mikmik

Щётки для чистки авто от снега

Recommended Posts

два километра проехал с маленькой амбразурой, а потом...

Наверно смотрел через прицел, но подходящей мишени не нашел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати на разных авто по-разному начинает греть печка. Бывает минут 10-15 прогревается двигатель и только потом оживает печка, а в других сразу же после старта добротно греет. Ну вобщем хорошо когда греет сразу и хорошо, неважно сколько намерзло, главное что оттает на контакте со стеклом, а потом можно хоть плитку снимать со стекла одним куском. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, в той стране, бывало, через багажник лазили. Но это если не седан :crazy:

А по простому - линейкой колупать по периметру :-)

 

Пы.Сы. Эх! И Хде моя Скорпуша с подогревом лобкового стекла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы все лучше лучше расскажите, как дверь открыть снаружи.

А то в прошлом году муж ручку таки отломал... :trava:

Всегда найдется одна незамерзшая дверь, через которую можно влезть в машину. А потом изнутри толкнуть другие. А лучше купить http://obchod.autokelly.cz/detail.aspx?Pri...mp;CatalogPath=

и промазать уплотнитель

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всегда надеться одна незамерзшая дверь, через которую можно влезть в машину.

Да, но уповать на это не всегда надёжно. Я раз в горах столкнулся с ситуацией, когда Фаворит на котором я приехал, за ночь превратился буквально в ледяную глыбу. Пришлось ждать у моря погоды... Но а в ситуации когда замерзли только двери, надо путём среднесильного дергания искать одну менее замерзшую. А такая точно есть всегда.

А потом из нутрии толкнуть другие.

Если болд просто опечатка, то она шикарна просто! :)

и промазать уплотнитель

Совет актуален и замечателен, но только для того, кто постоянно сталкивается с сильными морозами. 90% живушим в ЧР он ненужен, один хрен забудут сделать :D У меня, например, за последние 14 лет автожизни в ЧР, насмерть двери замерзали только раза 3-4...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за ночь превратился буквально в ледяную глыбу.

Наверно детишки хотели сделать ледяную горку и поливали водой

за последние 14 лет автожизни в ЧР

Так таких морозов просто не было

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C ледяной глыбой вышло так: дело было чуть ли не в мае месяце, ну или в конце апреля. Весна, конечно, запоздала (год 97-98), но уже ни снега, ни льда. И дернул меня черт повезти клиентов в горы. И, как водится, ВНЕЗАПНО пришла снежная буря с резким, галопирующим падением температуры. Как я ехал на вершину какой-то долбаной горы где был отель с резервацией - это отдельная грустная история, сейчас не об этом. Обратно спускаться я просто не рискнул: снег прибывал на глазах, а ждать снегоуборочных машин в субботу, во второй половине дня было просто глупо, как сказали местные, которые дружно и с энтузиазмом выталкивали таких вот .удазвонов как я. Короче, заночевал...

Так вот утром, буквально трясясь от ацкого холода (фигли, одет по-летнему, курточка кожаная, рубашка, джинсики), я более 2-х часов исполнял шаманские тацны вокруг насмерть замерзшей Шкоды. Надо ли говорить, что все скребки были внутри машины, а о спреях тогда вообще никто не слыхивал? Короче, в итоге одна дверь поддалась, я кое-как разморозил машину и, помолясь (даром что неверуюший), поехал вниз... Ну а потом у меня накрылась печка в машине, а внизу было лишь чуть теплее, что наверху... короче, как я не замерз к хренам по пути из Шумавы в Прагу - чудо просто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так таких морозов просто не было

Для обляdиневания авта достаточно пограничной температуры в сторону немного минус, в морозы всё сухо и чисто.

Пы.Сы. Давно не читала столько глупых советов, хоть записывай перлы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу морозов, скажем так: Давно такой зимы не было. Много снега и так долго не тает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Юра, я ещё столько не выпила, сколько Вы, зайдя на форум. Ваши мысли думать сложно, а от ваших советов пользы ноль.

Может быть так?: А что такое климатизация?

А может быть, Вам в тему про декупаж? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемый Юра, я ещё столько не выпила, сколько Вы, зайдя на форум. Ваши мысли думать сложно, а от ваших советов пользы ноль.

Может быть так?: А что такое климатизация?

А может быть, Вам в тему про декупаж? :rotfl:

Пью мало и очень редко, так что застукать за этим занятием меня даже жена с трудом может. А то поводу климатизации

"Большая советская энциклопедия

Климатизация

комплекс мероприятий и устройств, обеспечивающих создание искусственного климата в помещениях, а иногда только на рабочих местах. К. осуществляется с помощью систем кондиционирования воздуха (См. Кондиционирование воздуха), отопления (См. Отопление), радиационного и конвекторного охлаждения, вентиляции (См. Вентиляция). Эффект действия К. определяется температурой, влажностью и подвижностью воздуха, а также температурой поверхностей ограждений и предметов."

в нашем случае в машине.

И причем здесь декупаж (вырезание)?

 

И не надо на меня обижаться, если к вам пришли все форумчане писать

на замёрзшую машину. Я им адрес не давал, только идею

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы все лучше лучше расскажите, как дверь открыть снаружи.

А то в прошлом году муж ручку таки отломал... :trava:

Перед постановкой машины на открытую стоянку, за некоторое время, выключить печку и проветрить салон во избежание примерзания уплотнителей дверей и стекол от конденсата. Так же на остывшей машине , особенно на стеклах, будет меньше образовываться лёд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы все лучше лучше расскажите, как дверь открыть снаружи.

А то в прошлом году муж ручку таки отломал... :trava:

По периметру дверей лёгкое постукивание рукой.Дверь открылась легко.

;) Марья, напоминаю, - мои лёгкие постукивания рукой отличаются от твоих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Перед постановкой машины на открытую стоянку, за некоторое время, выключить печку и проветрить салон во избежание примерзания уплотнителей дверей и стекол от конденсата. Так же на остывшей машине , особенно на стеклах, будет меньше образовываться лёд.

:trava: Когда машина простоит 3 недели - ей всё-равно как её ставили на стоянку.

 

Чесно говоря, я так и не понял почему народ удивился царапанию стекла от скребка.Таки да, таки царапает.

И окна дверные царапаются.Пыль она везде.

Ну, на то она и машина чтобы царапаться и вообще всячески портится в процессе эксплуатации. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мои лёгкие постукивания рукой отличаются от твоих.

равно, как и двери :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku