Ex3m

Америка , Нью Йорк

Recommended Posts

Люди добрые, подскаджите где мона заезд нормальный купить до САБЖА на недельку . Программа поездки не важна. Главное чтобы пустили без проблем на недельку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заезд найдёшь, но визу делать будешь сам.

Проще забронировать отель, билеты и топать в посольство.

Билет дешевле из Вены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могут сделать приглашине либо от физ. или юр. лица. . Имеет смысл ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем больше значимых бумажек тем лучше. Письмо от серьезного юр.лица не повредит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причём значимость бумажек измеряется тем, насколько они помогают доказать, что претендент на визу добросовестно вернётся взад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Турвизу лучше делать без приглашения /не слушайте умников, которые вам будут говорить иначе/. У меня приглашение в Киеве даже не смотрели.

Если причина поездки по работе/бизнесу, тогда другое дело, приглашение желательно. Хотя, тип визы один и тот же для бизнеса/туризма - Б1/Б2. На тему этой визы много предрассудков, не верьте теоретикам, лучше читайте форум винского (forum.awd.ru), эта тема обсуждается там уже несколько лет и обновляется почти ежедневно.

 

Летали в том году Сингапурцами из Франкфурта, цены акционные были смешными, около 250 евро с человека туда/обратно. Опять-таки, на форуме винского постоянно пишут про акции европейских перевозчиков из Европы в США.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, логично. Если есть приглашение оттуда, то какой же ты турист? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, логично. Если есть приглашение оттуда, то какой же ты турист? :^)

Ну, почти в точку. На практике может партнер турфирмы, которая организует тур, сделать приглашение.

Я когда раньше делал приглашение родным (здесь, в Чехии), ставил цель визита "09" (туризм, по старой таблице). Тоже как-то странно, вроде родители летят к сыну, а цель - туризм.

 

На практике, если человек приходит в консульство США с приглашением, это говорит косвенно о том, что у него в штатах есть знакомые/друзья/связи родственные. А это, почему-то, расценивается как эмиграционные намерения :)

Когда прилетаете в аэропорт американский извне, основной вопрос - есть ли у вас знакомые или родные в Штатах. Влетал, наверно, раз 7-8 и каждый раз такое спрашивали. На собеседовании в консульстве тоже этот вопрос задают обычно.

 

Сейчас визы америкосы дают всем, у кого не написано на лбу "у нас в городе совсем туго, может в Америке лучше?".

Разница только в том, что граждане России получают на 1-2 года (за 2 года, вроде, доплачивают $100), а украинцы на 5 лет и без доплаты (только платят сбор $133, как все, правда, недавно увеличили его).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда прилетаете в аэропорт американский извне, основной вопрос - есть ли у вас знакомые или родные в Штатах. Влетал, наверно, раз 7-8 и каждый раз такое спрашивали.
На практике вопросы могут быть какими угодно. Влетал, въезжал и вплывал по-всякому. Меня лично ни разу про знакомых и родных не спрашивали.

 

а украинцы на 5 лет и без доплаты
Есть понятие reciprocity fee, которое зависит от гражданства и в некоторых случаях - места жительства проживающего.

платят сбор $133, как все, правда, недавно увеличили его
Последние лет 20 наверное, всё же 10 он был $100.

С 1 января 2008 года - $131.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последние лет 20 он был $100.

С 1 января 2008 года - $131.

с января 2010 подняли его до $140

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Последние лет 20 он был $100

Думаю, последние лет 10.

Насколько мне помнится, американцы были, наверно, первыми, кто где-то в конце 1980-х — начале 1990-х (точнее не вспомню) годов ввёл идею платы не за выдачу визы, как было общепринято до тех пор, а за рассмотрение прошения о визе (без возврата этой платы в случае отказа). Мне также помнятся суммы в 30 с чем-то, а потом в 60 с чем-то долларов за это, прежде чем их повысили до порядка сотни, а потом и больше (и тех 30 казались сумасшедшими деньгами — в те времена за 30 долларов можно было хорошо прожить месяц в Киеве, ни в чём себе не отказывая, а большинство о таких невероятных суммах только мечтало).

В сети история повышения этой суммы что-то сейчас не находится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с января 2010 подняли его до $140

На самом деле с 4 июня 2010, и теперь, в отличие от прдыдущих времён, до разных сумм за разные категории виз — 140, 150, 350 и 390 долларов или иначе: http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1263.html (англ. яз.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А и правда, поменяли с 4 июня.

 

и тех 30 казались сумасшедшими деньгами
Ну, не знаю, был ли ресипросити для граждан Украины, а в конце прошлого века для граждан России он был 450 долларов за 3-летнюю мультивизу. На этом фоне сбор за рассмотрение уже мало волновал :)

 

В общей сложности около 500 виза обходилась, с учетом платы за рассмотрение, которая, действительно, была долларов 45 что ли. Но зато билет стоил почти гарантированно до 1000 в любую точку континента (а бизнес - до 2000), а сейчас если за 1500 удается через пруд слетать, считаю за радость, а разговоры о бизнесе с 5000 начинаются... :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аааа, блин… я ж забыл, что зато раньше плата за саму визу была :^)

 

Хотя, по-моему, такие суммы, как 450 долларей, брали таки за нескольколетнюю мультивизу, которая тогда совсем не была нормой. Обычно в те времена (конец 1980-х — начало 1990-х) США давали одноразовые (туристические) . Это сейчас таких практически не бывает для граждан сколько-нибудь приличных государств, тогда были. И они были, насколько помню, бесплатные (после введения платы за рассмотрение). Впрочем, это воспоминания уже из Украины, не СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku