Recommended Posts

Всем привет.

 

Есть такая ситуация: 1-ого сентября этого года заканчивается срок действия ВНЖ. Загранпаспорт заканчивается в середине августа 2011-ого. Судя по информации, которую мне все говорят, при втором продлении в такой ситуации на 2 года визу уже не дадут, а дадут на минус 3 месяца от конца срока действия паспорта. По идее, ничего сверхъестественного, но проблемы я вижу вот здесь: за полгода до конца действия паспорта (3 месяца до окончания нового ВНЖ) я подамся на продление паспорта и буду ждать его до трёх месяцев (обычно — 2). Но ведь могут и 3-4 делать. К тому времени у меня пройдёт срок подачи документов на новый ВНЖ. Что делать? Можно ли сейчас подать документы на новый загранпаспорт? Можно ли как-то это сделать прямо сейчас перед подачей на продление ВНЖ, чтобы донести в полицию бумажку о том, что я жду новый паспорт? Я слышал историю человека о том, что с помощью такой бумажки его дождались и вклеили ему визу уже в новый паспорт. И если таки возможны подобные действия, то на какой срок действия визы мне рассчитывать?

 

Вообще как-то можно умудриться получить визу на 2 года в этом случае, или поезд уже ушел? Если ушел, то как быть через 7-8 месяцев, когда отдам документы на новый загран, а до конца ВНЖ останется 3 месяца (2.5 месяца до подачи с рассмотрением в течение двух месяцев, как это стало сейчас).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При мне в консульстве женщина отдала загранпаспорт за замену за 1 год до его окончания, аргументация - предстоит продление визы на 2 года. Но не знаю, это обычная практика, или какой-то особенный случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая ситуация и у меня, но забил на эту проблему и думаю, что внж вклеят на все 2 года т.е. дольше чем срок заграника :)

 

 

При мне в консульстве женщина отдала загранпаспорт за замену за 1 год до его окончания...

У меня 1,5 года. 1 год можно вроде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вклеят действительно, на срок минус три месяца от даты окончания действия паспорта. По информации из консульства - поменять паспорт можно хоть и за два года до его окончания. Информация от мая месяца этого года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда вопрос в другом: подать документы на получение нового паспорта я могу сейчас, но делать его будут 2 месяца, а мне осталось 1.5 месяца на продление. Если я приду на продление с бумажкой о том, что мне делают новый загранпаспорт, это как-то повлияет на то, на сколько мне визу дадут (2 года или до окончания старого паспорта минус 3 месяца)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот вопрос лучше задать непосредственно в полиции. Причем принести им заявление о том, что паспорт Вы донесете позже и, при их согласии, заверенную копию заявления оставить себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вклеили при второмпродлении ВНЖ на 1 год и 1 месяц, сроком до последнего дня действия паспорта, хотя страховка была на 2 года и обещали вклеить ВНЖ на 2 года, но нет :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно ли сейчас подать документы на новый загранпаспорт?

Это вряд-ли.

Насколько я знаю принимают заявления за полгода от даты окончания загранпаспорта. В вашем случае подать на новый паспорт сможете в середине февраля 2011 г.

Речь идёт о России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дюди добрые, у вас гражданство какое-нибудь есть?

 

А то прочитают люли с другим гражданством, и опаньки :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гражданство есть — Россия.

 

budejcak

Это вряд-ли.
Я же выше написал, что вполне меняют, если причину адекватную назовёте. То есть официально меняют, начиная с 6 месяцев до окончания срока действия, но раньше тоже вполне себе меняют.

 

Мой вопрос выше остаётся в силе:

Подать документы на получение нового паспорта я могу сейчас, но делать его будут 2 месяца, а мне осталось 1.5 месяца на продление. Если я приду на продление с бумажкой о том, что мне делают новый загранпаспорт, это как-то повлияет на то, на сколько мне визу дадут (2 года или до окончания старого паспорта минус 3 месяца)?

 

Может, кто-то проходил уже через это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В своё время моё объяснение о своих визовых проблемах в Чехии их "не внушило".

Объяснили: - Вот если бы паспорт был каким-то образом испорчен, тогда пошли бы навстречу...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно попробовать сейчас подать заявление на новый паспорт в консульстве РФ и ждать его до середины августа, если не выдадут, то подать документы на продление и приложить ксерокопию подтверждения о запросе на новый паспорт, может это как-то повлияет, ибо при вклейке побыта уже должен быть паспорт в любом случае. Только если старый паспорт консульство не заберёт конечно.

 

В декабре 2009 паспорт сделали за 1-1.5 месяца, хотя сказали ждать 2 мес., но позвонили раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос стоит принципиально: дадут на 2 года в таком случае или нет, ибо мне страхову на 8 месяцев или 24 месяца покупать. Ставить они, может, и будут в новый паспорт уже, если он будет готов, но вот решение о длительности визы на основе чего принимать будут? Справа моя даст возможность на 2 года получить или это вообще не вариант?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО можно попробовать получить паспорт до продления, если не получится, то страховка на 24 месяца приходится в след. раз.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2plastilin:

Если мне паспорт сделают в течение полутора месяцев, то подамся я за 2 недели до окончания действия моей текущей визы. И это при том, что делать они её будут до двух месяцев. Вывод: такой вариант не подходит. Слишком мало времени осталось, к сожалению. Если бы я знал об этом месяц-два назад, то сделал бы именно так, но сейчас уже время ушло. Поэтому либо найти инфу о том, поможет ли хоть как-то справка, либо уже просто продлеваться и, не торопясь, делать новый паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku