grigory

Продление ВНЖ на Коненова: спрашивают ли старую страховку?

Recommended Posts

Спрашивают в обязательном порядке - так говорят некоторые из полицейских, недавно по этому поводу не хотели давать талон. Но было такое, что просто спросили и не смотрели, как всегда решает случай. Информация месячной давности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вам сплошь высокоинтеллектуальные подавай? И каким вообще образом интеллектуальность темы коррелирует с её информативностью? Даже если данный топик не информативен для массы форумчан, с чего бы ей вдруг высокоинтеллектуальной быть? Ради того, чтобы сюда такие высокоинтеллектуальные персонажи заходили и мешали мне получить ответ на вопрос? Ваши-то темы на форуме сплошь интеллектуальные: "Занимательные сайты", "Попугай ЖАКО", "Белорусские маразмы". Куда уж мне до них. :)

 

В общем, как обычно: сейчас придёт злой дядя админ по чьей-то жалобе, скажет, что флуд и оффтоп завсегдатаев куда важнее «невысокоинтеллектуальных» тем менее активных пользователей форума и влепит предупреждение под всеобщие аплодисменты.

Классная тема... Началось с вопроса типа: Почему мокрая вода? или Взойдет ли солнце? Остальное срач. Топистартеру: лучше вопросы конкретизировать надо, на сколько я знаю, тут ясновидящих нет.

А это просто шедевр:

вариантов несколько: а) да, просят показать, поэтому принести с собой; б) всё равно принести, но не факт, что спросят; в) не спрашивают.

Вы, как правильно тут уже заметил StYlus.: что без страховки ходите? Так Вам, как минимум, штраф положен...

А сути Вашего вопроса, кроме Вас самого, никто так и не уловил, потому как, странный вопрос... или не корректно поставлен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крендель

Тема действительно, видимо, высокоинтеллектуальная, потому что вот прям перед Вами юзер с ником plastilin совершенно точно уловил суть моего вопроса и ответил по делу.

 

Крендель

Вы, как правильно тут уже заметил StYlus.: что без страховки ходите? Так Вам, как минимум, штраф положен...
Ну а зачем вопросом на вопрос отвечать, не пойму? Или без каких-либо уточнений, которые суть вопроса никаких не изменят, не хочется ответ давать? :) Вот пришёл я со страховкой или пришёл без страховки, как от этого изменится тот факт, спросят меня о её наличии или нет? По-видимому, есть смысл извиниться перед Dim, ибо тема действительно сложновата для некоторых оказалась. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто непонятно: если, узнав, что текущую страховку могут спросить, не проще ли просто взять эту бумажку с собой, так, на всякий случай, а не открывать эту пустую и бессмысленную тему?

 

Или страховки просто нет?

 

ЗЫ. Согласно закону об иностранцах, таковой обязан по требованию полиции быть в состоянии удостоверить наличие у себя страховки, включая не только саму бумагу о страховке, но и подтверждённую квитанцию об уплате этих страховых услуг. (Цитата по памяти, неточная.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто непонятно: если, узнав, что текущую страховку могут спросить, не проще ли просто взять эту бумажку с собой, так, на всякий случай, а не открывать эту пустую и бессмысленную тему?
Ещё раз повторюсь: я не пытаюсь на основе этой темы принять какое-либо решение. Мне просто интересен ответ на этот вопрос: спрашивают или не спрашивают и как часто спрашивают. А страховка у меня, разумеется, есть. Задаёшь простой вопрос, а вы мало того, что делаете из мухи слона, так ещё и отвечаете на что угодно и как угодно, но только не на сам вопрос.

 

ЗЫ. Согласно закону об иностранцах, таковой обязан по требованию полиции быть в состоянии удостоверить наличие у себя страховки, включая не только саму бумагу о страховке, но и подтверждённую квитанцию об уплате этих страховых услуг. (Цитата по памяти, неточная.)
Да я в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ответ - "Да" вас устроит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один лишь Ваш ответ? Разумеется, нет. Расчёт был на коллективный опыт.

Но топик себя «помощью» других участников изжил, так что не утруждайтесь сильно. Но за ответ, всё равно, спасибо — коротко и по делу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой вопрос может иметь место. Закон давно говорит, что у каждого иностранца должна быть страховка, это действительно так.

Но например 2 года назад это никого не интересовало в полиции, потому что страховка у тебя уже есть, иначе бы они просто не продлили ВНЖ. Теперь полиция на этом зациклилась и при каждом посещении пытается проверять уже много раз проверенную страховку.

 

Закон требует и паспорт с собой носить, но на практике не все иностранцы бегут это делать, ибо потерянные документы стоят дороже пререканий с полицейским. Гражданам России ещё нормально, т.к. для смены паспорта не нужно выезжать. Со страховкой подобная история, я не думаю, что все с собой носят чек об оплате.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я о том же. Фактически, закон требует и то, и это, но на деле из всех моих знакомых носит с собой и паспорт, и страховку, и чек только два человека. Вот и стало интересно, а пользуются ли в полиции моментом, чтобы при продлении ВНЖ ещё и страховку проверить? Никто не говорит, что приходить в полицию надо без этих документов, но сам факт имеет место быть или нет? Вот в чём вопрос. :)

 

plastilin ещё раз спасибо за то, что поняли вопрос и захотели его понять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но топик себя «помощью» других участников изжил
Топик себя изжил тем, что вам восемь раз намекнули, что вы не можете правильно название улицы написать, но вы, вместо того, чтобы вчитаться, сами устроили тут километр демагогии из ничего :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А grigory то естествоиспытатель оказался. Его просто оказывается гипотетически интересовал вопрос, который он задал. Класс! Прям Эйнштейн.

По мне не важно, спросят страховку или нет, ее надо иметь при себе, это просто, grigory, без теории относительности, надо и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато потом можно по результатам исследования статью для будущих иммигрантов научную написать.

 

Что-то вроде «О коррелятивности успешностности продлеваемости разрешений на пребывание и статистического общего уровня страхуемости обращающихся в текущем аспекте наличия достаточного уровня способности к предъявляемости документации о застрахованности» :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr

Топик себя изжил тем, что вам восемь раз намекнули, что вы не можете правильно название улицы написать
Какая, к чертям, разница, как я написал название улицы? Вот Вам лично какая разница, не пойму? И разделяйте, пожалуйста, фразу "не можете" и "не захотели". Я мог бы название улицы ещё сильнее исковеркать — дело моё.

 

Крендель

А grigory то естествоиспытатель оказался. Его просто оказывается гипотетически интересовал вопрос, который он задал. Класс! Прям Эйнштейн.
А Вас что тут смущает, не пойму? Да, гипотетически. Вам спокойнее от осознания этого? Я это не единожды повторял, а Вы только смекнули.

 

По мне не важно, спросят страховку или нет
Ну так это ведь по-вашему. А мне вот интересно стало. Люди вообще разные. Я тоже глубоко индифферентен по отношению ко многим вещам, которые Вас волнуют, уверен. Это нормально. Кто-то показания одометра скручивает на авто, кто-то гипотетически интересуется вопросами страховок — у всех интересы разные. Ну не интересна Вам тема — ну и ладно. Просто отнеситесь с уважением к человеку, которому она интересна. А то понакидали софизмов: сначала Эйнштейна приплели не понятно к чему, потом, цитируя себя же, про теорию относительности заговорили. Широту интеллекта в этом топике не измеряют, увы. Даже гипотетически. :)

 

В общем, если модераторы тут имеются и флуд/оффтоп в данном разделе они не приемлют, то имеет смысл закрыть тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разделяйте, пожалуйста, фразу "не можете" и "не захотели". Я мог бы название улицы ещё сильнее исковеркать — дело моё.
Ваше дело - как писать улицу.

А мое дело - сделать очевидный вывод, что если вам трижды показали правильное название с весьма заметной ошибкой, а вы этого не заметили, то дело именно в "не можете", а не "не хотите" :)

 

Ваш этот пост - еще один пример того, что флуд здесь разводите именно вы :)

 

Тема-то ваша вполне имеет место быть. А вот выбранный вами способ ее обсуждения - генератор флуда, это точно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, как обычно: сейчас придёт злой дядя админ по чьей-то жалобе, скажет, что флуд и оффтоп завсегдатаев куда важнее «невысокоинтеллектуальных» тем менее активных пользователей форума и влепит предупреждение под всеобщие аплодисменты.

В общем, если модераторы тут имеются и флуд/оффтоп в данном разделе они не приемлют, то имеет смысл закрыть тему.

Вы бы, милейший, определились для начала, что вам требуется - закрыть тему за флуд, или же сохранить невысокоинтеллектуальные темы менее активных пользователей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku