vjashlav

Украли машину, легковую

Recommended Posts

А скажите, знающие, в чём смысл "плавающего кода" и помогает ли он реально?

 

Мне кажется, что этот принцип существует уже давно, а вот же ж всё равно угоняют…

 

смысл в том, что он каждый раз при постановке-снятии на охрану меняется.

И типа если граббер записал сигнал как ты утром снимаешь машину с охраны, то вечером этот код уже не будет работать.

 

А помогает-ну как сказать. Застегнутый карман помогает от кражи кошелька? Конечно помогает больше чем расстегнутый. но это не панацея. зависит от вора :)

 

так и тут :)

 

сканеры продаются в интернете и могут подобрать код к самым современным сигналкам с плавающим кодом. Список открываемых сигналок прилагается :)

 

цена такого сканера негуманная. но окупается :)

 

кстати, во :)

http://moscow.olx.ru/iid-116813358

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
неужели так распространена практика БУ деталей?

В Киеве мой сосед бизнес на б/у запчастях на ФВ делал.Возил из ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прям любой системы и любого производителя? Почему, интересно?

Не, ну есть такие якоряподобные хреновины, которые по полчаса ставить надо, да полбагажника они занимают (например, хрень с "хвостом", которая закрывает пластиковым колпаком руль полностью), но их юзать каждый раз... ну, понимаешь... ;)

Ты читаешь невнимательно. Я говорил не про нормальую работу, а про маскимальное время, после которого бросают и уходят. Понятно, что профик столько возиться не станет.

Профессионалы "работают" машину на первом этапе пару дней мимимум, на этапе подготовки - один вечер, на этапе фактического угона (подошел-открыл-сел-завел) - до 3-х минут. Это для дорогих. У Октавий всяких - да, там на всё по всё (все этапы) 10 минут, ну полчаса, с наблюдением. Дольше - рисковано.

Кроме того, ты забываешь об очень существенном моменте. Надо не только защитить машину от угона как факта, но еще и по возможности предотвратить саму попытку, дабы уберечь автомобиль от повреждений. В этом смысле всякие замки на педали и прочая громоздкая механика, может, и не спасут машину от профессионального угонщика, зато могут спасти стекло - если угонщик будет неопытным, он может просто не соваться в такую машину.

Тут хитрО и неоднозначно. Пионэры не полезут, но часто со зла из-за таких вот "клюшек" на руле, могу просто так покалечить машину. Те, что дешевые/среднедорогие машины воруют - зависит от их квалификации. Некоторые наоборот возрадуются, справедливо полагая, что большинство тех, кто юзает "клюшки", купленные на обычной заправке, слишком на них полагаются, следовательно с большой долей вероятности других "сюрпризов" может и не быть. А некоторые плюнут и не станут возиться.

Ну а профессионалу эти штучки не помеха ни разу.

 

Короче, рулит гараж в частном доме и страховка. Плюс самодельный "сюрприз" какой-нибудь. Хотя это тоже не очень: не будешь же ты в тачку за 100К+ у.е. "колхозить" хрень какую-то непонятную, дядей Гонзой на коленке склёпаную...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серега, погугли GAP pojištění , узнаешь много нового.. :rolleyes:

Или тут почитай, если лень искать....

 

Про отдельную страховку и спец. акции - это одно, а я говорю про другое - насколько мне известно, в предложении страховых на данный момент нет предложений с GAP.

 

Чехи отказываются ставить сигналки привезеные из России. А как дело обстоит на русскоязычных сервисах? Знаний хватает?

 

Обращайтесь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. нужно или менять полностью блок управления или подклчать спец. электронные устройства.

 

А если есть грабер, то грубая сила при открытии уже и не нужна, просто скопировал сигнал хозяина.

 

Включить зажигание, подключить комп - пять минут и прописан новый ключ.

 

 

Короче, рулит гараж в частном доме и страховка. Плюс самодельный "сюрприз" какой-нибудь.

 

Очень большой +1.

Насчет сюрприза - рулит секретная кнопка. Только отключаемая для оставления в сервисе. А то, если честно, приходится звонить клиентам с вопросом "ну и как ваша машина заводится, куда нажать надо???"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серёга, ОФФ тебе: мне со страховкой ГО бесплатно дали страховку от всяких природных катаклизмов. Ты не помнишь что туда входит, какая франшиза и есть ли в ней смысл? Просто интересно, могу, конечно, полис посмотреть и сам, но сейчас он не под рукой, а ты, думаю, в голове это держишь. СК "Кооператива", есличо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про отдельную страховку и спец. акции - это одно, а я говорю про другое - насколько мне известно, в предложении страховых на данный момент нет предложений с GAP.

 

Заезжал летом к автосалон Срба в Ржепорые. Там автоматом предлагали страховку с GAP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи отказываются ставить сигналки привезеные из России. А как дело обстоит на русскоязычных сервисах? Знаний хватает?

Мне сигналку, привезенную из Белорусии, ставил один добрый форумчанин, никак не связанный с автосервисом, спасибо ему на века за это. Так что очевидно - если сабж не навороченный какой-то и не кустарный, то его поставит любой сервис. Сложного там ничего нет, ИМХО. Но для надежности (в плане что не сдадут "секретную кнопку" отключения) лучше обратись действительно к НТЦ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серёга, ОФФ тебе: мне со страховкой ГО бесплатно дали страховку от всяких природных катаклизмов. Ты не помнишь что туда входит, какая франшиза и есть ли в ней смысл? Просто интересно, могу, конечно, полис посмотреть и сам, но сейчас он не под рукой, а ты, думаю, в голове это держишь. СК "Кооператива", есличо ;)

 

 

Там нулевая франшиза. Кто имел ГО в кооперативе и побило градом - уже заплатили/платят. Там покрывают: град, ураган, падение дерева, наводнение и т.п. У них сейчас вроде есть новый продукт - что если у тебя ГО и тебя подбили - то платят они с нулевой франшизой, а потом сами разбираются с виновником.

 

Заезжал летом к автосалон Срба в Ржепорые. Там автоматом предлагали страховку с GAP.

 

 

На новые? Какая страховая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там нулевая франшиза. Кто имел ГО в кооперативе и побило градом - уже заплатили/платят.

Спасибо, порадовал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи отказываются ставить сигналки привезеные из России.

Чтоооо?

 

Точнее, не так.

Они с таким же удовольствием/оргазмом/размахом/забылслово

отказывают в установке 'чешских' сигналок, купленых "не у них",

ибо нынче цена самойнавороченой неэксклюзивной сигналки в СНГ максимум 80-100 долларей,

а чехи хотят и хотят и хотят много-много-больше-бооольше!

Стоимость установки -это отдельная статья, тоже, конечно, дороже намного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim, ты случайно не помнишь сколько стоила та замечательная сигналка, которую ты для меня покупал в Бел.? 30 баксов, кажется? Чумовая весч - за всё время (лет 5 наверное) ни одного глюка или сбоя (исключая вмешательство одного пNдора), батарейку в пульте менял только 1 раз (правда, потрахался, прежде чем нашел этот типоразмер).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На новые? Какая страховая?

 

На новую машину. Какая страховая - не помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На новую машину. Какая страховая - не помню.

 

Просто у Шкофина была такая акция при лизинге, но чтоб массово - не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku