Алексей.

Получение гражданства России ребенку по рождению

Recommended Posts

Guest
Да два, поэтому меня этот вопрос по большей части интересует с точки зрения ввоза ребенка в Россию.

Кстати вот что мне знакомая ответила, она работает в фирме которая занимается оформление загран паспортов

 

Ввоз будет без проблем, так как , отдельный загранпаспорт нужен для удостоверения личности гр.РФ заграницей. А вам это не потребуется,(заграницей) в Чехии ребенок, прежде всего гр.ЧР.

Я склонна думать ,что это все же о биометрических паспортах. Спрашивала в консульстве, мне сказали, что к ним подобной информации не поступало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Об обязательной вклейке фото ребенка докУмент был выпущен годом раньше. Тогда же говорилось, что дети, вписанные в паспорт до выхода соответствующего постановления (весна 2009 года), могут пересекать границу без фото.

А что это за постановление такое? В Июле прошлого года вписывали новородженную дочу в паспорт мамы, никакой фотографии в консульстве не требовалось. Собственно это вполне логично, ибо даже за пол года ребенок настолько меняется, что определить по фотографии сходство малореально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для важен именно момент пересечения границы РФ. Вывезти его наверно не проблема будет и по чешскому паспорту, а вот ввозить будем по российскому. Знакомая еще сказала что лучше паспорт малышу оформить, потому как сейчас в моем паспорте его фото через несколько дней после рождения и на границе могут возникнуть вопросы по поводу сходства..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
А что это за постановление такое? В Июле прошлого года вписывали новородженную дочу в паспорт мамы, никакой фотографии в консульстве не требовалось. Собственно это вполне логично, ибо даже за пол года ребенок настолько меняется, что определить по фотографии сходство малореально.

 

Я в июне вписавала ребенка, фото не требовалось, а в апреле меняла паспорт и уже попросили фото. Теперь фото обязательно, даже новорожденным.

 

Для важен именно момент пересечения границы РФ. Вывезти его наверно не проблема будет и по чешскому паспорту, а вот ввозить будем по российскому. Знакомая еще сказала что лучше паспорт малышу оформить, потому как сейчас в моем паспорте его фото через несколько дней после рождения и на границе могут возникнуть вопросы по поводу сходства..

Закон как раз об удостоверении личности, при выезде из РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что это за постановление такое? В Июле прошлого года вписывали новородженную дочу в паспорт мамы, никакой фотографии в консульстве не требовалось. Собственно это вполне логично, ибо даже за пол года ребенок настолько меняется, что определить по фотографии сходство малореально.

 

Можно о логике рассуждать сколько угодно применительно к законам, точно одно: они там в консульстве не извещают своевременно граждан о нововведениях в РФ, а потом граждане отдуваются. Мне в ноябре 2009 тоже пришлось отдельно настаивать, чтоб вклеили фото ребенка. Не ждите милостей от консульства, берите их сами.

 

В начале 2009го года ФМС внесло изменения в свою инструкцию, и после этого все новые записи о детях в паспорте обязательно должны сопровождаться их фотографиями.

 

"В связи с вышедшим 12.02.2009 года приказом министра внутренних дел об обязательной вклейке в паспорта родителей фотографий вписанных в них детей независимо от возраста, все заграничные паспорта, выданные после этой даты, должны соответствовать новым требованиям." - цитата из гугла, извините, постановления некогда искать.

 

апд Цитата не совсем верная, т.к. в силу этот приказ вступил позже, кажется, в марте или апреле. В целом это дела не меняет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku