feed

Иллюзии

Recommended Posts

"...обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" (с) классик

 

Однако, если бы читал все это вечером, то написал бы наверное следующее:
" ...на патефон поставлю пластинку, и застрелюсь под музыку Стинга..." (с) братья Самойловы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С одной стороны, вы оба правы, а с другой, что-то во мне заставляет меня сопротивляться... Видимо в этом различие мужской и женской психологии. :)
Я не хочу видеть то, что вижу и не хочу делать то, что вынуждена делать. И от этого иногда бывает так тошно, что хочется убежать в еще более неправдоподобные иллюзии.

 

ЗЫ. Действительно, с утра все видится иначе. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 9 2003, 08:26) Да, ладно, вам, ребята. Мы же люди -- не роботы.
Большинство людей живёт в коллективном трансе согласованной обусловленности, неосознанно следуя заложенным со стороны шаблонам восприятия и поведения. Чем больше человек переходит на уровень Осознавания, и начинает Осознавать почему он сделал так, а не иначе, к чему действие приведёт, сколько сил будет потрачено, целесообразно ли расходовать эти силы и т.д. тем всё более и более механистичными выглядят окружающие люди. Все поступки стереотипны. Давно запрограммированы и зачастую раз и на всю жизнь. Человек видится не умнее бензопилы или газонокосилки. Всем же понятно, что газонокосилка может только косить, а бензопила пилить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 9 2003, 08:26) Да, ладно, вам, ребята. Мы же люди -- не роботы.
людям свойственно ошибаться, а роботам - ломаться, но в каждом случае, человек исправляет ошибки и устраняет поломки и это будет всегда ..... потому что,
Все знают что такое иллюзия, но никто не знает, а что есть неилюзия, что есть правда... и как добиться абсолютного результата...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 9 2003, 08:30) Чем больше человек переходит на уровень Осознавания, и начинает Осознавать почему он сделал так, а не иначе, к чему действие приведёт, сколько сил будет потрачено, целесообразно ли расходовать эти силы и т.д. тем всё более и более механистичными выглядят окружающие люди. Все поступки стереотипны.
Чем больше человек осознает иллюзии в окружающем мире, тем более у человека проявляется чувств. Быть может нам оно и не надо... но именно это одтеляет нас от животного мира и приближает к выходу в иной мир, который мы ощущаем пока только на уровне света в конце тунеля...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чем больше человек осознает иллюзии в окружающем мире, тем более у человека проявляется чувств.

Ну да, ну да. А если достигнуть вершин и осознать, что весь мир - одна большая на... эээ иллюзия, то столько чувств нахлынет сразу!
на уровне света в конце тунеля...

Свет в конце туннеля, меж прочим, одна из закономерных иллюзий умирающего мозга - научно как бы доказано. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Sep 10 2003, 09:06) Ну да, ну да. А если достигнуть вершин и осознать, что весь мир - одна большая на... эээ иллюзия, то столько чувств нахлынет сразу!

а и никто и не спорит... перефразируя Кафку,
борьба против иллюзии (в оригинале - случайности) - всегда борьба против нас самих, борьба, в которой мы никогда не сможем стать победителями.
так что лишних чуйвсвсвтвств нам просто так, не нахлынет :) а визу в мир, где становится ясно, что - кто есть что, и что есть кто, получить пока ниизяя... :(
Свет в конце туннеля, меж прочим, одна из закономерных иллюзий умирающего мозга - научно как бы доказано.

согласен полностью... другой вариант мог бы быть - тьма в конце свободного полета....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне все это напоминает «Сто лет одиночества» Г Маркес. Там старуха, когда ослепла и на слух все делала, она поняла, что человек проживая каждый день, делает в одном месте, например, дома одно и то же и говорит одно и то же. А если какой не стандартный день, то человеку свойственно путаться и забывать что он делал и где положил какую вещ.
Советую прочитать, очень достойное произведение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо не с иллюзиями бороться, а со стереотипами. ОригинальнЕе, товарищи, надо быть стремиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 12 2003, 21:00) Надо не с иллюзиями бороться, а со стереотипами. ОригинальнЕе, товарищи, надо быть стремиться.
А это как, расскажи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот за пивом и расскажу как-нть. А то тема больно серьезная опосля километров. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 12 2003, 22:07) Вот за пивом и расскажу как-нть. А то тема больно серьезная опосля километров. B)
Док, каким маршрутом поедешь ?
Спрашивай - может подскажу чего путного.... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 12 2003, 22:00) Надо не с иллюзиями бороться, а со стереотипами. ОригинальнЕе, товарищи, надо быть стремиться.
Ага. Только главное, чтоб эта борьба в манию не переросла, а то так соригинальничать можно, что и в психушку не возьмут. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бет у тебя классный аватар. :)
А ты их каждый день менять будешь? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku