mdinka

Выезд на родину во время продления

Recommended Posts

Уважаемые возник такой вопрос: можно ли выезжать из чехии во время рассмотрения заявления на продление? на продление подались, побыт кончается 9го июля, 10-15 надо уехать, обратно по тур.визе. Не возникнут ли вопросы в аэропорту?

Спасибо за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо дождаться вклейки, а потом и ехать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обратно по тур.визе.

 

А кто вам её даст?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь соврать, но или туршенгенвизу уже не выдадут, потому что в Праге будет (заочно) принято решение о прдлении [говорят, два одновременных повода быть в "шенгене" не бывает], или, наоборот, выдадут турвизу без прдления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня так было, было подано на продление, потом был был в России (старая виза протухла), потом я получил тур. визу и по приезду вклеил новую длинную визу, но это было в 2006 или 2007. С той поры уже много изменений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если есть важная причина по которой НАДО быть в России? могу и справку предоставить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы собираетесь выезжать с просроченой визой, я правильно поняла?

Влепят штамп не въездной на 5 лет, вот и всё. Имеют право. И что им ваша справка? А вдруг вас не продлят чисто теоритически, откуда они знают?

Раньше надо было думать о продлении, вот и весь сказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлом году товарищ с ВНЖ, будучи в России, менял там загранпаспорт. Получил новый паспорт за месяц до окончания действия визы. Здесь, по доверенности были поданы документы на продление, с указанием данных нового паспорта. После того как он появился в списках, сделал туристическую визу, прилетел сюда, вклеил ВНЖ в новый паспорт.

 

А нельзя улететь, не просрочив визу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем тут просроченная виза? на продление подались, бумажка об этом на руках, с ней же я имею право находиться в стране в ожидании решения? но надо в тоже время попасть в Россию. т.е. если я могу здесь находиться то могу и выехать теоретически. Или может попробовать сходить в полицию и попросить принять решении побыстрее на основании того что мне НАДО в Россию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы собираетесь выезжать с просроченой визой, я правильно поняла?

Влепят штамп не въездной на 5 лет, вот и всё. Имеют право. И что им ваша справка? А вдруг вас не продлят чисто теоритически, откуда они знают?

Раньше надо было думать о продлении, вот и весь сказ.

 

Нет виза не просрочена, просто находиться в рассмотрении на продление. А раньше не было возможности податься, не было справки об обучении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боюсь соврать, но или туршенгенвизу уже не выдадут, потому что в Праге будет (заочно) принято решение о прдлении [говорят, два одновременных повода быть в "шенгене" не бывает], или, наоборот, выдадут турвизу без прдления.

 

а где об этом можно поточнее узнать? я слышала, что визу на въезд в страну они дают если уже принято решении о продлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или может попробовать сходить в полицию и попросить принять решении побыстрее на основании того что мне НАДО в Россию?

Можете. Возьмите, к примеру, копии билетов и напишите zadost об ускорении рассмотрения документов.

 

Вариант №2.

Подойдите в то отделение, где подавали, объясните ситуацию и попросите вклеить prekonovaci vizum. Не уверен, правильно ли написал (в шумной очереди на слух, мог не так расслышать), но не суть. Главное, что такие вклеивают - действует месяц, можно выехать и въехать. Скоро пойду за своей.

 

Информация из ЦП на Ходове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет виза не просрочена

на продление подались, побыт кончается 9го июля, 10-15 надо уехать

Вы сами себе противоречите.

Я написала, что может случиться. А что вы сделаете, что-бы этого не случилось - это ваше личное дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы сами себе противоречите.

Я написала, что может случиться. А что вы сделаете, что-бы этого не случилось - это ваше личное дело.

 

Понятно что дело мое, но хотелось бы услышать какие то практические советы от тех у кого имеется подобный опыт.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вариант №2.

Подойдите в то отделение, где подавали, объясните ситуацию и попросите вклеить prekonovaci vizum. Не уверен, правильно ли написал (в шумной очереди на слух, мог не так расслышать), но не суть. Главное, что такие вклеивают - действует месяц, можно выехать и въехать. Скоро пойду за своей.

 

Информация из ЦП на Ходове.

 

спасибо за инфо, о таком еще не слышала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku