Angels

Выписать несовершенолетнего ребенка

Recommended Posts

Добрый день. Может эта тема поднималась , но я к сожалению не видела. Вопрос: кто сталкивался с выпиской несовершеннолетних детей из России ( у меня из Москвы) ? мы сами находимся тут, хочу чтоб сын ( 14лет) получил российский паспорт( на всякий случай пусть лежит) выписать его оттуда и поставить в консульство на учет, знаю что выпишут с одним из родителей, но впервые услышала что понадобиться разрешение опекунского совета.....Если кто то сталкивался с этим, подскажите в какие двери придется стучаться, и сколько это займет по времени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нас ожидает такая же ситуация. Звонок в паспортный стол дал такую информацию: Если родители в разводе, то для выписки ребенка достаточно принести свидетельство о разводе. А решение опекунского совета понадобится для смены фамилии ребенку (если будет на то желание).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя мама 2 раза перепрописывала меня и моего ребенка ( 5 лет) в Москве по доверенности. Причем первый раз из двушки в коммуналку. Нас тоже пугали разрешением опекунского совета, но никто его не спросил ни разу. Зато столкнулись с тем, что в разных районах разные правила и разный список документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я своих детей выписывала лет пять назад, очень долго готовили документы для этого опекунского совета, а когда пошли подавать, нам сказали, что это все уже отменили и разрешение от этого совета не нужно. Помню, я тогда на них смертельно обиделась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нас ожидает такая же ситуация. Звонок в паспортный стол дал такую информацию: Если родители в разводе, то для выписки ребенка достаточно принести свидетельство о разводе. А решение опекунского совета понадобится для смены фамилии ребенку (если будет на то желание).

Мне сказали в паспортном столе, что если родители в разводе, не зависимо от того что папа живет в другом городе , все равно от него нужно нотариально заверенное разрешение на выписку ребенка.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каждой избушке... хм...надо поискать закон или инструкцию, регулирующую порядок подачи документов... Если что найду - выложу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день. Может эта тема поднималась , но я к сожалению не видела. Вопрос: кто сталкивался с выпиской несовершеннолетних детей из России ( у меня из Москвы) ? мы сами находимся тут, хочу чтоб сын ( 14лет) получил российский паспорт( на всякий случай пусть лежит) выписать его оттуда и поставить в консульство на учет, знаю что выпишут с одним из родителей, но впервые услышала что понадобиться разрешение опекунского совета.....Если кто то сталкивался с этим, подскажите в какие двери придется стучаться, и сколько это займет по времени?

Уточните пожалуйсто, ребенок является сособственником данной квартиры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация "вчерашней" свежести и из Подмосковья.

Выписывался только ребенок, еще нет 14-ти. Отец уже выписан из России и стоит на учете в Консульстве. Мать - продолжает быть прописана в РФ. На руках у мамы было заявление в свободной форме о том, что отец не возражает против выписки и обязуется поселить ребенка у себя в Чехии. Подпись на документе заверена в Консульстве. В паспортном столе немного растерялись от того, что выписывается только ребенок, без родителя и послали в УФМС на консультацию. Там попалась умная тетенька, посмотрела бумагу, паспорта с печатями прописки (чего она там поняла на чешском? ) и по телефону дала команду в паспортный стол, что все нормально, можно выписывать. Ребенок только прописан был. Никакими правами на недвижимость не обладает. Разрешение опекунского совета не требуется. В итоге, через пару часов на руках уже был листок убытия.

Кстати, была получена противоречивая (в отличии от информации из Консульства, которая пробегала тут же на форуме) информация о вопросе по получению паспорта после достижения 14-ти лет (через месяц), тетенька сказала, что можно не приезжать в Россию и ничего не получать. Достаточно написать заявление в консульство и попросить выдать паспорт какой-то "51" серии... Чего это за зверь, я так и не понял... Может кто просветит? :unsure: И только, когда приедет ребенок в РФ, этот паспорт меняется на обыкновенный.

 

З.Ы. Оказалось все просто :) 51 серия это типа "мидовский" паспорт, выдается за границей. У нас как раз такие и есть. Значит, тетенька что-то "намутила" потому как по закону все граждане РФ по достижении 14-ти лет ОБЯЗАНЫ получить внутренний паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уточните пожалуйсто, ребенок является сособственником данной квартиры?

нет, собственник только мама

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku