borik

Посоветуйте курсы массажа

Recommended Posts

Как-то здесь всё перемешалось: массажисты, физиотерапевты, врачи, титулы, амбиции и антиамбиции.. По теме. В далёком 99 достаточно было предоставить на живностенский уржад заверенный перевод свидетельства об окончании курса массажистов из ексСССР и получив на этом основании живностяк на maserské služby идти предпринимать. В 2000 всё изменилось. Новела живностенского закона ужесточила требования к odborné způsobilosti. Понадобилась корочка сертифицированного в ЧР курса массажистов + для самостоятельной работы практика минимально 2 года(до этого работа под надзором массажиста, отвечающего этим требованиям). Для тех, кто уже работал и имел практику свыше 2 лет давалась возможность дополнить тот самый сертифицированный курс(150 часов, если не ошибаюсь).

Теперь не по теме(титул). До середины 90-х при нострификации заграничного врачебного диплома в свидетельстве записывался титул MUDr. Позже ситуация изменилась(изменился закон), что сохраняется до сих пор, т.е. признаётся врачебное образование(magisterský studijní program), а титул только если был когда-либо присвоен(например, M.D.) Поскольку в ексСССР дипломах писалось только ёмкое слово врач(без титула), уникальный титул MUDr. не светит никому из нас никогда. Ну, если только повторно не окончить LF в CZ или SK. Что, впрочем, не мешает трудиться врачом после сдачи aprobachní zkoušky. Извиняюсь, если повторяю банальности, но продолжается тенденция на форуме путать груши с яблоками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2000 году жизнь казалась розовой и безоблачной прогулкой, райские кущи благословенной Европы. Соотвественно требования ужесточили. Ну, а ныне как? Знаю, что украинцы входят в некую избранную группу партнеров, коим получить регистрационные бумажки намного проще, чем "клятым москалям". :crazy:

 

Надеюсь, что кризис вправит мозги бюрократам, и граница для отдельных категорий россиян падет... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украинцы в последнее время входят в группу тех избранных, которых рубят на каждом шагу направо и налево.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:shetina:

Я имел в виду украинских медиков, или их тоже рубят? Вообще, одна дама жаловалась. что с нового года будет пипец с зарплатой в медицине у всех, вне наций и вероисповеданий. :rotfl:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эта тема, похоже, исчерпана. А что, если о зарплатах и украинцах пофлудить в отведенном для этого месте:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уникальный титул MUDr. не светит никому из нас никогда. Ну, если только повторно не окончить LF в CZ или SK.

Ну почему же? Особенно амбициозным разве нельзя просто написать работу на титул и защитить её, коль студийное образование признано?(я не прикалываюсь, а спрашиваю)

А вообще то, я с тобой, Geront, согласен на все 100.

 

По поводу живностяка на массажи.

На живность идет Masérské, rekondiční a regenerační služby (které jsou prováděné na zdravých jedincích a nenavodí léčebný proces), Болт мой, в аспекте, что только применяется на здоровых людях... А вот медицинский массаж (здравотни) это совсем другая тема. Там должен быть действительно образованный человек и правом лечить(физиотерапевт) наделенный. Его даже ВЗП успешно проплачивает,если все как должно быть...

 

Топикстартеру -Курсы, где учат на массажиста.

Может среди них есть на русском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. На MUDr. нельзя, можно постградуал сделать и получить докторский титул PhD.(пишется после имени).

2. Именно так: на живностяк - оздоровительный массаж, а с образованием физиотерапевта- в мед.учереждениях, и не только массаж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон что лезу, но любопытство раздирает просто. А как насчёт эротического массажа? Тоже бумажка нужна? Или оно как общеоздоровительный проходит? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты попробуй позвонить по соответствующему объявлению, а во время исполнения в эротическом экстазе спроси, есть ли у неё odborná způsobilost:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как насчёт эротического массажа... оно как общеоздоровительный проходит? ;)

Спортивный он.

То есть для здоровых людей. :rolleyes:

Стёпа, там трах лицензией не предусмотрен.

Просто лёхкий масажец для разогреву определенной группы мышц клиента.

Ну и нервных окончаний соответственно, шоб не застаивалось....гарят восстанавливает Веру :rolleyes:

Веру в себя. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. На MUDr. нельзя, можно постградуал сделать и получить докторский титул PhD.(пишется после имени).

2. Именно так: на живностяк - оздоровительный массаж, а с образованием физиотерапевта- в мед.учереждениях, и не только массаж.

Я сейчас добиваю постградуал, Мудра иметь после этого не буду, титул присваивается только абсолвентам чешской республики, мой титул Dr. как и у всех наших прошедших здесь апробачные скоушки, Мудр имею возможность получить после еще одного экзамена на английском в суть которого не вдавалась, но это больше формальность, наличие титула на заработную плату не влияет.

PhD. по сути похож на нашего кандидата наук, но протокола признания не существует, поэтому имеющих статус КМН и мечтающих о науке или статусе в ней здесь придется заново писать работу по PhD и защищаться по ней, слава богу, что я забила на сеё достижение в свое время в Моск, вот был бы еще один гемор сейчас заново писать эту байду.

 

Пардон что лезу, но любопытство раздирает просто. А как насчёт эротического массажа? Тоже бумажка нужна? Или оно как общеоздоровительный проходит? ;)

Степа, массаж простаты есть процедура, выполняемая физиотерапевтом, высшего медицинского для неё нЭ надо, если ты об этом конечно.

 

Ну почему же? Особенно амбициозным разве нельзя просто написать работу на титул и защитить её, коль студийное образование признано?(я не прикалываюсь, а спрашиваю)

Особо амбициозные чихать хотели на титулы, меня всегда оторопь берет перед коленопреклонением к титулам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня всегда оторопь берет перед коленопреклонением к титулам

А при незаконном использовании кем-то того, чего на самом деле не присвоили, - не берет оторопь?

Что безнравственней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при незаконном использовании кем-то того, чего на самом деле не присвоили, - не берет оторопь?

Что безнравственней?

В идеологической войне церковь, поддерживаемая государством, изо всех сил пыталась установить единые понятия о благочестии и православии. Не без основания полагая, что единство веры может установить «единомыслие» в народе.(с)

 

Это я так про старообрядцев читаю, мне фраза понравилась.

 

Ефрейтор, оставьте свои теоретические понятия о благочестии при себе, будут новые, неюзанные.

Перекреститься прям хочется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты ведь не ответила. Хотя и прореагировала.

А я по невнимательности упустил ответ и вовремя не прореагировал. Потерялась актуальность.

 

Что для тебя безнравственнее?

- Коленопреклонение к титулам в стране, где титулы выдает заслужившим государство, или

- использование титула, на который не имеешь(опять же в этом государстве) ни какого права?

Я понимаю, что нравственность, это понятие присутствует в каждом. Но в каждом в разной мере.

Не учу и не имею права учить тебя мерилам её(кстати как и ты меня), но спросить, для собственного понимания какая её мера у человека, так преуспевающего, как ты - могу?

 

Пример позиции(меры нравственности) :crazy:

-Что такое безнравственно?

-Это когда мой сосед побьёт меня, угонит мой скот, переспит с моей женой.

-То тогда что такое нравственно?

-Это когда я побью моего соседа, угоню его скот, пересплю с его женой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для спортивного интереса закончил 3-х месячные курсы массажа (рекондични и спортовни). В прошлое воскресенье получил диплом (вместе с правом работы). Работать пойду или нет не знаю, но жена довольна ))) - теперь каждый день массажа требует ...

Для ТС - в принципе ничего страшного там нет - после пары занятий посидите вечером со словарем, а потом уже нормально с языком пойдет. У нас подобралась хорошая группа - по окончании учебы практически как родственники стали )) (2 месяца мять друг друга - это вам не хухры-мухры). :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku