Dim

Завтра праздник у ребят

Recommended Posts

А я в классе был политинформатором, потому что мой папа был секретарем горкома партии. :P

 

ЗЫ правда, под занавес советского союза, мой папа на очередном пленуме ЦК КПСС как-то неосторожно высказал свою точку зрения и очень резко остался и без поста, и без партбилета, а меня автоматически исключили из пионеров. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Москве такой значек считался "неуставным", а в Праге про него и не слышали...

 

 

У нас был вполне уставной, как раз для ст.пионеров - командиры отрядов и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня из комсомола исключили за неуплату членских взносов :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....мой папа был секретарем горкома партии. :P

Секретарём, говоришь...

 

/me протирает очень оптический прицел для наблюдения за жьівой природой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тут подумал, а что хорошего членство в ПО СССР мне лично принесло?

- рабский труд на том же Часовом Заводе (все честно заработанные нами деньги - я заработал за месяц около 6-ти рублей, кажется, более прилежные - в разы больше, до 20-ти), были якобы перечисленны в некий детдом без нашего или родителей хотя бы формального согласия.

- постоянный стресс от проверок и давления со стороны старших ("Опять галстук грыз!", "Где твой галстук!", "Ты ведешь себя не как пионер!" и прочее).

- совершенно идиотские мероприятия по сбору всякой хни - на металолом я не попал, а вот макулатуру таскал "для галочки". И еще что-то надо было собирать...

- лагеря, если не крутые (в таких был два раза - да, было реально здорово, особенно "Зарница"), то тоже муштра, дедовщина и рабский труд. Или просто тоска смертная.

- кружкИ? На всякое макраме (или как еще эта мастурбация называлась) и прочий бред можно было записаться, а в интересные, типа авиамодельного, радиокружка, картинг и прочие ДОССАф - либо стой в очереди годик как минимум, либо бабла подгони "кружководу". И кстати, во все технические кружки, несмотря на заявленную концепцию "все бесплатно", со стороны родителей требовались некислые финансовые вливания... Что мне удалось зацепить: музыкалку, кружок выжигания (это не в "каментах жечь", это другое :) ) и фотокружок.

- бесплатных спортивных секций, интересных мне, я не припомню...

- в походы нас не водили никогда (в пионерлагерях - не в счет).

- в театры тоже пару раз всего.

 

Короче, пользы какой-то огромной я не вспоминаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
- кружкИ? На всякое макраме (или как еще эта мастурбация называлась) и прочий бред можно было записаться, а в интересные, типа авиамодельного, радиокружка, картинг и прочие ДОССАф - либо стой в очереди годик как минимум, либо бабла подгони "кружководу". И кстати, во все технические кружки, несмотря на заявленную концепцию "все бесплатно", со стороны родителей требовались некислые финансовые вливания...

- бесплатных спортивных секций, интересных мне, я не припомню...

Вот они минусы столичной жизни :)

 

- в театры тоже пару раз всего.

Повезло. Нас на всякую муть почти каждый месяц таскали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот макулатуру таскал "для галочки".

..не кроши на меня батоном, ничего ты для меня не таскал :crazy::crazy:

 

- в театры тоже пару раз всего.

я же говорю - Москва дикий город :crazy: нам привили особую нелюбовь к опере, на балет нас водили реже.....ой, а еще в русский драматический, там мы все время смотрели "Запорожец за Дунаем"...лучше всего было в оперете и в кукольном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще у нас в школе была пионервожатая из бывших выпускниц. Эта пионервожатая усердно выполняла "обязанности" со всеми : начиная от военрука и заканчивая школьниками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пионервожатая

 

 

О! Я когда писалаа про то, у кого был значок старшего пионера, все пыталась вспомнить это слово. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*поет*

Пьяная-а-а, помятая-а-а-а,

пионервожатая-а-а-а!

Где и с кем гуляешь ты,

сука конопатая!

© ХЗ чей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще у нас в школе была пионервожатая из бывших выпускниц. Эта пионервожатая усердно выполняла "обязанности" со всеми : начиная от военрука и заканчивая школьниками.

 

Видимо, ей просто это нравилось. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага! :shv:

 

Подпись: врио КО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

_________________

 

А я ногу тогда сломал. Не сломал, трещина только, но сидел дома с ногой в гипсе. Пришла наша учительница с делегацией одноклаcсников. Мать думала, что навестить. Отвлеклась. А меня приняли в пионеры. Пионеры и церковь несовместимы были. Ну что ж сделаешь, когда уже приняли?

А отец был сталинистом, как бы сейчас сказали, а коммунистов ругал, но считал, что не надо отрываться от коллектива, раз всё-равно всех обязаны принять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе хе, а я была зам. Председателя совета дружины школы. Короче 2 по величине пионер в школе.

Не то что бы мне это особо нравилось, но уроки пропускать, частенько позволяло, то собрания разные, то совещания, да еще постоянные приемы в пионеры, которые мы проводили в музее на Пресне и потому, в этот знаменательный день, вообще не учились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku