Recommended Posts

В случае получения доходов в России - достаточно прямолинейна. 183 дня не было в стране - НДФЛ с доходов, полученных в России 30%.
Ну, можно начать вот с этого:
4. Ко времени фактического нахождения на территории Российской Федерации относится время непосредственного пребывания физического лица на территории Российской Федерации, а также время, на которое это лицо выехало за пределы территории Российской Федерации специально на лечение, отдых, в командировку или на учебу.

И еще продолжать долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свой довод? Да пожалуйста: в гробу я эту клоаку видал, в белых тапках. Не хочу быть гражданином страны которую не уважаю и не люблю. И паспорт РФ меня тяготит психологически. И хочу быть полноценным человеком, хотя бы на бумаге, а не существом второго сорта. ИМХО.

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В случае получения доходов в России - достаточно прямолинейна. 183 дня не было в стране - НДФЛ с доходов, полученных в России 30%. А то что никого не трясут за квартирные - руки не доходят, многие и 13% не платят. Но не дай бог если налоговую попросят покопать и разница между 13 и 30 составит крупный размер...

Нууу... тогда можно и по другому... Приехать на недельку в РФ, зарегистрироваться как предприниматель без образования юрлица, выбрать упрощенную схему налогообложения (6% с оборота) и сдавать квартиру не как физик, а как предприниматель.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, это было обсуждено пару лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неа, во-первых, рано, во-вторых, я за кремацию

 

А если серьезно, то при получении чешского гражданства мне нужна была бы виза в Россию; никто не знает, что будет потом, зачем лишать себя возможности вернуться? Ради чего? ради того, чтобы можно было ходить на выборы? Чтобы чувствовать себя полноценным чешским гражданином? Меня как-то подобные комплексы не беспокоят. В России я могу пользоваться бесплатной медициной, а высококлассных врачей в России уж точно больше, чем в Чехии, мало ли что может случиться. В России вообще много чего хорошего - может, мне захочется слетать на московский кинофестиваль или мировую премьеру какой-нибудь оперы. Я не говорю о родственниках и друзьях. Я могу получать социальные выгоды двух государств, могу свободно перемещаться, русское гражданство мне ничего не стоит. Невыгод при лишении русского гражданства однозначно больше, чем выгод. Да и просто я всегда буду ощущать себя гражданкой России, хотя и приехала в Чехию почти в детстве. Но это дело каждого, конечно.

Вы уверены, что выгод будет больше с российским гражданством?! В России, с таким продолжительным разрушением "экономического фундамента" государства(минимально 20 лет), будет очень сложно что-то восстановить за относительно короткое время и без жертв. А у обычного человека жизнь очень коротка.

 

Ждите серию техногеных катастроф. Ресурсы технологического оборудования, которое было создано еще в СССР, уже давно выработаны. Поддерживается это оборудование "на плаву", опять же через "распилы бабла" и коррупцию.

 

p.s: Пока туда не придет Европа, и не минимализирует распилы и коррупцию, порядка там не будет. Россия в первую очередь заинтересована в аннулировании виз для европейцев, иначе это ей грозит полной деградацией и распадом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ШАРМанка - не распространяется если вы официально выехали на ПМЖ, ( не имеете прописки).

 

 

accounter, я про то, что нерезидентами становятся уже ВНЖшники постоянно живущие в Чехии, никуда не выписываясь.

 

И кому верить?????

 

Кстати, те самые 13% с суммы, превышающей 1 000 000 резиденты НЕ должны платить, если недвижимость находится в собственности более 3-х лет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обоим. В первом случае без вариантов, во втором шанс попасть существенно ниже. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В моем случае пришлось квартиры дарить близким родственникам ( чтобы не попали на налоги ни та ни другая сторона) брать доверенности и продавать.
Ну вот, есть же рецепт. И он далеко не единственный и не обязательно лучший. Просто у нас вечная болезнь - к дохтуру редко ходят. Чаще бегут, когда уже поздно боржом пить. :huh:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе, когда в Ми понадобилась консультация в связи с незаконной ( по нашему мнению) продажи части квартиры этой родственницы, то услуги " доктора" в государственной консультации адвокатов стоили столько, что Прага и рядом не стояла. :D Вообще в этот приезд на Родину шокировало все- цены ( за редким исключением), люди , культура поведения, и в особенности бюрократия.

На границе, попробовав возмущаться стоянием 10 часов на солнцепеке ( в корректной форме) , погранец сказал, что привлечет, ну тут он огреб, я и батьку вспомнил, и ролик где со счетчиком показывали как меньше 3-х минут проходят границу, и сайт, где обязаны писать актуальную инфу об очередях, и о работе с гражданами. В общем, я после этого действительно за 2 мин уехал. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, есть же рецепт. И он далеко не единственный и не обязательно лучший. Просто у нас вечная болезнь - к дохтуру редко ходят. Чаще бегут, когда уже поздно боржом пить. :huh:

А более лучший какой? Налог для предпринимателей (6%) невсчет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius, это ведь некорректно. Я тоже считаю,что давать проф. советы на форумах- ничего хорошего из этого не получится. Если ценник не крутой, как было у меня в Ми, где за 7 мин мы отдали 20 баксов, то лучше сходить на прием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не согласен. Это вы чисто из личных соображений и ходили за советом к "доктору". Понятно, что хотелось всех опередить и за эту инфу пришлось бабло башлять. С другой стороны полно "лекарства" на нете, особенно, когда время есть свободное.

 

Считаю, что на форумах обмениваются мнениями, а за советами записываются напрямую к "докторам". В настоящее время с намного упростившимся доступом к инфе, недальновидно что-то скрывать, если это напрямую не связано с развитием личного бизнеса и конкуренцией.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, те самые 13% с суммы, превышающей 1 000 000 руб...

Для нерезидентов действует, то же самое правило, только по ставке 30%?

 

p.s: Плавный перевод темы по недвижимости в нужное русло сюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реально! Мне дали гражданство. Скоро опишу как это было и с копиями все бумаг и переписок с министерством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku