Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста. Мы с семьёй, муж, я и ребёнок едем в гости к свекрови, она нам делает приглашения. Сама она замужем за чехом. Нодо ли копии свидетельства о рождении мужа, свидетельство о браке и рождения ребёнка, заверенное нотариусом предъявлять в консульстве? Нам сказали, что лучше показать документы о родстве. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря какое приглашение.

 

Если обычное, заверенное в полиции, то не важно, кто вы ей такие, хоть чужие и посторонние.

 

Если по соглашению между ЕС и вашей страной об упрощении оформления виз (если таковое имеется) в качестве родственников лиц, проживающих в ЕС, то родство доказать надо. Единственное, что родственником, по таким соглашениям, будут дети и внуки приглашающих, но не будут супруги детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы еще и паспорт самой свекрови к подаче прицепил, копию конечно, есть шанс что в случае такого родства виза может прокатить бесплатно, ну или хотя бы для вашего мужа. Насчет доков о браке и рождении не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы. Приглашения заверенное в полиции, копию своего паспорта и свидетельство о браке она передаст (только ж копии никем не заверенные).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда это лишнее, по приглашению абсолютно без разницы, кто кому кем приходится и вообще приходится ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в новом бланке приглашения разве нет отметки что это близкий родственник?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в новом бланке приглашения разве нет отметки что это близкий родственник?

 

вроде нет, хотя чешский и английский не очень понимаю... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по приглашению абсолютно без разницы, кто кому кем приходится и вообще приходится ли.
А как же бесплатность визы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во блин, точно.

 

Я даже подумать не смог :^) что приглашение родственника на бесплатную визу вообще будут в полиции заверять :^)

 

Поэтому фраза о полицейских приглашениях для меня как-то автоматически сама по себе исклювила тему бесплатной визы для родственника :^) Что, конечно, было неправильно.

 

Тогда, насколько я понимаю, таки да, надо и доказательство родства приглашаемого (напомню, что родственником будет ребёнок приглашающего и его ребёнок, то есть внук приглашающего, но не будет супруг ребёнка приглашающего), и копию паспорта приглашающего, включая страницу с действующим основанием легального проживания в стране ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Direct relative - прямой родственник. Пункт есть в приглашении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Direct relative - прямой родственник. Пункт есть в приглашении.

 

блин...я не нахожу этого пункта... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во блин, точно.

 

Я даже подумать не смог :^) что приглашение родственника на бесплатную визу вообще будут в полиции заверять :^)

 

Поэтому фраза о полицейских приглашениях для меня как-то автоматически сама по себе исклювила тему бесплатной визы для родственника :^) Что, конечно, было неправильно.

 

Тогда, насколько я понимаю, таки да, надо и доказательство родства приглашаемого (напомню, что родственником будет ребёнок приглашающего и его ребёнок, то есть внук приглашающего, но не будет супруг ребёнка приглашающего), и копию паспорта приглашающего, включая страницу с действующим основанием легального проживания в стране ЕС.

 

понятно, т.е консульский сбор снимут только с меня, но наши свидетельства заверять надо у нотариуса?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
блин...я не нахожу этого пункта...

Видимо, в нашей деревне приглашения круче :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть парочка вопросов, дабы не плодить похожее:

1. Приглашение так и стоит 300 кц?

2. Жена с сыном едет в Киев менять сыну паспорт. В паспорте побыт. Я взял бумажку на Ольшанке, жадость о выдани потврезени о побыту. Куда потом эту жадость нести, где взял на Ольшанку или на свою полицию, в моем случае, на Сдружени? Эта жадость стоит денег?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Так и стоит 300 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku