novel

Про ветеринарию в бизнесе, ряд вопросов.

Recommended Posts

Есть вот такие вопросы от друга, я не знаю с какого конца к ним подступиться.

Буду благодарен за подсказки в какие учреждения обратиться можно по ним.

 

Как торговать лекарствами для животных в Чехии в стационарном магазине, нужна ли лицензия и есть ли оптовые поставщики?

Каковы налоги (в смысле с площади магазина? или по другому).

Нужен ли диплом вет. врача? Есть ли фиксированные наценки на медикаменты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пункт No1 - выучить правописание слов в этой области человеческих знаний....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто такой "пров"? "Провизор" что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я уже попросил модераторов поправить, спасибо, я первый заметил, так что по теме плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно я по теме, если Вам хватит терпения?

торговать лекарствами для животных в Чехии в стационарном магазине

Хм... а разве это возможно?(особенно выделенное болтом)

Это уже не магазин...

И потом ветврач и торговать лекарствами - тоже не сидит. Ветврач должен нострифицировать диплом, сдать апробацию или даже аттестоваться и лечить животных, коль он врач. А лекарствами торгуют иные специалисты.

Фиксированные наценки на что? На все, кроме лекарств нет фиксированных наценок. Цену диктует рынок. И на лекарства нет. Там есть диапазон, в который надо влезть. А то от производителя(поставщика в страну) до последнего потребителя лекарства дерибанится около 25% входной цены. Но это только на ЛЕКАРСТВА!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ветврач должен нострифицировать диплом, сдать апробацию или даже аттестоваться и лечить животных, коль он врач. А лекарствами торгуют иные специалисты.

Ефрейтор, тебе тоже иногда лучше жевать, чем говорить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нечем...

все зубы съедены в борьбе с опортунистами.

Аж интересно, а кроме тупого наезда чени-ть по теме топикстартера написать?

Слабо? Если АпшиПка у меня, то в чем?

 

(Своё вежливое - ошибка в том, что тя на свет народили - оставь партнеру своему. Это уже было. По теме можешь?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть такой персонаж в чешском мультике, Brouk Pytlik зовут...и везде он побывал, и все он знает.. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом ветврач и торговать лекарствами - тоже не сидит.
вообще-то если хочется купить лекарство для животного, то именно у ветврача.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом ветврач и торговать лекарствами - тоже не сидит.

Где сидит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Своё вежливое - ошибка в том, что тя на свет народили - оставь партнеру своему. Это уже было. По теме можешь?)

Ефрейтор, если все зубы съел в борьбе - обратись к дантисту.

А если я прихожу к ветеринару и прошу лекарство, которое в бСССР не поставляют уже 5 лет, и уточняю, что лечить никого не надо, сами вылечим, ветеринар при мне заказывает это лекарство на оптовом складе по телефону. Ему привозят, и он мне продаёт. По "блату", потому что меня знает давно. Он не обязан это делать. Он обязан этим лекарством кого-то вылечить здесь. Но мне надо "для туда", и он идёт мне на встречу.

Или ты предлагаешь мне самой на оптовый склад сунуться или в аптеку без рецепта?

Так понятно по теме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот. Так понятно.И уже более-менее по-человечески.

А также.

1. Понятно, что вылечить на месте используя препарат, выписать рецепт, если нет препарата может ТОЛЬКО врач. То, что этот врач его продает тебе не видя животного это не есть Закон, это лично для тебя сделанное исключение, на котором нельзя строить ветеринарный бизнес, о котором спрашивает топикстартер.

2. Понятно, что выписать рецепт, продать препарат, лечить животного может только ветеринарный врач выполняющий предписанные законом 166/1999 Sb. условия. Если это будет касаться иностранца из третьего государства, то плюс условие закона č. 18/2004 Sb. Этого не может делать никто другой, никакие другие специальности и специализации, коме тех, что выполняют эти условия.

3.Понятно(Стёпе)что вопрос топик-стартера "Нужен ли диплом вет. врача?" не сидит в смысле, что

диплом врача ветеринара не просто нужен, а для выполнения частной практики (а другого тема от ТС не предусматривает) голого диплома не достаточно. Владелец его еще и должен быть аттестован опять же в смысле вышеприведенных законов. То есть желающему открыть магазин -надо открывать не магазин, а ветеринарную ординацию или аптеку. С вытекающими последствиями.

4. С оптовыми поставщиками лекарственных препаратов может работать только тот, кто право п.2 и п.3 - УЖЕ имеет. ПАТАМУШта это Чехия. Смотри п.5

5. То, что продажей лекарственных препаратов для животных в Чехии ФАКТИЧЕСКИ занимаются только ветеринарные врачи это не соответствует европейским директивам

 

Jedním ze základních pilířů politiky Evropské unie je princip volného pohybu zboží. Zbožím jsou i veterinární léčiva. Na tomto principu je dlouhodobě zakotvenou praxí v zemích EU, že veterinární lék, který je na lékařský předpis si chovatel může koupit od veterinárního lékaře, v lékárně nebo od distributora léčiv. Tím je zabezpečeno konkurenční prostředí na trhu s veterinárními léčivy. ČR je jednou z mála zemí EU, kde tomu tak není a veterinární lékař je téměř monopolním prodejcem veterinárních léčiv.

Вывод?

 

Как торговать лекарствами для животных в Чехии в стационарном магазине?(не будет это магазин ибо это должна быть или ветординация или аптека), нужна ли лицензия (непременно и довольно серьёзная, а то что для ординации, что для аптеки) и есть ли оптовые поставщики?(есть и они тоже выполняют условия на право дистрибуции лекарственных препаратов)

Каковы налоги (в смысле с площади магазина? или по другому). (от торговой площади или размера ординации не зависят. Налоги, как в обыкновенном предпринимательстве, но учет некоторых видов товара/препарата -очень строгий). Нужен ли диплом вет. врача? (это минимум из жесткого списка условий для открытия ординации)

Есть ли фиксированные наценки на медикаменты?(все зависит от вида товара. Если это лекарства - регулировка жесткая, если не лекарства -свободная цена)

Таким образом ничего не надобно, будет обыкновенный крам(магазин), если вычеркнуть из списка предметов продажи именно то, что называется лекарственным препаратом.

Ну как?

Исчерпывающе?

A2K, мне тоже иногда кажется, что я уж слишком долго живу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku