STV

В продолжение темы о летнем отдыхе в ЧР

Recommended Posts

Надумал-таки я. За границу в этом году не поеду по многим причинам, одна из них - надоели толпы людские... да и ехать далеко никуда не хочу. В разделе Анекдоты я уже озвучивал мечты - теперь идея обрела форму. Не совершенную - 100% я что-то упустил - но близкую к ней. Жду советов на основе личного опыта форумчан - гуглить и сезнамить умею, но личные впечатления самое ценное.

Чего я хочу? Тишины, одиночества и покоя на природе. Вроде бы все.

Что мне для этого надо? Несколько вариантов.

а) Абсолютный идеал (знаю, что недостижимо, но если выполнится большинство пунктов, то, считай, отпуск удался):

 

1. Упомянутая тишина. Ни автотрассы поблизости, ни ж/д, ни аэропортов и прочего. Соседей тоже в радиусе минимум 100-200 метров никаких, не говоря уже о соседях в доме.

2. Безлимитный И-нет в доме. И ТВ.

3. Подвоз еды к дому пару раз в неделю по заказу.

4. Лес, горы и чистый воздух.

5. Населенный пункт в шаговой (до полукилометра) доступности. В оном желательно магазинчик и ресторанчик. Так, на всякий случай ;)

6. Пути-дорожки для прогулок вокруг без резких спусков-подъемов.

7. Беспрепятственный подъезд на автомобиле прямо к дому.

8. Камин и кресло-качалка.

9. Большая и удобная кровать для одного.

10. Теоретическая возможность разместить на одну ночь еще 2-3 человека.

11. Требований к дому минимум: горячая вода, электричество, канализация с нормальным фаянсовым гадидлом. Сколько этажей-комнат - пофиг, мне хватит одной, плюс кухонька.

12. Наличие сигнала мобильного оператора (любого).

13. Относительно недалеко от Праги (до 150 км.)

 

в) Отличный вариант. Пункты из части "А" под номерами 1, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12 обязательны. Альтернатива остальным.

1. И-нет если нет - та и хрен бы с ним, разживусь где-нибудь либо 3G модемом, либо просто через телефон подключусь. На ТВ вообще накакать, это было просто так упомянуто.

2. Со жратвой самая большая проблема: притащить самому кучу всего неохота, да и закупать все равно придется вещи типа хлеба, и чертовски ломает таскаться по магазинам. Но несмотря на это всеже проблема жратвы решаема.

3. Камин это блажь. Хватит кострища. Или вообще без этого. Равно как и на кресло можно забить.

4. Удобную койку хочется, но поскольку у всех несколько разные понятия об удобствах, то из-за кровати менять место возможного отдыха я, конечно, не буду.

5. В принципе, расстояние не так важно, главное чтобы не в пригороде Праги.

 

с) Вариант "Скрепя зубами или максимальный компромисс". Пункты из части "А" под номерами 1 (этот с оговорками), 4, 5, 10, 11, 12 - абсолютно обязательны. Т.е. в данном случае это может быть небольшой провинциальный отельчик, в маленьком городе. Вариант самый простой, наработанный, но сильно компромиссный.

 

 

Общие сведения.

Заезд либо в августе-сентябре, либо еще позже, но не зимой. Буду минимум 10 дней, максимум месяц. 90% времени буду один. От размещения никакого супер-люкса с евроремонтами не требуется. Всё остальное перечисленно выше. Еще вспомнил одну деталь: в случае необходимости буду благодарен за трансфер от двери до двери, желательно от хозяев.

 

Итак, жду предложений и/или делёжки опытом. Телефоны кидайте (чтобы открытой рекламы не было) во все контакты в профайле, кроме ЛС - там у меня все нафиг забито, когда почишу неизвестно, увы. А так вся инфа - аська, Скайп, "мыло" - в открытом доступе. Отвечу всем. Заранее спасибо. Пардон за кол-во букав.

 

ЗЫ Просьба, традиционно, к флудерам и прочим язвам: да, именно так я хочу отдохнуть. Ни в Испании, ни в Японии, ни в Гренландии, даже если кто-то предложит Тенерифе за 3.000 крон за месяц с перелётом. Почему так - моё дело, и я не хочу это обсуждать. Убеждать не надо, бесполезно.

ЗЗЫ Единственное место в ЧР куда я точно не поеду даже при идеальном раскладе - это КВ и окрестности. Почему - моё дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku