Andyru00

Мамочки помогайте

Recommended Posts

К врачу, конечно, нужно.

Если ребенок предрасположен к аллергии, то дома всё же надо иметь на экстренный случай антигистаминные. Для детей без рецепта продают капли зодак и фенистил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж насколько мы аллергики, участковая ни разу нам не давала рецепты на антигистаминные, напоминая каждый раз, чтобы мы при первых симптомах ехали на поготовость и только туда.. Да, ну и прикорм до 7ми месяцев нам вообще не разрешала давать.. Потом еще месяц наверное ели только рисовую безмолочную...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю все зависит от того как аллергия проявляется. В нашем случае это сыпь и врач нам как раз фенистил и выписывала. Если аллергия проявляется тем что ребенок дышать не может, тут не до капель, нужно срочно ехать.

Прикорм начинали примерно в 6,5 с рисовой каши, первые пару ложек это была молочная каша, после чего малыш покрылся сыпью, неделю мы эту сыпь лечили, а потом начали опять с двух ложечек но уже без молока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю все зависит от того как аллергия проявляется. В нашем случае это сыпь и врач нам как раз фенистил и выписывала. Если аллергия проявляется тем что ребенок дышать не может, тут не до капель, нужно срочно ехать.

Прикорм начинали примерно в 6,5 с рисовой каши, первые пару ложек это была молочная каша, после чего малыш покрылся сыпью, неделю мы эту сыпь лечили, а потом начали опять с двух ложечек но уже без молока.

 

Uljana, фенистил Вам наверное в России выписывали?! Здесь бы такого вряд ли малышу до года выписали :) Какой аллергии ожидать мы не знали, потому что если родители оба аллергики, то вероятность что у ребенка не будет так таковой - ну почти нулевая. Поэтому врач нас сразу предупредила - чтобы готовились как минимум к кожной аллергии.. Поэтому пока вводила новые продукты - пасла денно и нощно, не зная чего ожидать...

 

Кстати каши молочные я долго не давала - просто брала безмолочку и разводила безаллергенной молочной смесью..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да. Прикормы попозже и поаккуратнее. Успеет еще всего наесться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Uljana, фенистил Вам наверное в России выписывали?! Здесь бы такого вряд ли малышу до года выписали :) Какой аллергии ожидать мы не знали, потому что если родители оба аллергики, то вероятность что у ребенка не будет так таковой - ну почти нулевая. Поэтому врач нас сразу предупредила - чтобы готовились как минимум к кожной аллергии.. Поэтому пока вводила новые продукты - пасла денно и нощно, не зная чего ожидать...

 

Кстати каши молочные я долго не давала - просто брала безмолочку и разводила безаллергенной молочной смесью..

 

Мы тоже с мужем жуткие аллергики и нас врачи предупреждали об аллергии у ребенка. Но ребенку уже 5 лет и сильная аллергия была только один раз за это время ( не до следили на даче, сорвал лист помидора и размял в руках).

 

Еще когда я была маленькая, моей маме посоветовали давать мне измельченную вареную яичную скорлупу с лимоном каждый день и аллергия постепенно ушла (сейчас она начинается почти на все продукты после приема антибиотиков). Начинаю пить скорлупу и аллергия уходит через месяц.

Ребенку скорлупу начала давать в 6 месяцев. Надеюсь,что аллергии у нас не будет вовсе..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слоник, фенистил нам тут выписывали. У нас только один родитель аллергик, так что видимо не так страшно. Каши все делаю на воде, новые продукты ввожу осторожно, так что пока кроме сыпи других реакций не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так что пока кроме сыпи других реакций не было.

Никаких "пока что". Не было, и не надо. Психологический настрой тоже влияет :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, но его одного мало :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за участие!!!

По совету сбегал в аптеку, про супрастин они не слышали, а все остальное только по рецепту! Но с малышом все нормально, мне кажется зря перепугались и народ взболомутили, похоже на конюктивид(тоже вобщем то ничего хорошего), скорее всего где то в дороге надуло,а ехали почти 16 часов, не мудрено!

Не болейте!!!!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku