cesr

неадекватные люди

Recommended Posts

Около года назад начал искать в Праге языковые курсы вроде Uniprep или Prague Education Center только для детей, еще не закончивших школу. Чтобы ребенок год-два отучился на курсах, возможно чего-то как-то присмотрелся, возможно отучился в чешской средней школе и пр.

 

В процессе поиска наткнулся на рекламу некоего проекта Галеон. Позвонил. Поговорил с "менеджером", девочкой лет 15-16. Она дала телефон своего отца, "гендиректора". Нормально пообщались, получил информацию в общих чертах. Запускаться они тогда планировали через полгода-год.

 

На днях решил позвонить, узнать как у них продвигаются дела.

 

Дела замечательно, сказала дочь, но, мол, говорите с отцом, он вам лучше объяснит. И сбросила его телефон смской, он у меня сохранен не был.

 

Отец через день позвонил сам, в половину одиннадцатого вечера. Успев только сказать "алло" и представиться, я выслушал не очень вежливый монолог, из которого следовало, что мне не следует больше звонить (звонил ровно 2 раза за полгода) ни ему, ни, тем более, его дочери, по вопросам "каких-то проектов" (ничего, что полгода назад мы уже это обсуждали, совершенно конкретный проект успел стать "каким-то"), иначе полиция, адвокаты, объяснительные и все в таком духе. Не космический десант, и на том спасибо.

 

Я немного опешил от такого, перезвонил чтобы хоть пару слов сказать, но выслушал тот же монолог задом наперед.

- И не удивляйтесь, - предупредили меня, - если завтра к вам явится полиция! Вы никуда не денетесь, я знаю, как вас зовут. И давайте без экспериментов.

 

Что это было, зачем, при чем тут полиция и адвокаты, какие еще "эксперименты" я не очень понял, не объяснили. Уловил только общий смысл.

 

Не звоните по номеру 774-087-483 Алексею Леонидовичу, человек ведет себя странно.

Ок, допустим отец беспокоится за дочь. Но основания для беспокойства - 2 звонка за полгода? При том, что он сам ее поставил "менеджером" и выложил контакты в интернет?

Бред какой-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты про него просто забудь - мало-ли на свете дураков. Если на каждого реагировать...

Если бы я на каждого реагировал - давно бы переехал в Богнице. Причем непосредственно в тихую палату с мягкими стенами и решетками на окнах. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не парюсь, я больше предупредить.

У людей, ищущих образовательное учреждение для несовершеннолетних детей, велик шанс на него нарваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня ее не было, ссылки. Тогда, в сентябре 2009, мне дали ссылку только на отель, в котором предполагалось селить детей:

http://www.relaxinn.cz/

 

и какой-то частный вуз, в который предполагалось устраивать выпускников.

 

Наверное этот.

 

upd

да, наверняка, т.к. и вуз тот же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И название "проекта" знакомое (я еще, помнится, прикалывался что, мол, хорошо что галеон, а не галера), и стиль общения знакомый... Имя-отчество не перепутал? А девочку не на "К" зовут? Есть, кстати, мнение, что не 15-16 ей, и что не дочь она... ;)

 

ЗЫ Могу путать, 100% уверенности нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни девочку, ни его я не видел, информация с их слов; насчет возраста это я по голосу и стилю общения, мог ошибиться, конечно. Кто они там друг другу не знаю. Представилась именем на "А".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая полезная тема.

До неё я была уверена, что "галион", а оказывается, оно чаще "галеон"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на опушке Кунратицкого леса, вдалеке от магистралей, в живописном районе Праги — Кунратице, по соседству с «Высшей Школой Экономики». Здание находится сейчас в завершающей стадии реконструкции.

Это VSE-то в Кунратицах? Переехали? А про реконструкцию вообще шикарный пассаж :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До неё я была уверена, что "галион", а оказывается, оно чаще "галеон"

А непонятно на слух от какого производное, от французского через "и", либо от испанского через "е".

Встречаются оба варианта, насколько знаю.

 

 

Это VSE-то в Кунратицах?

Корпус jizni mesto в той степи, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то правильно "гальюн".

От голландского (или шведского).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое глыбокое ИМХО - все т.н. ВУЗы на этой территории, организованные выходцами с совка - конкретный гальюн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
велик шанс на него нарваться.

Вот это врядли. Обычно бизнес ищет а не наоборот. Вам просто не повезло, такое может быть где угодно. (особенно если у него климакс)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

cesr он перегрелся...

Забудьте и пусть идет лесом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это врядли.

Хм, может я как-то не так искал, но у меня сложилось впечатление, что не достигшими совершеннолетия детьми тут мало кто занимается.

После школы - сколько угодно, 4 крупные конторы и несколько по мелочам, а для школьников мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku