novel

380900105 "Мы из фирмы Водафон"

Recommended Posts

Звонят сегодня, и говорят: "Мы из фирмы Водафон, у нас для вас специальное предложение, вы сэкономите!".

Я был за рулем, не мог говорить. Потом подумал немного и решил что что-то не так.

Позвонил в Водафон - такого номера у нас нет, сказали они мне.

Погуглил. Ну это что-то типа агентства, которое спамит все номера.

И самое важное, о чем говорит Мистер Очевидность: "Не давайте ваши личные данные и

пин коды в телефонную трубку!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно Водафон, Т-мобайл и прочие обращаются к услугам фирм с сетью телефонных операторов, которым передают список номеров, которым надо предложить новую услугу или тариф. Разговор записывается, о чем они обычно предупреждают. Таким образом, они уговаривают перейти на более дорогой тариф с фиксированной высокой абонентской платой, но дешевым тарифом за минуту. Пин не спрашивают, лишь уточняют, что с ними говорит Вася Пупкин - хозяин телефона. Запись устного согласия приравнивается к подписанию бумажки. ИМХО ничего страшного и криминального, главное уши не развешивать.

 

По закону передавать номера и личные данные третьим лицам запрещено, но думаю на этот случай мелким шрифтом в договоре написано, что в интересах водафона в определенных случаях это допустимо, чем они и пользуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты еще вспомни, как ходили по домам, просили показать мобил и уверяли, что они из Телефоники, и могут помочь сэкономить на звонках введя волшебный код. У меня при этом Ти-мобайл наминуточку )) - Милые люди, я даже спросила, и много ли покупается, мужик довольно весело ухмыльнулся и испарился.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему номер-то украинский? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему вдруг?

 

38 (и 39) — это Будеёвицкий край (в частности, номера на 380 есть в Чешском Крумлове, Златой Коруне, Липно и прочих тамошних окрестностях).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО. Водафон сам не звонит, а шлет смс ...

97907

Dejte o sobe vedet svym blizkym v zahranici.

Snizili jsme ceny volani do Ruska!

Za volani z mobilu do Ruska do vseh siti zaplatite za minutu jenom 5,50 Kc i s dani.

Tak nanic necekejte a volejte treba hned. Uvidite, budou mit radost.

Vodafone (OS zrus na *077)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему вдруг?

 

38 (и 39) — это Будеёвицкий край (в частности, номера на 380 есть в Чешском Крумлове, Златой Коруне, Липно и прочих тамошних окрестностях).

+380 в начале номера это Будеёвице? Ой ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС не вводил номер с плюсом, кроме того для УА -слишком мало цифр.

А если моя жена звонит с работы с номера 353999745 так это она из какой страны звонит? :rolleyes:

А было бы клёво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Запись устного согласия приравнивается к подписанию бумажки.

 

А это действительно так? Что-то гложут смутные сомнения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ТС не вводил номер с плюсом, кроме того для УА -слишком мало цифр.

Тоже правильно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это действительно так? Что-то гложут смутные сомнения...

У грёбанного ТМобайла похожая хрень.

Эти выродки под этим самым предлогом сказали что они со мной устно заключили договор на следующии два года.

И нет никаких законных средств доказать обратное.

Бумажного договора у нас с ними нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У грёбанного ТМобайла похожая хрень.

Эти выродки под этим самым предлогом сказали что они со мной устно заключили договор на следующии два года.

И нет никаких законных средств доказать обратное.

Бумажного договора у нас с ними нет.

 

Догов в Чехии можно легально заключить и по телефону. При други, конечно, обстоятельствах, но это реально и работает. Например, заключение страховки по телефону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавнее моё общение с такими вот "красавцами" (о, Аллах, как я их ненавижу!!!) Задолбали уже

два раза за день звонили. Фраза такая (оба разговора фактически одинаковы): "Здравствуйте, компания бла-бла-бла, мы предлагаем вам снизить цену разговоров по вашему тарифу!" Первый вопрос: "Откуда у вас мой номер?"

Оператор (О): "Вы оставляли заявку на пересчет вашего тарифа".

Я: "Никакой заявки я не оставлял, тем более мой тариф пересчитан быть не может, т.к. он prepaid. Откуда номер?"

О: "Из открытых источников компании-оператора Водафон".

Я: "У них нет открытых источников с номерами телефонов клиентов. Есть только платные БД, доступные агентам или реселерам. Вы кого представляете?"

О (опешив слегка): "Не знаю... агента, наверное..."

Я: "Агент представляется под брэндом компании. Вы назвали другое. Кто вы?"

О (гениальный ответ!) "А не все ли равно вам? Мы предлагаем вам снизить расходы на телефон!"

Я: "ОК, на сколько снизить?"

О: "Какой у вас тариф?"

Я: "Вы издеваетесь? Во-первых, я вам уже сказал, во-вторых, в БД должно быть".

О: "У меня в БД такой информации нет..."

Я: "Значит вы не реселер и уж тем более не агент. База у вас левая, что означает что ваша деятельность слегка незаконна, т.к. спам запрещен и информация получена также незаконно. Ну да ладно, черт с вами. На сколько снизите цены?"

О: "В каком смысле?!"

Я (окуев слегка): "В прямом. На сколько крон или процентов?"

О: "А вы куда часто звоните?"

Я: "Всюду. Если вы снижаете только на группы звонков, то мне снизьте на звонки в заграницу, в зоны 2 и 3 ( кажется, это зона Россия, Украина, США) на 20% и тогда будем разговаривать".

О (радостно): "А вы иностранец?"

Я: "Да какая вам в 3.14зду разница?! Просто скажите ваше предложение и я подумаю".

О (неуверенно): "А мы снижаем только на звонки по территории ЧР..."

Я: "ОК, а на И-нет скидки есть?"

О: "А мы И-нетом не занимаемся..."

Я: "Тогда о чем еще говорить? До свидания!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku