margo78

Разборки с работодателем

Recommended Posts

Ну погодите, насколько я понимаю, доказательство "работы" - это доказательство факта получения денег за выполненную работу. А даже то, что человек ходил туда какое-то время каждый день -ну и что? Может надоедливый клиент? А может просто в интернете посидеть приходила? :crazy: Это не запрещено никаким законом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
работала с VC 36,ню-ню......я фанарею с ваших идей, вы о последствиях думаете?????

 

О каких последствиях идет речь? Если оформлено разрешение на работу, то работать моожно с любым типом визы. Необходимо только уведомить об этом ЦП, причем и тип визы менять не обязательно. Я сама так работаю, ничего - никто не арестовал, не выслал, и продлевалась без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот посоветовала бы хозяевам этой фирмы сходить к адвокатам и узнать какой штраф дают за каждого нелегального работника (никогда не поверю, что эта дама у них одна такая). Желание пакостить сразу уменьшится

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну погодите, насколько я понимаю, доказательство "работы" - это доказательство факта получения денег за выполненную работу. А даже то, что человек ходил туда какое-то время каждый день -ну и что? Может надоедливый клиент? А может просто в интернете посидеть приходила? :crazy: Это не запрещено никаким законом.

 

Кстати, нет. Подтверждениями могу являться письма, написанные от имени фирмы; документы, оформленные от имени фирмы с помощью Вашей подруги; показания свидетелей (клиентов фирмы, коллег по работе (в т.ч. и бывших)...и т.д. Как раз наличие таких доказательств и отсутствие доказательств об оплате фирме осложнят жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тут целый процесс надо развивать :) Так и дела открывашечно-адвокатские все встанут, некогда будет :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читаю ремарку в название темы, таки да, все именно так! Работа без договора, да и без права на работу- дикарис

Кто такие "дикарис" я не знаю, но сотни и сотни людей, особенно молодых, студентов и прочих, работают на таких или похожих условиях. И всё на уровне устного договора и черного нала. Да, бесперспективно, но иногда это единственный вариант, плюс кое-что в таких отношениях решается проще (например, если тебя что-то не устравивает как работника - слил БД клиентские на флэшку, встал и ушел :) И ничо тебе не будет).

Если ВЫ с подругой считаете, что проблем будет у фирмы больше, чем у физ.лица,

Повторюсь: у фирмы, нанимающей людей без документов проблем будет СИЛЬНО больше чем у тех, кого они нанимали. Особенно если руководство сдуру в этом признается. Но таких идиотов еще поискать надо. Вывод: ничего они ей физически не сделают.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
слил БД клиентские на флэшку, встал и ушел :)

 

+1 :crazy: Так из-за этого и весь сыр-бор, только обидно то, что она ничего не слила. Не успела, видимо :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан, а в открывашечных фирмах идиоты сидят? Что касается меня, я могу предположить, что грозит одной и второй стороне конфликта, но ни ту ни другую сторону, я не знаю и считаю, что любой конфликт нужно решать мирным путём!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что грозит одной и второй стороне конфликта

 

Вот именно - обоим. Поэтому, думаю, вся сумма будет равна нулю - то есть все забудется и затихнет. А нелегально там и еще тетеньки работают :) Тогда придется резко еще и весь штат менять ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степан, а в открывашечных фирмах идиоты сидят?

В некоторых - полные. Но таких всё меньше.

Что касается меня, я могу предположить, что грозит одной и второй стороне конфликта, но ни ту ни другую сторону, я не знаю и считаю, что любой конфликт нужно решать мирным путём!!!

Давай пофлудофантазируем, чисто в порядке развлечения. Девушку изначально поставили раком в невыгодные условия, положили зряплату небольшую (чтобы чисто с голоду не сдохнуть) и пообещали % за работу с клиентом. Допустим, 10%, в принципе неважно сколько на самом деле, главное чтобы в фантазии цифра была. Девушка путем довольно серьезных усилий привела пару клиентов, начала отрабатывать их. Одного у нее сразу забрали старшие коллеги или начальство ("клиент серьезный, а у тебя опыта нет") - минус % раз. Второй клиент обработан, но девушка получила за него меньше оговоренного ("какие 10%?! у нас все за 3-5 работают!"), третий клиент, допустим, сам ушел, после того как ему в офисе нахамили - всех собак повесили на новенькую и оштрафовали... на 10% от предполагаемой суммы сделки! А как иначе - кто сказал что твоя ответственность 3-5%? 10!!! Минимум!

Ну и так далее, со всеми остановками... Телефон и поездки (либо билеты, либо бензин) не оплачивают, хотя и обещали (Кстати, этот момент вообще как снег зимой у многих фирм из совка - считают что личную машину сотрудника можно и в хвост, и в гриву гонять по делам фирмы - аргумент "чо тебе, сложно?", а бензин оплачивать не обязательно... поэтому на будущее, бойтесь фирм, настаивающих на использовании вашей машины - платить за хотя бы ГСМ, про аммортизацию я вообще молчу, вам никто не будет). Потом девушка возмутилась, потребовала нормального к себе отношения (уверен что она неплохой ВУЗ закончила, гуманитарный скорее всего, опыт работы есть, т.е. не "баба-маня-со-стройки") и справедливого вознаграждения. В противном случае пригрозила уходом. И тут началось. Сначала её в чем-нибудь обвинили, допустим в краже БД. Пригрозили полицией и депортацией. Девушка испугалась и сняла претензии, но начальство рассмеялось аццким "Ха-ха-ха-ха!" и показало ей на дверь...

Почти уверен что так или почти так всё и было. Парадоксально, но это и есть одно из мирных разрешений конфликта. Самое худшее что с ней могли бы сделать (это только в случае реальной кражи БД или подобного) - это настучать по голове, руками нанятых отморозков. Причем несильно, чтобы попугать только... Ну или там по-мелкому пакостить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно сказать если чего, что они угрожали расправой если откажеться работать :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это доказать еще сложнее чем факт работы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 STV, Я не обладаю столь буйной фантазией, я просто спросила, что это за контора,через ЛС, мне ответели,теперь я сомневаюсь, что там речь шла о чем-то подобном, что ты тут описал... Мне жаль барышню, которая приехала сюда вести бизнес в своей компании, а вместо этого стала гастарбайтером, который в последствии начал путем своей подруги,на форуме решать свою мнимую проблему. Проблемы -НЕТ, но ведь боимся...ибо рыльце то в пушку!!! Когда я, работала в компании и уйдя от туда, увела с собой парочку клиентов, не воруя базу данных, то на меня не пытались наехать, правда у меня хватило ума, прийти и сказать, так-мол и так, они мне звонят, я им не отказываю, сорри......и поверь мне, что мои бывшие работодатели не сильно то и обиделись ибо до своего ухода, я работала на них: верой и правдой, ну или типа-того.... А тут....фэ....аж противно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ибо рыльце то в пушку!

Только вплане неофициальной работы. Так-все честно было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это доказать еще сложнее чем факт работы...

Так это уже не надо будет, главное правокация :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku