Mr. Hybrid

Покупка авто в Чехии

Recommended Posts

Добрый день. Хотел бы узнать о всех тонкостях приобретения авто в чехии:

1) На каких сайтах, рынках лучше искать авто (живу в Брно)

2) Сколько денег помимо стоимости авто прийдется выложить (за страховку, за какие-нить комиссии, и другие камни)

3) Принято ли в чехии заглядывать под капот машинке, смотреть пороги и тп, + дадут ли сделать тест драйв :crazy:

4) Как проходит регистрация, постановка на учет авто

5) Где лучше брать страховку, может есть какие то способы рассчитать стоимость страховки авто (интересует тока ОСАГО)

6) У меня на данный момент российские права, собираюсь менять, какой стаж безаварийной езды у меня будет? никакого? (права 2 года в россии ни одной аварии и ни одного штрафа)

В общем все-все-все интересует, что связано с покупкой авто =)

PS понятно что на форуме находил обсуждения пары из своих вопросов, но думаю всем будет удобно, если все будет в одной теме)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2.) + 5.) Pojištění online

4.) Rady a informace k registraci vozidel

6.) Hикакого.

 

но думаю всем будет удобно, если все будет в одной теме)

:) Это будет двадцатая или сороковая тема открытая с подобными мыслями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3) Принято ли в чехии заглядывать под капот машинке, смотреть пороги и тп, + дадут ли сделать тест драйв :crazy:

Ни в коем случае, ты что?! Камнями забью на месте, это же самое страшное оскорбление, культурное оскобление нации, тут все верят на слово друг другу...

4) Как проходит регистрация, постановка на учет авто

Приходишь в зоопарк, ищешь там...

5) Где лучше брать страховку, может есть какие то способы рассчитать стоимость страховки авто (интересует тока ОСАГО)

Там же.

6) У меня на данный момент российские права, собираюсь менять, какой стаж безаварийной езды у меня будет? никакого? (права 2 года в россии ни одной аварии и ни одного штрафа)

Интересный вопрос, такого еще не было. Ладно, про ВУ - боян развесистый, но вот про зачет безаварийности - это зачОт! :) Кого, ну скажи, кого и каким боком скре6ёт твой стаж и безаварийность там?

В общем все-все-все интересует, что связано с покупкой авто =)

PS понятно что на форуме находил обсуждения пары из своих вопросов, но думаю всем будет удобно, если все будет в одной теме)

Это не то чтобы сто раз - мильон раз обсуждали. И не обижайся на стёб - поиск еще работает. Если не умеешь - научу, но возьму дорого ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, умею я поиском пользоваться, просто если я спрашиваю, значит оно мне надо.. можно же по-человечески ответить. ну хреново у меня пока с чешским, ну не могу я щас все так просто понять, ну ответьте нормально.

PS не обижаюсь, просто начинается стандартная фигня ни одного ответа конкретного, а стеб или бесполезные разговоры

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1.Любой сайт позволяет выбрать регион где ищется машина.(tipcar.cz например)

2.ОСАГО Зависит от обьёма дв.>2500 кубов уже всё равно какой объём, цена около/примерно 11000-13000 крон в год.На учёт поставить около 1500 крон.

3.YES

4.Покупка машины, потом страховки, сверка номеров и постановка.

5.Я беру он-лайн на cpp.cz.Меня устраивает.

6.Права менять и всё с нуля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угадал. Абсолютно точно угадал. Ибо то, что было бесплатно - у того триал кончился. Бесплатно тут теперь только флудят. Или в поиске. Надо - давай проконсультирую приватно, помогу чем могу, но клаву топтать в мильоный раз не буду. Либо в телефон звони, либо во все средства связи стучись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день. Хотел бы узнать о всех тонкостях приобретения авто в чехии:

1) На каких сайтах, рынках лучше искать авто (живу в Брно)

2) Сколько денег помимо стоимости авто прийдется выложить (за страховку, за какие-нить комиссии, и другие камни)

3) Принято ли в чехии заглядывать под капот машинке, смотреть пороги и тп, + дадут ли сделать тест драйв :crazy:

4) Как проходит регистрация, постановка на учет авто

5) Где лучше брать страховку, может есть какие то способы рассчитать стоимость страховки авто (интересует тока ОСАГО)

6) У меня на данный момент российские права, собираюсь менять, какой стаж безаварийной езды у меня будет? никакого? (права 2 года в россии ни одной аварии и ни одного штрафа)

В общем все-все-все интересует, что связано с покупкой авто =)

PS понятно что на форуме находил обсуждения пары из своих вопросов, но думаю всем будет удобно, если все будет в одной теме)

 

1) sauto.cz / tipcar.cz / cars.cz / yauto.cz / otomoto.cz - хватит для первого раза?

2) Страховку - см. ссылку выше, оформление - 300,- + 800,- , базар иногда просит дополнительно сумму порядка 600,- за снятие с учета на покупателя. Если норма выхлопа меньше евро-3, то будет эконалог (если не заплачен раньше).

3) Принято, нужно, обязательно. И покататься дают, и можно под машину залезть. Мне даже разрешают комп в машины втыкать с целью ошибк считать.

4) См. ссылку выше. Там все есть.

5) См. выше. Я лично из страховых рекомендовал бы Кооперативу и Альянс. Но это дело вкуса.

6) Меняй. На стаж всем пофиг.

 

Если набредешь на машину в пражском округе - стучись, помогу с осмотром (небесплатно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да? В ААА разрешат с компом? Или ты туда не ходишь?

Просто знакомого с пару месяцев назад с такой просьбой послали тамошние менеджеры... Правда, у него и комп, и видок был еще тот... но у них вообще странные покупатели: когда был там в последний раз, видел чувака лет 20-ти с небольшим, который покупал несколько Фабий (то ли 4, то ли 5 штук, по 100-130 каждая) и расплачивался наличными... из рюкзака выкладывал пачки... а с виду - бомж 100%...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну мне разрешали. Но меня там знают. :crazy:

А вообще - поганая конторка, обычно стараюсь от них людей отговорить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ААА разрешат с компом?

Запросто.Видимо твой знакомый не знал правильных слов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покупала в ААА на второй день пребывания в Чехии, без знания языка. Обманули капитально, впарили все возможные страховки, машина оказалась с хроническим дефектом исправление которого несоизмеримо дорого со стоимостью машины, но езде не мешает, пробег остался тайной :crazy: . Подавала на реклмаци, но ничего не вышло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а что за дефект такой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не работает счетчик метров и счетчик километров. Кажется тахометр это называется? Ремонту не подлежит, нужно менять целую панель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku