Dim

После ТАКОГО Шкода- суперкар!

Recommended Posts

QUOTE (Begemot @ Aug 30 2003, 21:18) Дим, вот это монстра вы прикупили. :blink: Машина предназначена для тех, у кого гаражная болезнь. Или заняться не чем кроме как авто чинить. :shetina:
Так на то он и есть, советский автопром.... Что б купить - и сразу чинить... :angry::D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Aug 30 2003, 20:14) Было у нас один раз припятствие: в глиняном карьере в яму метров 20 длиной вылили цистерну(которые улицы поливают) воды и размесили все хорошенько... типа кто дальше заедет. Разгон метров 5. Короткобазные машины ездили 10-15 метров, длинные 5-7, нивы дальше метра не заехали :)

Так ведь главное - не как можно дальше в говнище забраться, чтоб потом тягачом вытаскивать.
А чтоб или проехать полностью, или ваще туда не лезть. Нива сама решила - нефиг лезть.

 

Пользовал Ниву. Одни добрые воспоминания. Цена- качество - отличное соотношение.
При наличии отсутствия дорог в провинциальных городах, да еще зимой... Ну и что, что спартанский.
А кому здесь легко?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Aug 31 2003, 11:14) Так ведь главное - не как можно дальше в говнище забраться, чтоб потом тягачом вытаскивать.
А чтоб или проехать полностью, или ваще туда не лезть.
:)
Главное как-раз как можно дальше забраться, чтобы потом было поменьше выбираться с помощю лебедок, домкратов и прочих подручных средств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, у меня вокруг Минска (и не только) есть несколько знакомых болот.
Не проще было жжипер сначала там утопить, а потом вытягивать , лебёдками, топорами, канатами и какой-то матерью?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Aug 31 2003, 11:50)
QUOTE (Kosta @ Aug 31 2003, 11:14)
Так ведь главное - не как можно дальше  в говнище забраться, чтоб потом тягачом вытаскивать.
А чтоб или проехать полностью, или  ваще туда не лезть.
:)
Главное как-раз как можно дальше забраться, чтобы потом было поменьше выбираться с помощю лебедок, домкратов и прочих подручных средств.
На своей памяти я еще ни разу не забрался туда, откуда сам не смог выбраться. Так спрашивается, на кой лезть сознательно туда, куда собака х ... не засунет? Если уж на то пошло, то лучше чем КраЗ 260(?) и Татра я вездеходов не видел. Вот это сила! Вот это тэрэн!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит ты не рыбак/охотник.
Все эти соревнования не более чем тренровки как поступать в ситуациях когда куда-то очень хочется, но проехать сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Aug 31 2003, 11:50) На своей памяти я еще ни разу не забрался туда, откуда сам не смог выбраться. Так спрашивается, на кой лезть сознательно туда, куда собака х ... не засунет? Если уж на то пошло, то лучше чем КраЗ 260(?) и Татра я вездеходов не видел. Вот это сила! Вот это тэрэн!
По кабельному как-то показывали соревнования по проходимости. Правда там в основном грузовики были. Но они там такое вытворяли... не каждый танк такое бы повторил. Видел там и наш Урал - хорошо шел.

 

Но лучше всех рулили мерседесовские Унимоги - эти вообще везде пролезали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alexander @ Aug 31 2003, 16:01) Лучший джип - это трактор! ;)
Э-эх... Жалко я потерял ссылку на историю, как посадили трактор, шишигу, и еще пару вездеходов + два болотных УАЗа.... :D Занимательная была история... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Наверное мастера старались или с поля после посевной возвращались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alexander @ Aug 31 2003, 18:42) Наверное мастера старались или с поля после посевной возвращались?
Да нет. Это была история из конфы "4Х4" с авто.ру. Они посадили один УАЗ и начали его вытаскивать. В процессе посадки садились все новые и новые машины....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не сравнивал Ниву с Крузерами - все равно что Мерседес с копейкой. И Самурай, кажется, рамный? Разве нет?
Ниве 30 лет и сделана она на коленке из подручных материалов - яркое воплощение старой шутки "чего только эти русские не придумают, лишь бы дорог не строить!". На мой взгляд машина очень удачная и оригинальная, таких вообще мало сейчас, в эпоху "межплатформенной унификации".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 31 2003, 18:54) Я бы не сравнивал Ниву с Крузерами - все равно что Мерседес с копейкой. И Самурай, кажется, рамный? Разве нет?
Ниве 30 лет и сделана она на коленке из подручных материалов - яркое воплощение старой шутки "чего только эти русские не придумают, лишь бы дорог не строить!". На мой взгляд машина очень удачная и оригинальная, таких вообще мало сейчас, в эпоху "межплатформенной унификации".
Так вроде «Шевроле-Нива» в ентом годе выпущена. А не 30 лет назад. Так что можно снять розовые очки-ачки. Русо распугало все умы, и они рассосались по миру. Вот такой грустный факт. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Begemot @ Aug 31 2003, 19:55) Так вроде «Шевроле-Нива» в ентом годе выпущена. А не 30 лет назад.
Maдам, Вам какие машины больше нравятся - красные или желтые?:-)

 

Русо распугало все умы, и они рассосались по миру. Вот такой грустный факт. :(

Это распространенное заблуждение, если под Русом понимается Руско.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Begemot, Руско разогнало Русо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku