Dim

Завтра праздник у ребят

Recommended Posts

Во!

По-моему, очень удачная реконструкция.

 

 

Ну типТого, только юбок-блузок не хватает, мы все-таки поскромнее были. Маленькой красный барабанчик такой-же.

Так ты и есть тот самый, с фотоаппаратом? Я ж говорила, что где-то в архивах будет. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Мдя, воспалённое воображение рисует ситуацию на улицах 70х годов при шествии таких барабанщиц по улицам. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не 70-х, а начало 80-х, не надо меня раньше времени старить, я сама постепенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как-то угрожающе звучит. :)

ага, вот так с 14 летнего взраста и приходилось сразу объяснять что имелось ввиду под "пионерскими ритуалами"

а значок был знатный - лучи горели на солнце, в школе таких больше ни у кого не было! B)

правда комсомольская моя жизнь быстро сошла на нет, после срыва агитбригадного спектакля

и потом в школе я только 2 копейки взносов платил, и 10 копеек в техникуме (с 30 рублей стипендии)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, "Пионерская правда" середины-конца 80-х, была вполне приличной газетой, фантастические рассказы печатали (Кира Булычёва, вспоминаю, там читал малоизвестные рассказы), даже про что-то из жизни ТАМ. Как-то другие пионерские издания меня не вдохновляли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему? Были еще интереснейшие журналы "Пионер" и "Костер". Последний мне нравился больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно "Костер" меня как-то не торкнул. По малолетству, наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Костер". Последний мне нравился больше

Ага, ты уже тогда любила кострировать ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему? Были еще интереснейшие журналы "Пионер" и "Костер". Последний мне нравился больше.

Костер мне тоже выписывали, он был просто замечательный. А еще газету Юный ленинец, но это мама собирала вырезки моих стихов, добрая пионервожатая их туда посылала, небось и гонорары получала, но я этого уже не узнаю.

 

Пионерские лагеря помню как приятное времяпровождение летом, только каждодневные линейки портили все впечатление.

И детские пансионаты на море помню.

Мама меня приводила к детскому доктору, я раздевалась, а та причитала, падала в обморок и тут же выписывала путевку в какой-нибудь пансионат, типа 20 партсьезда в Евпатории. Помню, что после визита к доктору я спрашивала маму, что такое Освенцим, и почему мне сказали, что я якобы оттуда. Мама мне не ответила, пришлось потом искать ответ в книжках, долго удивлялась.

Меньшего моего брата, двоечника и разгильдяя, грозу учителей и любимца девченок, отправили однажды по горящей путевке в Артек, прикольно было, активисты годами ждали поощрения за свои труды доблестные, а тут раз и получил. Приехал такой крутой, с какими-то иностранцами там общался, попривозил полные карманы жевачек и всякой разной детско-важной фигни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПионЭрская зорька :trava:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да....и членам я тоже ничего не взносила.... :blonde:

 

 

Помню как платили взносы, вечно ноющего комсорга, которая за нами ходила, просила дать денег. Давали, жалко было, мало того что их вечно по всяким собраниям таскали, еще и взносы за всех плати из своего кармана.

 

Я была и в школе, и в институте заведующей культмассовым сектором. Хлебом не корми, дай чего-нибудь организовать - дискотеки, театральные постановки, а ну-ка девушки, вечера поэзии и вечера к праздникам, к 8 марта, Новому году, 23 февраля.

Еще помню как умер Брежнев. Был урок математики, послали меня за журналом в учительскую, иду по большому школьному коридору, а навстречу мне учительница литературы, бредет и плачет навзрыд, говорит, что мол так и так, помер. Ну и я туда же, реветь, бросилась в класс, там меня уже успокаивали. Потом помню как нудно было сидеть дома, по телевизору только Лебединое озеро, книжки хорошей непрочитаной под рукой не оказалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я была комсоргом курса...при чем с взысканиями всякими по комсомольской линии, я на бюро ходила, как к себе домой...но взносы мне платили исправно, хотела бы я видеть отказавшихся взнести :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот вам светлое пионерское лицо к праздничному столу :crazy:

 

140.jpg

Первая фотка всё же поэстетичнее была :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Журнал "Костер"

 

Все, что я знал о нем, было таинственно. И уголовно наказуемо. Сначала он хотел всучить мне автограф Льва Толстого, подделанный дрожащей неискусной рукой. Затем - утраченный секрет изготовления тульских пряников.

Потом объявил в журнале тиражом 600000 конкурс юных нумизматов. В редакцию хлынул денежный поток.

Школьники высылали свои коллекции.

Хохлов их беспардонно присваивал.

Вслед за деньгами явился милицейский наряд.

Друга малышей едва не посадили года на три.

 

Сергей Довлатов © "Соло на ундервуде" (о своей работе в журнале "Костер") :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это все фигня, лохи были всегда...зато там печатались романы с продолжением разных зарубежных авторов, написанные для подростков, и замечательные стихи, и не только патриотические, у журнала было приличное оформление, и еще он был объемным, что при читательском голоде, было большим плюсом - удовольствие от прочтения можно было растянуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku