Recommended Posts

Все это сказки про белого бычка, о том, что нельзя подаваться на визу в России. Все зависит от внутреннего убеждения консульских работников. Я потратил кучу денег на "добрые" советы друзей. За эти деньги я бы мог спокойно купить себе в Чехии 2х годовалый автомобиль. Может мне в Москве и повезло, но разве можно так утверждать, что результативность внемосковских подач почему-то выше.

Subudaj, пожалейте людей. Ведь обязательно кто-то из людей читающих форум, послушает Вашего совета и уедет подаваться за кордон.

Я не даю советы, т.к. не занимаюсь бесполезными делами. Была констатация нескольких ситуаций на примере десятка знакомых людей. А сколько Вы потратили денег и в эквиваленте какого транспортного средства - позвольте оставить без комментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все равно получивших визы в Москве больше, нежели тех, кто подавался в Мюнхене.

Так в чем же отличие сотрудников консульств Чехии в России, от сотрудников консульств Чехии в других странах Евросоюза?

Мне при подаче документов во второй раз так и сказали, - "а чего вы приехали опять к нам, а не подались в Москве?" Все равно в визе вам будет отказано". Хотя представители открывашек обещали, что все будет ОК. Якобы вопрос с консулом решен. Уже обратно по дороге в Москву я понял, что меня просто развели на деньги.

Дело даже не в потерянных деньгах, а в нервах, потерянном времени и слезах моих близких.

Вы можете уважаемые господа Subudaj и StYlus. ругать меня на чем свет стоит, но то, что вы предлагаете, - это самый обыкновенный развод открывашек.

А эквивалент транспортного средства - действительно, позвольте оставить без комментариев. Вы же не свои деньги тратили. Свою копеечку вы наверное считаете и бережете.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все равно получивших визы в Москве больше, нежели тех, кто подавался в Мюнхене

Утверждение совершенно, на все сто процентов, верно.

 

И равносильно утверждению "в Москве подаётся на чешские визы несоизмеримо больше людей, чем в Мюнхене, поэтому и после всех отказов все равно получивших визы в Москве больше, нежели тех, кто подавался в Мюнхене".

 

А теперь в процентах, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
представители открывашек обещали, что все будет ОК. Якобы вопрос с консулом решен.

Откуда это неистовое желание все купить за деньги?

Уже несколько лет ключевой момент в получении визы/отказе - собеседование в консульстве.

А к собеседованию надо готовиться!

Очень похоже, что Вы самостоятельно к собеседованию не готовились и Вас не готовили, а только "обещали, что все будет ОК".

Естественный результат:

Уже обратно по дороге в Москву я понял, что меня просто развели на деньги.

Я Вам сочувствую и поздравляю с позитивным результатом после подачи документов в московское консульство, но совершенно ни к чему сводить дискуссию к месту подачи.

В Европе при собеседовании нейтрально-позитивное отношение к соискателям, в Москве, по отзывам, скорее негативное.

Основа успеха - это качественная подготовка к собеседованию.

Это правило; возможные счастливые исключения его только подтверждают.

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы можете уважаемые господа Subudaj и StYlus. ругать меня на чем свет стоит, но то, что вы предлагаете, - это самый обыкновенный развод открывашек.

Зачем вы так нервничаете?

Вы всеръёз думаете, что Чехия - это рай? и здесь всем, кто приехал, говорят - спасибо! за то, что Вы к нам! вот Вам это, это и еще это...! Готовьте деньги...

Безусловно, это красивая и очень интересная страна. Совсем не факт, что вам понравится... Есть много других стран... По поводу развода: хотите серъезные гарантии? сегодня был на Кутузовском, из центра перед 3-м кольцом, слева - там увидел один офис, там, я думаю вы получите гарантии...

 

А если в Чехию едут, то значит чехи грамотно строят свою эмиграционную политику... Чехи никогда не будут делать себе плохо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Viktor полностью с Вами согласен. При поездке за кордон я совсем не готовился к собеседованию. Хотя моя вторая половина крепко меня ругала на сей счет. Поверил сладким словам "добрых" советчиков, положился на них. Виноват только я сам. Поверьте, я никого не виню.

И только после моих долгих мытарств и потерянных нервов я пришел к выводу, что все зависит от подготовки к собеседованию. Подготовился бы я нормально к встрече с консулом, не возникло бы у меня таких проблем.

После отказа в визах во второй раз, понял, что так дело не пойдет. Рассчитывать нужно только на свои силы. Стали усиленно с женой готовиться к собеседованию. Для этого заказали сильный бизнес-план, один на русском, второй на чешском языках и всей семьей поехали подаваться в Москве. В этот раз я потратился только на бизнес - план, но зато какой это был бизнес - план. Скажу честно, перед собеседованием я дома изучал только бизнес - план. На остальные вопросы отвечал честно как есть.

Боялись с женой страшно. Со мной консул беседовал ровно 11 мин. я специально засекал время. Спрашивал почему я, прописанный в Москве поехал в первые два раза подаваться в другую страну? Ясна ли мне причина двух моих отказов? Я открыто сказал консулу, что ездил туда по совету людей, и очень сожалею об этом. После моего ответа, консул полистал немного мой бизнес - план на чешском языке, задал пару вопросов по нему, а потом вернул его мне. Вот тут я и взял как говорится быка за рога. Говорил столько, что консулу пришлось прервать мою бурную речь. Потом мы мило попрощались. Далее дошла очередь до жены. С ней консул беседовал ровно 4 мин. Думали все,-отказ нам обоим. Но через 2 месяца и 14 дней получили долгожданное добро.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все равно получивших визы в Москве больше, нежели тех, кто подавался в Мюнхене.

Так в чем же отличие сотрудников консульств Чехии в России, от сотрудников консульств Чехии в других странах Евросоюза?

Мне при подаче документов во второй раз так и сказали, - "а чего вы приехали опять к нам, а не подались в Москве?" Все равно в визе вам будет отказано". Хотя представители открывашек обещали, что все будет ОК. Якобы вопрос с консулом решен. Уже обратно по дороге в Москву я понял, что меня просто развели на деньги.

Дело даже не в потерянных деньгах, а в нервах, потерянном времени и слезах моих близких.

Вы можете уважаемые господа Subudaj и StYlus. ругать меня на чем свет стоит, но то, что вы предлагаете, - это самый обыкновенный развод открывашек.

А эквивалент транспортного средства - действительно, позвольте оставить без комментариев. Вы же не свои деньги тратили. Свою копеечку вы наверное считаете и бережете.

Зачем Вы, уважаемый, фантазируете? Где Вы увидели какое-то мое предложение, тем более развод? Ругать мне Вас тем более не за чем, т.к. мне глубоко фиолетово, как Вы тратите свои деньги. За более, чем 10 лет проживания в Чехии, я знаю приличное количество людей, занимающихся "открывашечным" делом. Есть просто съемщики бабла, есть люди, которые в состоянии решать определенные вопросы. Но решение о выдаче разрешения на пребывание в Чехии принимается не в Москве, Мюнхене и т.п., просто консульство может дать уже первичный отлуп. Выбор пути дело сугубо индивидуальное, мой некий опыт показывает, что меньше проблем было за рубежом. У Вас наоборот - с чем и поздравляю. В частности, когда года три назад мой старший сын решил обзавестись чешской визой, мы просто съездили в Вену. Если Вы решили кому-то неплохо заплатить за подобную поездку - каждый сам себе злобный Буратино. Я же пожертвовал весьма скромную сумму на последующую выборку в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заказали сильный бизнес-план

Понятно. То есть два раза чехов обмануть не удалось, пришлось "серьёзно подготовиться" — забашлять за красивую отмазку, которая таки прокатила в третий раз. И при чём тут Мюнхен и Москва?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавалась в Риге, не потому, что сказали открывашки, потому, что на тот момент был латышский ВНЖ. Подавала на ZL со своим маленьким ребятенком, более того, была еще разведена. Так вот, открывашки сказали, что это зря потерянное время и деньги, но я все равно подалась. Через 2 месяца малышу моему дали, а мне сказали, что cрок ZL у меня закончился, и у них нет бумаги, что я его продлила, так вот, зная, что мой парень в Праге, консул позвонил мне в Латвию и попросил моего парня донести эту бумагу в полицию, что бы они переслали в посольство. Через 2 недели дали визу и мне. Сомневаюсь, что в Москве такой человечный подход, поставили отказ и лишний раз бы не разбирались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никто не подавался, случайно, в Братиславе? Записаны на 18 августа, но мы подаемся на воссоединение.( маму соединяем:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто не подавался в консульствах Перу или Марокко? :rolleyes: Там я думаю уж точно нет такого наплыва предпринимателей. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А никто не подавался, случайно, в Братиславе?

 

А что вас конкретно интересует? Я была там приблизительно месяц назад, такая же процедура, как и, например, в Вене или в Дрездене - стандартные вопросы, стандартный подход (ну и, разумеется, стандартные ответы :rolleyes: ). По воссоединению, возможно, меньше проблем будет, хотя многое зависит от того, сколько маме лет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подавалась в Риге, не потому, что сказали открывашки, потому, что на тот момент был латышский ВНЖ. Подавала на ZL со своим маленьким ребятенком, более того, была еще разведена. Так вот, открывашки сказали, что это зря потерянное время и деньги, но я все равно подалась. Через 2 месяца малышу моему дали, а мне сказали, что cрок ZL у меня закончился, и у них нет бумаги, что я его продлила, так вот, зная, что мой парень в Праге, консул позвонил мне в Латвию и попросил моего парня донести эту бумагу в полицию, что бы они переслали в посольство. Через 2 недели дали визу и мне. Сомневаюсь, что в Москве такой человечный подход, поставили отказ и лишний раз бы не разбирались.

Сегодня меня разбудил с утра телефонный звонок. Звонила сотрудница консульства сообщить что рабочие дни сокращаются(как я понял из-за дыма в Москве) и день моей подачи выпадает на выходной. Предложили податься 23 августа. Я сказал что одна из моих справок действует до 10 сентября, и попросил уточнить, можно ли пораньше подать... Записали на 16 число. Уверен, что этот подход не менее человечный чем у Рижских ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

cizinec, не знаю, будет ли полезен наш опыт. Мы с мужем из Москвы, подавались в апреле 2010 в Питере, по совету нашего "консультанта".

 

Все прошло успешно, ровно через три месяца нам позвонили. Единственный минус - за визами тоже пришлось ехать в Питер.

По поводу подачи - все было вполне доброжелательно, собеседовали нас вместе в течение 20 минут где-то. Мы правда почему-то были уверены, что собеседование назначат на другой день, так что получился экспромт. Но вроде удачный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уверен, что этот подход не менее человечный чем у Рижских ;)

Это будет справедливо по получении искомого ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku