +95о С.

- Диапазон рабочих температура от -40о С до +120о С.

- Температура хранения от -40о С до +120о С.

У Хеллы или Боша могут быть др. характеристики.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Я сильно извиняюсь за странный вопрос.

А просто поставить лампочки которые в мануале к машине обозначенны - никак? :unsure:

А если есть выбор? Почему бы и не сделать лучше чем было, за те же деньги? И делать всё равно надо, только вопрос как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько порядков= минимум в 20 раз. 12*20=240в. Где то так. Ну это я все придираюсь, лампа выдержит повышенное напряжение, но не на порядки , конечно. :beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: Я сильно извиняюсь за странный вопрос.

А просто поставить лампочки которые в мануале к машине обозначенны - никак? :unsure:

 

Они и обозначены Н4 55Вт :) Только вот производители сволочи, делают с такой спецификацией и лампочки для жмотов, которые мало светят да долго живут, и для ночной езды, и голубым светом светят, как ТС хотел. И все они обозначены в мануале и разрешены, и что самое грустное продаются :))

 

 

15 секунд не много ли? Или это ксеноны, которые вставляют в штатные рефлекторы для галогенов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так без фанатизма!

 

Несколько порядков= минимум в 20 раз. 12*20=240в. Где то так. Ну это я все придираюсь, лампа выдержит повышенное напряжение, но не на порядки , конечно. :beer:

Ок. В несколько раз. Я думаю это и так было понятно. Моя ошибка.

 

15 секунд не много ли? Или это ксеноны, которые вставляют в штатные рефлекторы для галогенов?

Да, именно это извращение.

 

Светимость ксеноновой лампы становится максимальной при 900С, на нагрев надо время в любом исполнении, в т.ч и оригинале автопроизводителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О себе. Мне надоело покупать лампочки от Осрам и прочих, так как на моей лайбе все равно больше полугода они не живут. Как ни странно лампы Н7 за 55 крон, ничем кроме цены не отличаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, именно это извращение.

 

Неоригинальное извращение я бы не советовал ставить. Не пройдёт ГТО, могут отобрать техническую на месте. Даже если есть омыватели, нужна электронная стабилизация в фарах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я купил машину >4 года назад.

За всё время ни разу не менял никаких лампочек кроме как двух в салоне и не по причине сгорания, а по причине моих игр со светом.ТТТ.

Скажите, что я делаю не так. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku