allyouneed

Вернется ли домой?

Recommended Posts

Более кошабельной аудитории на этом глобусе я не зна ,а потому вопрос задаю вопрос зде:

 

Дано:

Возраст - два года.

Сбежал из клетки по дороге к ветеринару (как чувствовал, сука)

Место побега – урбанизировано донельзя т.е внутри города.

Расстояние от дома ~ 3-4 километра.

 

Отягчающие обстоятельства:

1. Между местом побега и домом лежит двустороння трасса (два ряда в каждом направлении). Движение замирает только ночью.

2. Кот диким был, диким и остался. Рыжий. Сам по себе. Хотя жрать домой ходил. Короче, живьем никому в руки не дается. Включая нам.

 

Простой вопрос для котоведов:

 

Реально ли, что сам найдет путь домой?

(Явки, неявки, примеры, расследования)

 

p.s.

Бла-бла в трауре.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джинджер сбежал? Мне кажется вернется, ума хватит пересидеть движение, дикие - они хитрые.

ЗЫ Лала, мы с тобой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня однажды была кошка. И тоже сбежала. Вернулась домой через неделю - грязная, но счастливая. Наутро сбежала опять, но дорогу уже запомнила. )) Потом приходила и уходила , пока мы не поняли , что она живет на два дома. ))

 

Желаю вашему коту найти дорогу домой и остаться там навсегда. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на самом деле уже попрощался, но тут неумеренный алкоголь зачем-то разбудил левые надежды, оттого и написал.

Вопрос по сути был такой: у котов компас есть? Или там антенна какая в мозгу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У разных котов разные навигации в голове.

У меня один шарашился в таких местах, что я в шоке была, когда мне рассказали. А другой сбежал с родной заградки и неделю жил в 70 метрах от дома - не мог дорогу найти (но этот породистый был, сообразительный, но глобально тупой)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Компас у них точно есть.

У кого так, для ориентации просто, а у кого точный, не компас даже, а полноценный GPS.

Рыжий наш из Чимиц в Хабры раз восемь возвращался, в него явно Garmin встроен.

 

Другой вопрос - захочет ли ваш возвращаться, может у него

на этот счёт свои соображения были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сообразительный, но глобально тупой
Сюрреалистичное сочетание :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Задам сАкраментальный вопрос - кастрирован, или туда ехал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ань, он был кастрирован в нежном шестимесячном возрасте. Мне говорили, что он станет толстым и ленивым, но на рыжих, видимо, это не действует. Он остался диким. Причем, дикий он только на улице. Дома спал у меня в ногах, терся и мурлыкал. Как на улицу выйдет - все, никого не признает. Как оборотень. Я его в переноску запихнула, но он прямо у входа в клинику выломал дверцу и сбежал. Припустил так, что только пятки сверкали. Запрыгнул в чей-то сад и все. Мы его до темноты искали. Сегодня утром снова поехали на то место, но его и след простыл. Я все еще верю, что он вернется. Он раньше пропадал на день-два, всегда возвращался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно про кота писали, которого при переезде оставили то ли в Казахстане, то ли еще где в азиатской ресублике, а сами переехали в Россию, кот за ними шел три года, не зная адреса, видимо на запах. :crazy: и нашел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я слышала. Вопрос, захочет ли он возвращаться. Он своевольный кот. Но все же чуточку домашний. Ведь есть и спать он приходил домой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в переноске ездил раньше?

Теоритически, если кастрат - должен вернуться, бо полезет еду добывать, по мордасам схлпочет от аборигенов (грубо говоря, в каждом квартале свой прайд уличных кошек, если чужой заходит на их территорию, отгребает по полной), может и вспомнит, что дома лучше и сытнее. Так что надежда есть, если он и раньше гулял далеко.

С НЕкастратами сложнее. Меня вот научили собственные грабли - кот с яйками рано или поздно пропадёт. Мы Ваську перевезли, и он пошёл права качать и местных тёток завоёвывать, но здесь ему не там, коты деревенские ушлые, все сами по себе монстры, отгрёб он по полной и пришёл домой раны зализывать через 2 дня, отъелся, отлежался и пошёл мстить, но чует моё сердце - не сдюжил боец. Больше мы его не видели sad.gif. А у себя в Чимицах грозой района был, огород свой охранял, как собака, от чужих залётных.

Зареклась - никогда у меня не будет кота с яйками на выгуле...

 

Вы там объявы повесьте. Понятно, что дикий, в руки не пойдёт, но может кто увидит и позвонит, скажет, где. Кот может в трёх домах зависнуть и там тусоваться долго.

Ну и не терзай себя, Лалочка, коты на выгуле - всегда риск. Надо просто быть к этому готовой, всё, что угодно, может случиться, когда они сами по себе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

די קאַץ געלאפן אַוועק!

ווילד און באַליבט!

פֿאַר קיין אינפֿאָרמאַציע - 100 שעקאַלז.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Компас у них точно есть.

...полноценный GPS.

Рыжий наш из Чимиц в Хабры раз восемь...

Когда он сам взад-вперед, то без вопросов.

Вопрос, когда туда его с мешком на голове, а назад сам.

 

Короче, если вернется, то ему надо будет голову вскрыть и проверить, каким навигатором он пользуется. Я такой тоже хочу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku