help007

31 МАЯ В МОСКВЕ - горькое веселье

Recommended Posts

Печально, когда такие, как Людмила Алексеева, вынуждены стоять рядом с такими, как Эдуард Лимонов :^(

Не печально, показательно. Вот такая вот принципиальная оппозиция. Еще там был правозащитник Ковалев, тоже замечательно отличившийся в свое время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему такой ажиотаж со стороны властей?

Дело принципа.

 

За заявленную во всяких там конституциях свободу митингов митинговать не положено.

 

Подожди, скоро в Киеве будет то же.

 

Не печально, показательно. Вот такая вот принципиальная оппозиция. Еще там был правозащитник Ковалев, тоже замечательно отличившийся в свое время

Да, и показательно тоже. До чего надо довести такие разные силы, чтобы им стало наплевать на принципиальность :^(

 

ЗЫ. Не знаю, чем таким отличился Ковалёв. Тоже в необольшевиках побывал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, и показательно тоже. До чего надо довести такие разные силы, чтобы им стало наплевать на принципиальность :^(

 

ЗЫ. Не знаю, чем таким отличился Ковалёв. Тоже в необольшевиках побывал?

Путин виноват в том, что оппозиция такая гнилая и жалкая?

 

Оппозиции в России нет, и не было, потому что это те же самые перевертыши-члены ВЛКСМ и КПСС, приватизаторы госдач и кредитов МВФ. Партийцы. Как и Алексеева, внештатный (идейная была коммуняка) лектор обкома ВЛКСМ, член КПСС с 16-летним стажем. А ее мезальянс с Касьяновым - апофеоз.

StYlus., у Вас какой стаж в ВЛКСМ/КПСС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Путин виноват в том, что оппозиция такая гнилая и жалкая?

Думаю, только частично. После некоторого, эээ, с его стороны вытеснения альтернативных мнений другой оппозиции не осталось. Базы нет. Все, кто думает не по-путински, для большинства «не наши».

 

те же самые перевертыши-члены ВЛКСМ и КПСС

А других-то где взять? Какой вообще процент населения, скажем, России в советские времена не был членом?

 

StYlus., у Вас какой стаж в ВЛКСМ/КПСС?

В комсомоле около 8 лет примерно. Года два с половиной школы, два после школы и три с половиной института, пока не исключили за отказ отказаться от родителей-«антисоветчиков». В Партии не был, не привлекался, не состоял. В других тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Путин виноват в том, что оппозиция такая гнилая и жалкая?

А хто??

Их же с неменьшей любовью надо садить, растить, поливать, чем своих преемников :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
садить, растить, поливать

Правильно будет сажать. В любом смысле :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, рука тянулась и букву л после т в слове растить добавить... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А других-то где взять? Какой вообще процент населения, скажем, России в советские времена не был членом?

Вот это известное вранье используемое бывшими партейцами для самооправдания и бытия у власти. Численность КПСС - около 20М, менее 10% населения СССР.

В комсомоле около 8 лет примерно. Года два с половиной школы, два после школы и три с половиной института, пока не исключили за отказ отказаться от родителей-«антисоветчиков». В Партии не был, не привлекался, не состоял. В других тоже.

Ну так и думал. Аж с середины восьмого класса. О пребывании в рядах активистов скромно умолчим?

Одна вещь у меня никогда не складывается, как сын родителей-«антисоветчиков» оказался в ВЛКСМ... Ну да ладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Численность КПСС - около 20М, менее 10% населения СССР

А в ВЛКСМ-то какой процент населения побывал? Особенно за пределами Прибалтики?

 

О пребывании в рядах активистов скромно умолчим?

Если вопрос ко мне, то «умолчим», потому что сказать не о чём.

 

Одна вещь у меня никогда не складывается, как сын родителей-«антисоветчиков» оказался в ВЛКСМ...

Так же, как и перед этим в пионерах, а ещё перед этим в октябрятах. «Как все».

 

В 14 лет я сам ещё не был антисоветчиком.

 

Собственно, антисоветчика из меня окончательно сделали уже именно разборки вокруг морального облика меня, который не захотел уйти от таких ужасных родителей. (А начали делать в 18 лет, когда забрали папу и осудили на 7 лет лагерей + 5 ссылки, по максимуму.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Их же с неменьшей любовью надо садить, растить, поливать, чем своих преемников :crazy:

 

С первым, похоже, проблем не должно быть. Нужно - посодют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аууу! Поддержанты акции "Георгиевская ленточка" вы гдеее?

KOTRPA фаршированный снеговиками играет на баяне :rolleyes:

Ну так и думал. Аж с середины восьмого класса. О пребывании в рядах активистов скромно умолчим?

Одна вещь у меня никогда не складывается, как сын родителей-«антисоветчиков» оказался в ВЛКСМ... Ну да ладно.

Смешно :rolleyes: StYlus обвинили в симпатиях к совку (а сейчас идет именно возврат к "совку" в худшем понимании этого слова).

Если не ошибаюсь, на форуме проскакивало - -- что он работал на радио "Свобода"

 

Что касается комсомола - при поступлении в институт у не комсомольца шанцев было намного меньше (ходя нечего невозможного, но в престижные вузы

типа МГИМО путь заказан). Ну и поголовное вступление доходило до маразма, меня в армии хотели второй раз принять чтоб план выполнить :rolleyes:

 

P/S Кстати зачем некоторые фото по два раза - для количества?

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня в армии хотели второй раз принять чтоб план выполнить

Меня, кстати, тоже :^)

 

Армия была после вуза, потому как там военно-медицинская кафедра была для девочек, а у мальчиков был второй выходной :^)

 

Более того, поскольку я не сопротивлялся, меня таки и приняли под самый конец службы :^) Но с дембелем моё комсомольчество прекратилось окончательно само собой (забил я на него, разумеется).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а сейчас идет именно возврат к "совку" в худшем понимании этого слова...

Надоела эта дискуссия ни о чем, но вот о возврате интересный момент.

Хоть и с небольшой натяжкой, но развал Союза, отрыв национальных окраин и резкий рост национализма, а также последующее "возвращение" России к "стилю" СССР был предсказан Сталиным в беседе с Коллонтай аж за полвека, еще до советско-финской войны. Эта беседа есть в Собрании сочинений товарища Джугашвили (есть в Сети). Там (в Собр. соч.) еще есть куча интереснейших моментов, отношения с церковью (как в 1943 началось потепление и сотрудничество между государством и РПЦ), например. Увлекательнейшее чтение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С первым, похоже, проблем не должно быть. Нужно - посодют :)

И с третьим тоже. Если очень надо - то и замочат :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у Вас какой стаж в ВЛКСМ/КПСС?
Такой вопрос куда больше дает информации к размышлению, чем любой ответ на него. :mellow:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku