Человек который смеется.

каждый 25 житель Теплице- русский

Recommended Posts

Ничего не попишешь, виноват Бенеш со соудругами. Malá Paříž там была не просто kdysi, а когда там жили немцы. Поменяли немцев на цыган - получили дыру, в которой жить мало кому охота. Так что, русские - это очень неплохое решение для убитых Судет.

 

Rusky mluvících je už dokonce víc než Vietnamců

И это тоже весьма хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже если там будет 50% русских , городу это уже не поможет. А русские , по классике жанра, "обувают" своих же русских. Для меня высокая концентрация бывших соотечественников , скорее - чем +.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЧКС, ты не поверишь, но каждый 7-й на Земле - китаец! Удивительно, правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже если там будет 50% русских , городу это уже не поможет. А русские , по классике жанра, "обувают" своих же русских. Для меня высокая концентрация бывших соотечественников , скорее - чем +.

Русские иммигранты, в отличие от вьетнамокитайцев, не создают свои гетто и полностью ассимилируются уже во втором поколении. И для разорённых Судет они могут стать неплохой демографической инъекцией.

 

ЗЫ Жить на обувании своих - это бага первого поколения, второе уже живёт нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я часто вижу молодых вьетнамцев в компании чешской молодежи. И у них идет таже , если не ассимиляция, то интеграция . Вчера видел молодую беременную чешку, ведущую за ручку маленькую дочку вьетнамской наружности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Жить на обувании своих - это бага первого поколения, второе уже живёт нормально.

Скажем так миниум третье :rolleyes: Не верю что дети воспитанные первым кидающим

поколением смогут стать белыми и пушистыми.

 

Русские иммигранты, в отличие от вьетнамокитайцев, не создают свои гетто и полностью ассимилируются уже во втором поколении.

 

Да согласен, но проблема в критической массе понаехавших, причем без разницы какого-уровня развития

 

Мэр курортного городка Форте-дей-Марми (Италия) Умберто Буратти запретил продажу недвижимости гражданам других стран.

Запрет будет действовать в течение 20 лет и направлен против богачей из России.

 

По словам мэра, запрет направлен, в первую очередь, против российских миллионеров. за вечер выходного дня богатые россияне тратят в местных клубах 15 тыс евро.

При этом около 500 семей из России готовы арендовать виллы на курорте за 100 тыс долл. По информации газеты The Guardian, виллу в Форте-дей-Марми имеет Роман Абрамович.

 

"В связи с наплывом россиян-богачей, готовых платить за аренду вилл до 100 тыс. евро в сезон, рынок цен на недвижимость стал неуправляемым, вынуждая местных

жителей уезжать из города, - заявил Умберто Буратти (цитата по Associated Press). Мы хотим сохранить целостность, историю и характер нашего древнего города,

чтобы он не превратился в некое обезличенное место вроде сервисной станции на автомагистрали".

Абрамович наверное помог пролоббировать этот закон чтоб не жить рядом с кинутыми им людьми :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я часто вижу молодых вьетнамцев в компании чешской молодежи.

Да, но семьи они создают со своими.

 

Вчера видел молодую беременную чешку, ведущую за ручку маленькую дочку вьетнамской наружности.

Это - весьма редкое явление. Просто такие примеры очень видны, в отличие от союзов русских с чехами.

 

Не верю что дети воспитанные первым кидающим поколением смогут стать белыми и пушистыми.

Дети воспитываются не только кидающими родителями, но и окружающим некидающим обществом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже если там будет 50% русских , городу это уже не поможет. А русские , по классике жанра, "обувают" своих же русских. Для меня высокая концентрация бывших соотечественников , скорее - чем +.

А мэр Теплиц Ярослав Кубера, такой активный политик, большой, большой патриот своего города молчит, значит 25 процентов русского населения неважно для тепличан. Теплицы рядом с шахтами, где уголь добывается открытым способом, близко Усти с химичкой. Туда чехи не поедут. Не знаю, как там дела обстоят с безработицей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший город Теплице , это правда. Я тут уже седьмой год . Не будем обсуждать цыган , которых везде полно, безработицу , которая русских не интересует , а так же уголь и химичку в Усти . В Теплице нет ни одного предприятия, за исключением стекольного завода , город чистый и красивый. Но я вообще то не об этом. Защищать Теплице нет смысла , об этом городе уже столько наговорили , что пока сам не увидишь, не поймешь где правда.

Я хотел о русских в Теплице. Что правда , то правда за последние 3-4 года приехало много людей из России . Прав автор статьи , в Теплице едет средний класс. Хорошо это или плохо , все в мире относительно . То, что недвижку у чехов скупили , так это для чехов очень хорошо . В общую жизнь чехов русские не лезут, в отличии от арабов , которых тут очень много , особенно летом.

Открываются русские клубы, рестораны , магазины. Одним словом движение есть .

А что самое приятное , что статья реально позитивная. Впервые вижу статью в чешском издании о позитивном присутствии русских в Чехии. Даже очень удивлен этому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хороший город Теплице , это правда.

:crazy: Это как в пословице про кулика и болото...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я же как раз о своем болоте и написал :lol: Только статью эту не я писал , хотя и о бо мне там пару слов есть . Взяли из моего интервью одной чешской газете . :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будем обсуждать цыган , которых везде полно

*оглядывается* Хде цыгане? Покажите мне хоть одного в нашем районе. Последний раз видел цыганскую семью (на удивление микроскопическую - всего ОДИН ребенок и муж с женой!!!) совершенно цивильную, полгода назад где-то. Но несмотря на это они носа на улицу не показывают, хотя живут по соседству, буквально напротив.

, безработицу , которая русских не интересует

Ой ли не интересует!?

город чистый и красивый

*подавился чаем* Что, отмыли эту клоаку наконец? И шлюх прогнали с дороги? Ну делааааа...

Защищать Теплице нет смысла , об этом городе уже столько наговорили , что пока сам не увидишь, не поймешь где правда.

Правильно. Нет смысла, т.к. нечего там защищать. Обыкновенное провинциальное болото, жизнь в котором может вызвать необратимые последствия в мозгу, слегка приправленное перчиком разврата.

В общую жизнь чехов русские не лезут, в отличии от арабов , которых тут очень много , особенно летом.

Каких арабов, приезжих в санаторий? Это они-то в чешскую жизнь лезут? Чо курим?

Открываются русские клубы, рестораны , магазины.

Магазины и рестораны это хорошо (правда мне малопонятно как они там выживают, но это не моё дело), а вот словосочетание "русские клубы" (подозреваю что речь идет не о клубах кройки и шитья, а о дансингах как минимум) уже несет с собой столько негатива, что даже морщишся. Пражские менты до сих пор инстинктивно вздрагивают, когда видят рекламу "В пятницу в клубе Имярек - русская дискотека!" Я слегка утрирую, конечно же, сейчас все поцивильнее и, как следствие, сильно не для всех по деньгам, но в свое время с таких "дискотек" наркоту лопатами выгрe6aли, порезаных "скорые" отвозить не успевали, а нелегалов за раз сколько отлавливалось - на медаль начальникам.

Одним словом движение есть .

"...это как любовь в "резинке": движение есть - прогресса нет" ©

А что самое приятное , что статья реально позитивная. Впервые вижу статью в чешском издании о позитивном присутствии русских в Чехии. Даже очень удивлен этому.

А вот тут согласен, действительно положительный настрой автора аж пугает слегка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-- Сколько лет стоял город! -- степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, -- при всех властях стоял, хороший был...

почти (с) Золотой Телёнок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku