Nataliavl

ЕР после КС

Recommended Posts

Добрый день!

Собираю всевозможную информацию по данной теме (роддома, врачи и т.д.). Может, кто имеет опыт ЕР после КС? Как в Чехии обстоят дела с такими родами? Например, в РФ не очень охотно берутся за ведение таких родов, во многих роддомах всячески отговаривают от ЕР после Кс, ссылаясь на возможные риски для мам и малыша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему повторно-то не прокесариться? Рубец на матке может "подарить" кучу неприятностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

После одного кесарева доктор скажет, что все зависит от того, что было причиной первого кесарева. Что, если причина не "постоянная", то можно ожидать, что получатся ЕР. А если причина никуда не делась, то логично рассчитывать на второе КС. Но автоматом на КС не погонят - по крайней мере, я о таком тут ни разу не слышала. А вот после второго КС третье идет уже автоматом. А четвертое тут как бы не делают, настойчиво предлагая стерилизоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему повторно-то не прокесариться? Рубец на матке может "подарить" кучу неприятностей.

 

Каких именно? Разойтись что-ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
После одного кесарева доктор скажет, что все зависит от того, что было причиной первого кесарева. Что, если причина не "постоянная", то можно ожидать, что получатся ЕР. А если причина никуда не делась, то логично рассчитывать на второе КС. Но автоматом на КС не погонят - по крайней мере, я о таком тут ни разу не слышала. А вот после второго КС третье идет уже автоматом. А четвертое тут как бы не делают, настойчиво предлагая стерилизоваться.

 

Всю теоретическую часть я неплохо знаю:)

В РФ же после одного КС, второе почти автоматом. За ЕР еще побороться надо. Интересует именно отношение врачейв Чехии к этому вопросу, не боятся ли они ЕР :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каких именно? Разойтись что-ли?

Вкратце и абстрагируясь от первичных показаний - может, только не разойтись, а разорваться.. Плацента опять-таки может неудачно прирасти. В общем, Вам личный доктор при желании лекцию прочитает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой врач не боялся.

Вы в Праге рожали? Где, если не секрет. Буду очень признательна за имя и контакты доктора :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой врач не боялся.

Да, дело не в боязни.

Я бы так добавил: будучи отягощен соответствующим образованием, хотел бы я , чтобы близкий мне человек после кесарева пошла родоразрешаться естественным путем? Ответ - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вкратце и абстрагируясь от первичных показаний - может, только не разойтись, а разорваться.. Плацента опять-таки может неудачно прирасти. В общем, Вам личный доктор при желании лекцию прочитает.

 

Вообще-то доктора говорят "шов разошелся", а не "разорвался"...

Про остальные перечисленное Вами "прелести" рубца на матке я в курсе, и даже более того, однако желания делать вторую операцию не возникает. Хочется ЕР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, дело не в боязни.

Я бы так добавил: будучи отягощен соответствующим образованием, хотел бы я , чтобы близкий мне человек после кесарева пошла родоразрешаться естественным путем? Ответ - нет.

 

А почему не хотели бы? Полостная операция со всеми вытекающими последствиями по-вашему лучше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я Вам для лучшего понимания во-первых, а во-вторых, это свежий шов может разойтись, а рубец - рвется. Короче, с терминологией - оставим. Хочется - Ваше право.

Опять-таки вкратце, возможные осложнения гораздо серьезнее, чем вытекающие последствия при полостной операции.

З.Ы. Я самоустранился. Простите, не веду научно-профилактических диспутов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако .....

 

Прочитал название топика - и подумал - какой ответ Единой России после Конституционного Суда? :crazy:

 

Сорри за оффтоп. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Subudaj, конечно, профи, но пугать любит :)

В любом случае вопрос решается индивидуально с Вашим врачом.

Ко всему есть показания и противопоказания. Если их не учитывать, то, конечно, осложнения будут.

Если принимать грамотное взвешенное решение - то всё будет хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Subudaj, конечно, профи, но пугать любит :)

В любом случае вопрос решается индивидуально с Вашим врачом.

Ко всему есть показания и противопоказания. Если их не учитывать, то, конечно, осложнения будут.

Если принимать грамотное взвешенное решение - то всё будет хорошо.

Вы совершенно правы!

Только мне бы хотелось более конкретную информацию. Наример в каких роддомах Праги имеют опыт ведения таких родов. Или во всех роддомах? В Москве, например, далеко не в каждом роддоме возьмутся за такое дело. Про регионы я воббще молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku