Helios

Если выйти из фирмы...

Recommended Posts

Так ты там себе зарплату начислял, нет?

От того и разница. И потом ПМЖ дает тебе все права, кроме избирательного, покупки земледельческих угодий и еще нескольких позиций. Но пенсия не при чем.

 

Хм.

Но с Родиной порядок придется навести.(если там заработаны социальные отчисления)

При чем лучше это сделать сейчас, а не перед самим выходом на пенсию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пенсия будет насчитывается как сумма того, что отработал дома + здесь, пенсию дадут и без гражданства.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но с Родиной порядок придется навести.(если там заработаны социальные отчисления)

я "там" работал от силы пару лет официально.... :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще проще.

 

Тогда бери в руки калькулятор.

Для получения нормальной полноценной пенчии в Чехии необходимо отчислять хотя бы минимум 100 000 крон в год на социал.(не моя статистика, но могу ссылками подтвердить).

Это не лично твоих денЮх касается. А, в случае работы на дядю, твои + дядя.

Итого. Если тебе 40, а выход на пенсию в 67(пока планируется для тебя...) то отчислять тебе этих 100 в год целых 27 лет. Получится 2700000 кронами. Тогда ты будешь получать после 67-ми лет неких 8-10 000 в месяц пенсии. Сколько тебе её получать после 67-ми останется? Дай бог, что бы 27 лет, будь ты инфантильный немец или такой-же чех. Наш человек столько не живет.

Потому бери 400 отчислять будешь 4800 в год, за 27 лет 129000, но и получать будешь (по сегоднешним ставкам) 2800 пенсии по возрасту(в лучшем случае).Но будешь!!!

 

Как вариант, рассматривай, так называемое, коммерческое Penzijní připojištění-В нем будет тебе суть будущего.

ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пава, за тобой неуспеваешь. :rolleyes:

Я пока только это по радио Ф1 сегодня слыхал(в тысячах крон)

а у тя уже и ссылка готова... :unsure:

Тогда меняем вот это "Получится 2700000 кронами" на вот это

"получится 3 086 370 кронами" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Докажи, ссылками. Простые чехи не в Праге зарабатывают около 12-14кк, получают свою пенсию 8кк, и без всяких ужасов. Пока главное это стаж на социале, ПМСП, зарплата,что у чела получающего 15кк, что 75 особо не разнится. Социально- ориентированное государство. Вчера 60 тыс чел на Летне показало начало реформ - полицейские sic!!! выбили двери своего родного МВ. А что будет дальше.....

 

Эти ссылки -не закон, это страшилки. В сторону- мне по барабану- стажа в СССР хватает даже на 150 (!!!!) долл сегодняшних реалий в РБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, у тя глаз, что называется, замылился...

Для того, что бы топиктартер отчислял за себя и за работодателя (все из своего кармана)сумму для последующей достойной пенсии хотя бы в размере 10 000 крон, то на протяжении 27-ми, допустим, лет ему надо будет валить за себя (по ссылке Павы) 3 лимона крон.

Что не так?

Ты же берешь среднестатистического чеха, работающего на среднестатистического дядю, который за него и отчисляет.

А не он, Helios,сам за себя.

Или берешь себя, как пример, со своими 150 долл в РБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня ничего не замылилось. 31,5 процента( всего) отчисляется на социал. С 15 кк грубо 4,5 кк в месяц, умножь на 12. Где сотни одводов на соц страх? А этой зарплаты хватает , чтобы получать 8 кк пенсии. Сейчас. Гадать, что будет потом- неблагодарное занятие. Я тоже плачу все за себя со своей з/пл, и думаю, что около 8кк пенсии смогу расчитывать, как все среднестатистические чехи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть ты говоришь 8000 в месяц ему будет, если заплатит в пенсионный4500*12*27=1 460 000 кронами?

С 15 кк грубо...хватает , чтобы получать 8 кк пенсии.

 

8000, при начислении себе любимому 15 грубого, ну аж никак Гелиосу не выскочит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю я твою ссылку. Там все зависит как мне кажется на срок отводов в СSSZ. У тебя 23 года- это мало. Я не смотрю калькулячки , я у чехов с з/пл сравнимой с моей и с моим возрастом спрашивал. Те, кто проработал 25 и выше плюс высокая школа пока могут рассчитывать на 8 кк. У меня знакомая русская - получила пенсию ( 3 с копейками) платя все время 136 крон в соцстрах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я у чехов с моим возрастом спрашивал...кто проработал 25 и выше плюс высокая школа ... рассчитывать на 8 кк. У меня знакомая русская - получила пенсию ( 3 с копейками) платя все время 136 крон в соцстрах.

Не. Так не пойдет.

Выглядит как ОББС (Одна БаБа Сказала)

Пусть от тебя это и авторитетно, но нужен некий критерий накшталт калькулячки.

Что бы и каждому лоху было понятно на что расчитывать, если бы сегодня наступило не через 27 лет, а , например, завтра.

Пока других ресурсов авторитетнее этого У меня нету.

А по этому ресурсу "Если завтра наступит сегодня", топикстартеру невидать 8000 пенсии, как своих ушей, даже при оплате тобой прогнозированных 55000 крон в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пава, за тобой неуспеваешь. :rolleyes:

Я пока только это по радио Ф1 сегодня слыхал(в тысячах крон)

а у тя уже и ссылка готова... :unsure:

Тогда меняем вот это "Получится 2700000 кронами" на вот это

"получится 3 086 370 кронами" :rolleyes:

Жесть. Я эти деньги лучше себе в кубышку буду "отчислять", чем в социалку относить, чтобы они их ромам раздавали ))).

 

Ну в общем, расклад ясен, что-то около 3000 будешь получать, дальше- как повезет. Думаю, все же придется фирмочку открыть. Или лучше частным предпринимателем (в смысле, затрат на открытие и обслуживание, возни с налоговой меньше, а в воспросах социалки одно и то же) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще проще.

 

Тогда бери в руки калькулятор.

Для получения нормальной полноценной пенчии в Чехии необходимо отчислять хотя бы минимум 100 000 крон в год на социал.(не моя статистика, но могу ссылками подтвердить).

Это не лично твоих денЮх касается. А, в случае работы на дядю, твои + дядя.

Итого. Если тебе 40, а выход на пенсию в 67(пока планируется для тебя...) то отчислять тебе этих 100 в год целых 27 лет. Получится 2700000 кронами. Тогда ты будешь получать после 67-ми лет неких 8-10 000 в месяц пенсии. Сколько тебе её получать после 67-ми останется? Дай бог, что бы 27 лет, будь ты инфантильный немец или такой-же чех. Наш человек столько не живет.

Потому бери 400 отчислять будешь 4800 в год, за 27 лет 129000, но и получать будешь (по сегоднешним ставкам) 2800 пенсии по возрасту(в лучшем случае).Но будешь!!!

Как вариант, рассматривай, так называемое, коммерческое Penzijní připojištění-В нем будет тебе суть будущего.

ИМХО.

Уважаемый (ая) Riita!!! Вы манипулируете людьми и цифрами ... пенсию в 8-10 тыс Кч получали вчера, а через 27 лет возможно будет 30-40-50 тыс, кто знает? А вы вчерашние цифры выдаёте за те, которые "будут" через 27 лет... отсюда все ваши расчеты глубоко ошибочны

а потом что значит понятие достойная пенсия, это то что пишут журналюги в уведенной статье :rotfl: 70 % от зарплаты, что бы сохранить жизненный уровень?, :lol: если бы мы с супругой сейчас бы были на пенсии и получали бы 70 % от сегодняшнего дохода я бы жил на Канарских островах.

К вопросу о 400 кронах, Тута Вы Riita во вчеращнем позавчерашнем дне. Чтобы сейчас быть участником пенсионной системы, иными словами чтобы был признан стаж для пенсии нуно платить отчислений 1680 Кч в месяц, что соответствует зарплате 6000 у еднателя или сполечника, или добровольного участия, 400 крон уже не прокатывает как 2 года. Увы.

 

Не читайте желтую бульварную прессу

 

Докажи, ссылками. Простые чехи не в Праге зарабатывают около 12-14кк, получают свою пенсию 8кк, и без всяких ужасов. Пока главное это стаж на социале, ПМСП, зарплата,что у чела получающего 15кк, что 75 особо не разнится. Социально- ориентированное государство. Вчера 60 тыс чел на Летне показало начало реформ - полицейские sic!!! выбили двери своего родного МВ. А что будет дальше.....

 

Эти ссылки -не закон, это страшилки. В сторону- мне по барабану- стажа в СССР хватает даже на 150 (!!!!) долл сегодняшних реалий в РБ.

У меня ничего не замылилось. 31,5 процента( всего) отчисляется на социал. С 15 кк грубо 4,5 кк в месяц, умножь на 12. Где сотни одводов на соц страх? А этой зарплаты хватает , чтобы получать 8 кк пенсии. Сейчас. Гадать, что будет потом- неблагодарное занятие. Я тоже плачу все за себя со своей з/пл, и думаю, что около 8кк пенсии смогу расчитывать, как все среднестатистические чехи.

 

абсолютно согласен :beer: - застрашить обывателя главное у неграмотных журналюг

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не читайте желтую бульварную прессу

А чехи читают бульварные статьи. Посмотрите, сколько там ответов - 1081!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku