GSL

Требуется совет как купить авто с кредитом

Recommended Posts

большой техничак в банке лежит, не у хозяина машины. А можно ссылочку или образец какой-нибудь этого договора? Его надо подписывать у нотариуса?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты же знаешь, что 5 лет назад многое было по-другому.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юра, перестань, ну куда без техничака большого клиент машину денет - тока в анальное отверстие, и то - разобрав. Страховку платит клиент, фактически страховкой владеет банк...ну сбежит он, или она с машиной -банк ничем не рискует.

Тем более, если это последний год - все проценты по кредиту уплОчены, клиент фактически доплачивает истину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если хозяин понимает русский, то можете подписать и на русском. Да и у нотариуса не обязательно.

Просто напишите договор, по которому вы купили машину, а он продал.

Вашей гарантией будет то, что вы платите его кредит + машина у вас.

Его гарантией будет то, что в техничаке написан он.

Вполне себе равновесие. :D

 

А вообще, я считаю, что банку пофиг, кто платит, у них все козыри и так.

Так что вдвоем в банк и переписать кредит НА ФИЗЛИЦО (ваше), т.е. по двум удостоверениям личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cсылочкa или образец

 

ну куда без техничака большого клиент машину денет

Отвезёт в совок и продаст. For example.

ну сбежит он, или она с машиной -банк ничем не рискует.

Это мы с тобой знаем и понимаем.И вроде как всё правильно и всё хорошо.

ИМХО.Банковский работник одобривший кредит с таким финалом от начальства спасибо не получит.А оно ему(работнику банка) надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ведь пугатели-теоретики. ГСЛ, все возможно сделать и вполне официально. Перво-наперво попросите текущего хозяина, чтобы он попросил текущую лизинговку рассчитать ему так называемую "остаточную стоимость " по чешски zůstatková hodnota. т.е. лизинговка рассчитает сколько единовременно будет необходимо выплатить сейчас, чтобы закончить лизинг. После этого сравние цену автомобиля на рынке автомобилей и ту, которую вам пришлет лизинговка. Если цена от лизинговки равна или превышает рыночную стоимость автомобиля, то вообщем-то тогда вы имеете "смулу" :) , но если цена отличается от рыночной в сторону уменьшения, то у вас вполне есть шанс и с абсолютно нулевым балансом переписать лизинг она себя или рефинансироваться у другой компании. Единственное, что для успеха сего мероприятия будет необходимо ,чтобы цена рыночная была минимально на 30, а лушче на 50 процентов больше отстаточной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...., я считаю, что банку пофиг, кто платит, у них все козыри и так.

Так что вдвоем в банк и переписать кредит НА ФИЗЛИЦО (ваше), т.е. по двум удостоверениям личности.

вот и нет - банку очень не пофиг, кто является заёмщиком, потому как от этого записит величина резерва на возможные потери, стоимость его (банка)кредитного портфолио, а в конечном счёте и стоимость самого банка.... банку нужен всегда сольвентный ссудополучатель :)

залог в этом случае роли не играет...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по теме - вынужден согласиться с Rentar'oм

.....

А может лучше купить данном случае такую машину, на которую хватит денег без увера ? Мы как бы (подруга моя) кредиты оформляем от GE Money Auto, но в данном случае я бы наверное кредит брать не советовал... На крайняк - написать с нынешним владельцем договор что будете платить за него, и после всех выплат а\м перейдет в вашу собственность..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хочу именно эту машинку - она воплощение моей скромной мечты, да и отдают ее совсем недорого!

 

Поэтому и мучаюсь, смотрела на цены - есть где-то 30% меньше рын. стоимости (как писал Rentar), значит есть шанс!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большой техничак, может, и забирает банк, но только в случае оформления кредита на конкретную цель, а именно машину. Если кредит оформляется на "просто так" (без определенной цели), то банк, ессно, никакого техничака не потребует, ему все равно, лишь бы вы платили по кредиту. Ну, и конечно, нужно чтобы кредит дали, тут уже банк будет проверять вашу платежеспособность, но вовсе не по балансу фирмы-живности, а обычно по кредитной истории и движению средств оп счету. Зайдите в банк (желательно тот, в котором обслуживаетесь) и попробуйте узнать, дадут ли вам кредит и на какую сумму, может этой суммы хватит, чтобы погасить текущий кредит, который имеет продавец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maxf спасибо за совет, но мне вряд ли даст банк (Raiff...) кредит, так как карточке только пол-года и на счету сейчас пару тысяч...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хочу именно эту машинку - она воплощение моей скромной мечты, да и отдают ее совсем недорого!

а что за модель машинки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku