B.Lalala

Очень о своем.

Recommended Posts

QUOTE (Begemot @ Aug 28 2003, 19:25)
А про пиво, когда начнется?
Следите за анонсами... ;):):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Begemot @ Aug 28 2003, 18:25) Мне пока мест нужно застраховать себя, про ребёнка все понятно, а вот про то, как лучше  :blink: застраховать мамашу я так и не поняла. Возможно, препятствием служит местный сленг.

ИМХО, препятствием служит скорее отсутствие чётко сформулированного вопроса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 2 2003, 14:52)
QUOTE (Begemot @ Aug 28 2003, 18:25)
Мне пока мест нужно застраховать себя, про ребёнка все понятно, а вот про то, как лучше  :blink: застраховать мамашу я так и не поняла. Возможно, препятствием служит местный сленг.

ИМХО, препятствием служит скорее отсутствие чётко сформулированного вопроса.
Streljanyi! Скажите, пожалуйста, какая страховка надёжней? Договорная, или как с наёмного работника всеобщая. То есть 13,5% с заработной платы.

 

 

 

Это был вопрос. А что нечеткого я не знаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Begemot @ Sep 2 2003, 22:43) 
Надёжней - некорректное выражение. Вы же не собираетесь сравнивать рейтинги страховых компаний?

 

Всеобщее медицинское страхование объективно намного удобнее для застрахованного (кроме родов, и, возможно, некоторых специфических случаев), при разумном подходе дешевле (имею ввиду держателей VC-65) и, с формальной точки зрения, правильнее. Кроме того, возможность выбора страховой компании - несомненный плюс. Терпеть ненавижу VZP :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 3 2003, 07:32)Всеобщее медицинское страхование объективно намного удобнее для застрахованного
Можно пояснить удобства в целом и неудобства в отдельных случаях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 3 2003, 07:32)
Всеобщее медицинское страхование объективно намного удобнее для застрахованного (кроме родов, и, возможно, некоторых специфических случаев), при разумном подходе дешевле (имею ввиду держателей VC-65) и, с формальной точки зрения, правильнее. Кроме того, возможность выбора страховой компании - несомненный плюс. Терпеть ненавижу VZP :angry:
В данной ситуации речь идет о родах. А что с VZP, я у них как раз и думала страховаться. Не смогла найти кто лучше, а кто хуже. А VZP самая старая. Вы можете кого-то посоветовать!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 3 2003, 16:50)
QUOTE (Streljanyj @ Sep 3 2003, 07:32)
Всеобщее медицинское страхование объективно намного удобнее для застрахованного
Можно пояснить удобства в целом и неудобства в отдельных случаях?
Ребята, ну сколько можно обсуждать одно и то же? Уже столько раз жевалось-пережёвывалось, попользуйтесь поиском по форуму.

 

Платить надо помесячно, а не за полгода-год вперёд, это раз. С покупкой лекарств по рецепту никаких лишних головных болей в виде оплаты из своего кармана с последующим возвратом из кассы страховой компании (если повезёт ;) ) - это два. Отсутствие vstupní prohlidky - это три. Независимость величины страхового взноса от возраста/состояния здоровья застрахованного - это четыре. Достаточно или продолжать? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, так 40000 сообщений ведь, пойди поищи :D. Это все понятно по четырем пунктам, а по поводу родов - что не срабатывает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Begemot @ Sep 3 2003, 17:13) А что с VZP, я у них как раз и думала страховаться. Не смогла найти кто лучше, а кто хуже. А VZP самая старая. Вы можете кого-то посоветовать!?
На формирование рыночного поведения VZP огромное влияние оказывала и продолжает оказывать его позиция многолетнего монополиста. А монополия ни к чему хорошему не приводит - это мы все уже где-то проходили. B)

 

Реально многие врачи недовольны кабальными условиями договоров, задержками в оплате услуг и т.д. и сотрудничают с VZP, скрипя зубами. Естественно, своё недовольство так или иначе дают почувствовать пациентам.

 

Манера общения сотрудников компании с клиентами-иностранцами также оставляет желать много лучшего. А требование заплатить за свои услуги за полгода-год вперёд вообще ни в какие рамки не вписывается. Поэтому лично я в VZP без особой нужды ни ногой. Мы с супругой пользуемся услугами ČNZP и ZPMV. Пока довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к печальной истории, о которой я писал утром 28 августа: только сейчас понял, что она же описана у соседей, только непосредственными участниками. Если кому интересно, это в Ab hoc et ab hac -> Очень нужен совет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku