@nna

Первое продление и срок действия паспорта

Recommended Posts

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить насущный вопрос :) Поиском пользовалась, ответ нашла, но очень хочется подтверждения и пруфлинк.

 

В общем, есть свежеполученная "предпринимательская" виза, сроком до 28.02.2011.

Есть загранпаспорт, действующий до мая 2012.

Вопрос, на какой срок выдадут ВНЖ в феврале 2011?

 

Читаю в разных темах, что первый раз ВНЖ дают на два года, вне зависимости от срока действия паспорта. Это общее правило (=закон), и можно его где-то прочитать? Или это зависит от настроения "полицейского"?

 

Собственно, исходя из этого хотим понять, стоит ли делать сейчас новый паспорт (и где его делать), или время терпит.

 

Спасибо заранее за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего, выдадут по 28.02.2013.

 

Могут выдать и до 02.2012 - по настроению полицейского.

 

Я считаю, что по многим причинам лучше поменять паспорт сейчас и не откладывать возможные лотереи и осложнения на потом.

 

Вы не указали гражданство. Если РФ - лучше сделать паспорт в России, т. к. это проще, быстрее, да и сам паспорт будет биометрический на 10 лет. Этим вы заранее предотвратите все дальнейшие сложности с зависимостью продлений от срока действия паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cпасибо за ответ!

 

Да, гражданство РФ.

Очень печально, что "по настроению".

 

Насчет поменять паспорт здесь - проблема в том, что, подавая на визу, мы были уверены, что сможем получить новый паспорт и въехать с двумя. Естественно, выяснилось, что так нельзя и нужно переклеивать визу, что почему-то занимает 20-40 дней (и 2500 крон).

 

Мы еще хорошо подумаем, но пока склоняемся к обмену паспорта в Праге, хотя они и дают паспорт на 5 лет (и делают 3 месяца). Так как в Москве нам получить тоже не так просто, плюс это сильно отложит отъезд. Главное, чтобы консульство в Праге не отказалось поменять паспорт за полтора года до окончания срока действия. Вы не знаете, насколько они лояльны к такому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Москве нам получить тоже не так просто

Как это? всем просто, а вам нет? :) Зато на целых 10 лет забудете о существовании этой процедуры...

Тем более, если я ничего не перепутал, то вы сейчас в Москве. Я бы лично даже не задумывался.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да :)

Москва большая и поменять паспорт можно только по месту регистрации. Мы живем в 3х часах езды от нужного УФМС, и там у них все плохо (очереди с ночи, номерки и т п). Месяц изготовления - это тоже номинально, мне делали два. Но сейчас будем узнавать, может что-то изменилось в лучшую сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была такая же ситуация паспорт заканчивался в мае 2011, когда пошли подаваться на продление сказали визу дадут до февраля 2011,т.к по закону визу дают на срок минус 3 месяца от конца срока действия паспорта. Ни чего не оставалось как ехать в Россию , получать новый паспорт, и возвращаться с двумя паспортами,( кстати ни каких проблем с этим нет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
стоит ли делать сейчас новый паспорт (и где его делать), или время терпит.

Заявление на обмен паспорта примут лишь за полгода до окончания срока действия старого. Т.е. , в Вашем

случае , менять паспорт, увы, не получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем спасибо за ответы!

Решили попробовать поменять тут, если будет очень сложно и/или неприлично дорого (если через "агенство"), то отложим до Праги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подобные ограничения уже отменены.

Буквально месяц назад моему супругу отказали в Москве в cмене загранпаспорта на новый . Причина отказа- "Мы не видим причин для этого, потому как срок действия у паспорта еще 10 месяцев." Причем , все обьяснения по поводу продления чешской визы их не волнуют. В ситуацию не входят даже за бабло вознаграждение.... :censored:

Зы. Пришлось идти в русское консульство в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Буквально вчера мне необразованный милиционер сказал, что за превышение скорости полагается расстрел" :)

 

То, что вашему мужу достался необразованный сотрудник, не отменяет порядка, установленного федеральным законом.

 

Вам следовало не "входить в ситуацию", а показать сотруднику ФМС закон или предложить ему отказать в письменном виде. И не надо никаких денег.

 

Две недели назад члену моей семьи в Москве оформлялся загранпаспорт вместо имеющегося, срок действия которого заканчивается в 2012 году. Никаких просьб, денег и объяснений не потребовалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С такими сотрудниками лучше вообще в дискуссии не вступать....тем паче , обвинять в некомпетентности. На законы им начхать......найдут тысячу способов отвертеться....а иногда еще и нагадить....для профилактики....чтобы не повадно было.

 

ps- Считай, повезло твоему члену.....семьи. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Окей, но каждый сам кузнец своего счастья.

 

Тогда, вероятно, не следует дезинформировать других участников форума, выдавая ваше нежелание воспользоваться своим правом за отсутствие такого права :)

 

Считай, повезло твоему члену.....семьи. :D
Как-то одного старого бодхисатву бильярдиста спросили, почему он всегда выигрывает.

А он ответил: "Да мне просто везёт. И чем больше играю, тем больше везёт" :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда, вероятно, не следует дезинформировать других участников форума

 

Ты о чем? Это не деза. Просто частный случай. Никого ни к чему не призываю..... Ради Бога, если кому-то удастся воспользоваться своими правами в России.....пусть дерзают!!!

 

зы. Надеюсь, бильярдист играл не с русскими чиновниками .....иначе анекдот был бы не смешным :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша дискуссия мне случай напомнила.

 

Лет 10 назад на Кутузовском, прямо на мосту над Минской улицей, в сторону области, в зад моему автомобилю въехал гражданин на классических жигулях.

Произошло это в 10 метрах от гаишника, который там на разделительной постоянно стоит - ну, ты наверняка знаешь, если там ездишь.

 

Так вот, этот гаишник себе возомнил, что я - "подстава". И пытался меня убедить, что я должен немедленно отказаться от всех претензий в пользу гражданина и немедленно уехать, "а то он меня сделает виноватым и я еще пожалею" :)

 

Я как-то не убедился и предложил ему сделать меня виноватым, если ему так хочется. Но всё же выполнить свою работу и оформить ДТП.

Но он как-то потерял интерес к деланию меня виноватым, оформил ДТП, и разумеется, в группе разбора уже было другое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku