Recommended Posts

Как просто решили проблему дульного тормоза - из двух трубок :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть и еще более простые решения... Например, сверлят тоооненьикие дырки прямо в стволе на конце (насквозь). Причем сверлят под углом, противоположном направлению отдачи, при этом расчитывают так, чтобы дырка внутри ствола попадала точно внутрь нареза (чтобы максимально сохранить кучность боя) + экспериментируют с переменным диаметром... вобщем, извращаются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, сверлят тоооненьикие дырки прямо в стволе на конце (насквозь). Причем сверлят под углом, противоположном направлению отдачи, при этом расчитывают так, чтобы дырка внутри ствола попадала точно внутрь нареза (чтобы максимально сохранить кучность боя) + экспериментируют с переменным диаметром... вобщем, извращаются. :)

 

Ну я же так и написал - "как просто решили...." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как просто решили проблему дульного тормоза

Думаю, что это было совсем НЕпросто :)

Самый идеальный вариант - эти две трубки при-ва-рить к стволу. А это как хирургическая операция у человека... (а ствол этого не любит) :)

Можно попытаться их насадить (на холодную или на горячую) - либо это не будет нормально работать и приведет к ухудшению кучности (ведь металл изменяеет свою структуру под воздействием температуры, а ствол от выстрелов нагревается), или это опять хирургия в чистом виде...

А сверлить ствол - тут согласен, это не дырку в стенке по дюбель... :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно так. Плохо видно, но похоже, что нарезы заканчиваются где-то под мушкой а далее идет фальш-ствол. Это, по-моему, заводское исполнение, предусмотренное конструктором.

А вообще, если над заводским стволом начинают улучшать"измываться", то как правило, ничего хорошего из этого не получается... Лишь дизайн :) Хотя..., чтоб палИть по 2-х литровым бутылкам с 5-ти метров, то почему-бы и нет...

 

Немного не в тему, но о стрельбе без дульного тормоза... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, вот - можно идти спать. Таки дал 30 за 1. :D

А в реале слабо? :)

 

Ищу компанию на стрелялки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а куда ходишь ? Мне через месяц-полтора по идее ЗП вернуть должны (после 5 лет, ептыть, 16авг zkousky odborne zpusobilosti и сразу жадость подаю), вот тада и настреляюсь ... да и подруга вместе со мной на ЗП подает, ей 100% дать обязаны (чешка потому как), уже себе 19й глок примеряет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Флоренц.

 

А какие преимущества дает ZP для обычного человека? Покупать личное оружие не хочу. Зачем? Дома по банкам пивным стрелять? Наоборот, хочется из разных игрушек в тире. Работать в силовых структурах тоже не собираюсь. Получается только в целях экономии на инструкторе. Прикинула стоимость курса и поняла, что не скоро окупится. Навыки особенные вряд ли приобрету. Инструктор мне сказал, что достаточно тупо попасть в черный круг с расстояния 10м из пристрелянного на занятиях пистола, ответить на пару вопросов и еще уметь разобрать пистолет (если я правильно поняла).

 

A2K, как ваша девушка планирует использовать ЗП? Как выглядит экзамен на самом деле? Оч интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немного не в тему, но о стрельбе без дульного тормоза... :trava:

Наконец Жирик нашел призвание и работает по профессии - огородным пугалом

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...А какие преимущества дает ZP для обычного человека? Покупать личное оружие не хочу. Зачем? Дома по банкам пивным стрелять? Наоборот, хочется из разных игрушек в тире. Работать в силовых структурах тоже не собираюсь. Получается только в целях экономии на инструкторе. Прикинула стоимость курса и поняла, что не скоро окупится. Навыки особенные вряд ли приобрету. Инструктор мне сказал, что достаточно тупо попасть в черный круг с расстояния 10м из пристрелянного на занятиях пистола, ответить на пару вопросов и еще уметь разобрать пистолет (если я правильно поняла).

 

A2K, как ваша девушка планирует использовать ЗП? Как выглядит экзамен на самом деле? Оч интересно.

тест письменный - самое сложное, но в принципе, есть варианты... да и просто выучить можно.. 5 выстрелов на 10м, необх 4 раза попасть, в принципе не знаю никого кто бы не сдал, разборка-сборка чз75 или чз82/83, а также всякая фигня типа из 10 патронов разных калибров на столе выбрать напр 3 нужного калибра ну и predvedeni bezpecne manipulace se zbrani...

ЗП - преимущество номер раз, особенно для девушки - не стремно по вацлаваку ночью гулять..у моей подруги был случай, когда, будь она при оружии, она бы им 100% воспользовалась, и любой суд бы ее оправдал.. Преимущество номер два - мне лично оружие просто нравится..и все.. Правда, когда у меня был ЗП, то я редко носил, потому как cz75 все-тки большая и не совсем удобная..

Преимущество номер 3 - на стрельбищах затраты меньше в разы..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тест письменный - самое сложное, но в принципе, есть варианты... да и просто выучить можно.. 5 выстрелов на 10м, необх 4 раза попасть, в принципе не знаю никого кто бы не сдал, разборка-сборка чз75 или чз82/83, а также всякая фигня типа из 10 патронов разных калибров на столе выбрать напр 3 нужного калибра ну и predvedeni bezpecne manipulace se zbrani...

ЗП - преимущество номер раз, особенно для девушки - не стремно по вацлаваку ночью гулять..у моей подруги был случай, когда, будь она при оружии, она бы им 100% воспользовалась, и любой суд бы ее оправдал.. Преимущество номер два - мне лично оружие просто нравится..и все.. Правда, когда у меня был ЗП, то я редко носил, потому как cz75 все-тки большая и не совсем удобная..

Преимущество номер 3 - на стрельбищах затраты меньше в разы..

Добрый день!

 

С ВНЖ реально получить ЗП или есть подводные камни.

Заранее благодарен за ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗП - преимущество номер раз, особенно для девушки - не стремно по вацлаваку ночью гулять..у моей подруги был случай, когда, будь она при оружии, она бы им 100% воспользовалась, и любой суд бы ее оправдал..

Хм... сомнительный плюс... один раз, как говорится, и газового хватило бы в большинстве случаев, да и потом ЧР такая страна что в данном аспекте снаряд в одну воронку настолько редко падает, что даже нет смысла статистику искать. Ну а если конечно 7 раз в неделю по ночам утюжить Вацлавскую площадь, то да, нужна защита, но мне как-то стрёмно предположить что твоя девушка этим занимается... я сколько раз в Праге был в неприятных ситуациях (а был я неоднократно) - никогда, ни разу даже и мысли не было о том "была бы у меня волына..." Примечание: я не Шварц и не Брюс Ли, да и рожа у меня для мошенников и воров вполне "терпильная", но снова повторю: не было за 17 лет ни разу особо опасной ситуации...

Преимущество номер два - мне лично оружие просто нравится..и все..

Ну это аргумент, да. Чисто субъективный. Но я все равно не вижу смысла постоянно просто так с собой иметь оружие. Только разве чтобы эго чесать...

Правда, когда у меня был ЗП, то я редко носил, потому как cz75 все-тки большая и не совсем удобная..

Есть поменьше модели, но ими, полагаю, эго чесать не так приятно :D

Преимущество номер 3 - на стрельбищах затраты меньше в разы..

Зависит. Как сейчас - не знаю, но раньше было так: в нежлобских тирах/стрельбищах можно было платить только за место, а все остальное, вплоть до мишеней, приносить с собой; в маложлобских со своими боеприпасами было нельзя, но на месте продавались либо по оптовым ценам, либо по очень хорошим ценам; в многожлобских - свои ствол/очки/наушники это максимум что можно было... и то с оговорками...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день!

С ВНЖ реально получить ЗП или есть подводные камни.

Заранее благодарен за ответ.

не совсем просто.. почитайте Zakon o zbranich a strelivu, иностранцам негражданам стран-членов ЕС и НАТО, которые не находятся в ЧР на ПМЖ дольше Хлет, имеют право отказать без объяснения причин...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku