Mr. Hybrid

нострификация

Recommended Posts

Скажу коротко: Вы точно не сможете признать себе никакого "неоконченного высшего", т.к. в ЧР такого понятия не существует.

1. Неофициально, понятие незаконченное высшие образование используется (neukončené vysokoškolské vzdělání). Например, если студент учится и работает, в своей анкете он пишет, вспоминает о том, что у него незаконченное высшее образование. По моим понятиям, не везде 3 года образования в вузе заканчивается получением титула бакалавр, например юристы, медики, архитекторы? и др. творческие профессии.

2. Есть пример знакомого, который не доделал бакалавра, работает программистом, а что он должен писать в своей личной анкете, какое у него образование? (незаконченное бак. образование или молчать об этом).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А подскажите еще, пожалуйста, есть ли ссылки на какие-нибудь законы о нострификации аттестата? (там надо найти строку о том, что не надо сдавать экзамены в случае подтверждения своей учебы в ВУЗе более 2-х лет) очень нужен нормативный документ... Просто у самого с чешским пока не очень... и найти толком ничего не могу, но очень надо и именно на чешском

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эт самое, автор, ну вы завернули...

Нет такого понятия как диплом о неоконченном образование. Потому что диплом либо есть либо его нет.

Максимум на что можно расчитывать, так это на засчет предметов, да и то после пересчета часов и соответствующих обиваний порогов у того же Фучика, если я ничего не путаю. А вот с бумажкой о соответствии программ уже пойдете в вуз.

Но просто так вас никто не примет. Вы как минимум поступить должны на общих основаниях, а потом уже надеяться, что после засчета предметов вам придется учиться не 3 года на бакалавра, а всего год или там, полтора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищ, Рыжик, мне вам диплом отсканировать и показать, чтобы вы поняли, что такой есть? Помимо всего прочего, поступать понятно, что на общих основаниях, мне нужно нострифицировать диплом, если это нереально, то мне нужно нострифицировать аттестат. Год назад, как мне объяснили, фишка с образованием в вузе больше 2-х лет канала и экзамены сдавать не надо было для нострификации аттестата. Поищите в поиске, тут такое обсуждалось. А если очень хотите, то введите в яндексе "диплом о незаконченном высшем образовании, картинки" и убедитесь, что такие есть. =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Товарищ Mr. Hybrid, все это вы можете лично заявить в деканате вуза, в который вознамерились поступать. А потом главное не забывайте конспектировать или запоминать то, что там на это все ответят.

Вообще из года в год все лазейки подчищают и гайки закручивают и нострификацию сделать все геморнее становится.

Из последних новостей - девочка с дипломом юриста решила поучиться в аспирантуре. Ее отправили поступать на первый курс и не жужжать. С засчетом предметов, ясен пень.

 

А вам-таки придется нострифицировать аттестат, сдать парочку несложных экзаменов и пересчитать свои пройденные предметы.

Хорошо еще, что все оценки признают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юристы в России учат российское право, здесь, ясен пень, - чешское. Не удивительно, что не засчитывают.

А вопрос у меня не в будущем образовании, а в нострификации, конкретно: что будет с моим дипломом.

Экзамены сдавать я не боюсь, предметы свои, дай бог,-знаю. Презачеты - перезачетами. Все это и так понятно. Интересует, повторюсь - диплом. Все остальное я и так знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из последних новостей - девочка с дипломом юриста решила поучиться в аспирантуре. Ее отправили поступать на первый курс и не жужжать. С засчетом предметов, ясен пень.

А вам-таки придется нострифицировать аттестат, сдать парочку несложных экзаменов и пересчитать свои пройденные предметы.

Хорошо еще, что все оценки признают.

А что нельзя спросить об этом у компетентных людей.

 

Kontakty - Praha:

Magistrát hl. m. Prahy, odbor školství, Jungmannova 29/35, 110 00 Praha 1

Mgr. Martin Fučík, č. dveří 618, tel.: 236 005 214

Jana Neumanová, č. dveří 635, tel.: 236 005 266

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

опять Фучик :)

Практика такова: как правило, почти все, кто имеет только аттестат о полном среднем образовании, направляются на сдачу каких-либо тестов или экзаменов. Куда и на какие экзамены - зависит от настроения пана Фучика. Те же, кто имеет за плечами техникум, колледж, пару курсов вуза и т.д., как правило, никуда не направляются и получают нострификацию. Совет бывалых: к Фучику лучше идти лично, принести все документы и "ненападне" посмотреть, в каком он настроении. Если чем-то расстроен, то сказать, что "хотите только показать и посоветываться" и аккуратненько удалиться, мол, придете в следующий раз. Если с настроением все ОК - то оставьте документы, подчеркнув, что у вас кроме школы еще пару лет вуза, в этом случае вас просто поместят в другую стопочку - счастливчиков, которые получат нострификацию без дополнительных испытаний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже не удивляюсь, что за "бумажки" выдают некоторые ВУЗы.

turikz всё верно пишет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сведению страждущий, данный документ и МГУ выдает, без проблем, просто мало таких людей, которые больше 2-х лет учатся и потом уходят до выпуска. И университет у меня не в Мухосранске, а в Екатеринбурге. Уральский федеральный универ. Данный документ по гос приказу выдается, нефиг тут разводить кашу. Развели блин демагогию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Живу в Брно, поэтому к Фучику идти нет возможности, документ и так уже пытаются нострифицировать.

Если вы заходит в тему, то не обязательно оставлять здесь своё личное мнение не по сути вопроса. Если вы не знаете, что это за диплом, то, как любит говорить этот форум: "у вас поиск сломался?" забейте в гугл, а не пишите ересь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что вы так о пане Фучике? Нормальный дядька. Нострифицировал супруге фельдшерский диплом медучилища (выпуск аж 1979 года :-)) у Фучика без проблем. Он потом ещё дал несколько дельных советов. Побольше бы таких специалистов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К сведению страждущий, данный документ и МГУ выдает, без проблем, просто мало таких людей, которые больше 2-х лет учатся и потом уходят до выпуска. И университет у меня не в Мухосранске, а в Екатеринбурге. Уральский федеральный универ. Данный документ по гос приказу выдается, нефиг тут разводить кашу. Развели блин демагогию.

Привет. В Брно и в любом другом областном городе тоже на магистрате должно быть место, где делают нострификацию. Там сидит свой пан Фучик-Гучик. А свой " Хранский диплом" дай на нострификацию в Брно в подходящий вуз. Из того, что написали тебе люди на форуме можно выбрать информацию, как поступать а не ругать людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
опять Фучик :)

 

ОФФ

Лично я получал высшее образование в Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете профсоюзов. Находится он по адресу ул. Фучика 15 (на перекрестке с ул. Пражской). Что это? Судьба? :rolleyes:

 

ЗЫ Жаль, что нельзя нострифицировать два года аспирантуры. Согласен быть кандидатом в кандидаты наук. :lol:

 

Конец ОФФа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku