Ундина

Ответственность за нарушение чешских ПДД

Recommended Posts

ИМХО, легче заплатить "штуку" и не лохматить бабушку... а еще легче не нарушать...

 

Кстати, топикстартер не прокомментировала и не описала подробно ситуацию, но берусь додумать. Кто-то из ее клиентов проката (турист, скорее всего) превысил, им пришел штраф в контору на юр. адрес, теперь они не знают что и как... ИМХО, надо "сдать" адрес того туриста (выдернуть оный из договора аренды) и пусть менты его пытаются оштрафовать... не уверен что это сработает, но если с адвокатом поговорить, то вполне возможно лазеечка найдется... Кстати, а на сколько превысил-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и какой штраф за превышение скорости на 17 км/ч в черте города?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому охота быть спонсором городских чиновников - пжалста... За себя могу сказать, что за последние полгода я был раз 10 на spravnim odboru кладненского магистрата, и 2 раза пражского. Плюс 3 раза по делам знакомых и один раз родителей. ВСЕ эти дела, по которым я там был, были ukonceny z duvodu nezjisteni vinika / neprokazani skutecnosti spachani prestupku :rolleyes:

Кстати, так как я добрый, и терпеть ненавижу полицаев, особливо городских, то могу бесплатно поделиться секретами войны :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, так как я добрый, и терпеть ненавижу полицаев, особливо городских, то могу бесплатно поделиться секретами войны :crazy:

Ну "муниципалы" контрацептивы еще те, эт'да. А секретами делись, ога... мне тут предстоит бодаться аж два раза подряд, а поскольку я с ними в конфликт не вступал уже давно, то наверное что-то за эти пару лет изменилось в их поведении ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ВСЕ эти дела, по которым я там был, были ukonceny z duvodu nezjisteni vinika / neprokazani skutecnosti spachani prestupku

ясное дело, ты же Патриса Лумумбу хорошо знаешь и за руль пускаешь :)

на такое не у всех хватает смелости

многим проще заплатить сколько просят и не вступать на скользкую почву мифических обстоятельств

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну например, знак "проезд запрещен". Полицай тебя поймал за этим знаком - смело шли нах, ибо он тебя должен поймать в момент проезда под этим знаком...Но ведь проезжал то под знак не я, а особа близка, которая вон 2 минуты назад вылезла из машины..бред? а вы докажите, на то вы и полиция..

..

камеры - джиперам вообще нечего бояться, они сфокусированы ниже. Козырек ессно. А легковым - снимите нах передний номер, только всегда помните о том, что когда вы начинали движение, то он там был. И в случае чего, имейте человека, который видел, как вы трогались из дома с номером..

..

касаемо виновников - у меня уже прокатил Александр Лукашенко, Красногвардейская ул, Минск. Уржедник лыбился, я тоже :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну например, знак "проезд запрещен". Полицай тебя поймал за этим знаком - смело шли нах, ибо он тебя должен поймать в момент проезда под этим знаком...Но ведь проезжал то под знак не я, а особа близка, которая вон 2 минуты назад вылезла из машины..бред? а вы докажите, на то вы и полиция..

Маленькая поправочка: если ты сделал это на их глазах, то отмазываться можно, но сложнее гораздо. Если они просто "взяли" тебя на односторонней без визуальной фиксации - можно и нах послать, ога...

 

камеры - джиперам вообще нечего бояться, они сфокусированы ниже. Козырек ессно. А легковым - снимите нах передний номер, только всегда помните о том, что когда вы начинали движение, то он там был. И в случае чего, имейте человека, который видел, как вы трогались из дома с номером..

Плавали, знаем. Чаще всего они говорят: НИИ БЕТ - движение без номерного знака запрещено и превед. Не волнует когда он "отвалился". Отбазариться можно, но нужны нервы и время.

 

касаемо виновников - у меня уже прокатил Александр Лукашенко, Красногвардейская ул, Минск. Уржедник лыбился, я тоже :crazy:

Да, это канает на 95%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A2K, раз А. Лукашенко, то хотя бы адрес ул. К. Макрска 38, а то ул. Красногвардейской в Минске вовсе не существует :)

Расскажи как их отправлять лесом за оставленную бумажку под дворником за неправильную парковку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нифига подобного. Владелец рассматривается только как персона, обязанная сообщить органам о том, кто мог совершить правонарушение в указанное время на указанном месте. Ессно, ответственный владелец в "souladu s ustanovenim dle odst.1 par.60 Zakona o prestupcich" ничего органам не скажет. ..

ага...Моего коллегу, как владельца машины, пригласили в полицию...показали ему фотографию...он узнал на ней своего сына...Полицейским сказал: "Это не я на фото!"...Полицейские ему ответили: "Да, мы сами видим, что не вы это!"...- И всё, отпустили его без всяких санкций ;) , и больше ничего у него не спрашивали, знаком ли ему этот человек на фото ...

 

P.s.:По закону каждый имеет право отказаться от свидетельства, если этим свидетельством причинит вред родственной персоне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имея прокат с этой историей сталкивались не раз. Приносится контракт с человеком который брал машину в прокат и подтверждение того, что ты прокат. Вот и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
A2K, раз А. Лукашенко, то хотя бы адрес ул. К. Макрска 38, а то ул. Красногвардейской в Минске вовсе не существует :)

Расскажи как их отправлять лесом за оставленную бумажку под дворником за неправильную парковку.

знач паспорт у него левый был, я ж не знал.. :trava:

 

бумажка за дворником - вообще не реагировать никак. Потом придет писулька из городской полиции, приглашение явиться сдать нарушителя. Бумажку в мусорку, mestska policie не имеет законного права требовать к ним ходить. После этого либо дело выкидывают, либо сдают в магистрат, и магистрат присылает повестку. Тут уже придтить НАДО, но если например не подходит ими назначенное время, то всегда без проблем можно договориться на другое по телефону.

..будучи и уржедника на даче показаний говорим одну фразу "na uvedenem miste v uvedenou dobu jsem s vozidlem neparkoval, v dalsim dle par.60 odst.1 zakona o prestupcich odmitam podat vysvetleni ". Больше ничего.И не надо ниче грить про osobu blizkou, потому как, если там например камеры, то могут в принципе потом пытаться прилепить дачу ложных показаний.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"бумажка за 'дворником'" от "муниципалов" в помойку тоже правильно, я их повыкидывал штук 5 минимум - ничотак, все ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

скока ухищрений, блин... ИМХО, нормальному челу проще денег отдать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В каком-то смысле ты прав, ога, на 100%. Но есть люди принципиальные ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku