Алюся

Диане-35

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
..... вообще никаких побочных за более чем 5 лет.

 

Слышала, что в последнее время увеличилось количество инфарктов у молодых женщин. Списывают на Долговременное применение гормональный контрацепции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кет, это ты предостережение или пожелание? )))

 

Проще надо относиться к таким вещам, везде соломы не подстелить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слышала, что в последнее время увеличилось количество инфарктов у молодых женщин. Списывают на Долговременное применение гормональный контрацепции.

 

именно инфарктов, а не инсультов?

т.к. насколько я читала самая опасная и "долгоиграющая" побочка это тромбоз

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не проще к доктору сходить и подобрать конкретно для себя нужный препарат?

Я понимаю, что для этого надо сдать анализы, но и побочные действия сведутся к минимуму. ;)

 

ChipMunk, для порядка : эти таблетки мне доктор выписал после кучи анализов и о последствиях предупреждал :unsure: . Еще сказал, что раз от них голова болит , то это прямая дорога к тромбозу и настоятельно рекомендовал перестать их пить.

С другой стороны, в Диане -35 необходимый уровень эстрогена, который положительно влияет (лечит) на состояние кожи и волос.

Так что, кому как...

ЗЫ. я сейчас пью jasminelle - без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гм...А при мне вот дважды выписывали женщинам таблетки по принципу "вот в этом рекламном каталоге пишут, что они неплохие, ну и из моих пациенток мало кто жалуется. Давайте вам тоже назначим? Не подойдут, поменяем". Тут так принято в ЧР? Это просто стало последней каплей в размышлениях поменять врача.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Принято, принято, куда же без этого. Если не верите доктору - меняйте, даже если придётся менять 5 раз.

 

Иногда, правда берут анализы на свертываемость крови перед назначением Диане (из-за риска, о котором написала dalila).

 

Про необходимый уровень эстрогена в Диане-35 - это просто бред. У каждого человека разный организм, что "оптимального" для всех быть не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
именно инфарктов, а не инсультов?

т.к. насколько я читала самая опасная и "долгоиграющая" побочка это тромбоз

Буквой туда, буквой сюда... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак. Диане скорее всего буду бросать, потому что штормит так, как никогда до этого.

Какие-то беспричинные странные состояния, до битья посуды и беспричинных истерик.

Четыре месяца явно не готова ждать, пока "устаканится".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Диане ... штормит так, как никогда до этого. Какие-то беспричинные странные состояния,

Примерно в такое состояние я впал, прочитав твой такой пост в поздравительной теме. Потом отлистал взад и споткнулся о Стёпу, в обмороке.

 

Да-с, заглавие продаёт книгу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Великом, начинается в следующий понедельник. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итак. Диане скорее всего буду бросать, потому что штормит так, как никогда до этого.

Какие-то беспричинные странные состояния, до битья посуды и беспричинных истерик.

Четыре месяца явно не готова ждать, пока "устаканится".

 

думаю, что период привыкания длится от 2 недель до месяца-максимум. Если принимаете больше и до сих пор штормит, то скорее всего препарат вам не подходит.

Вообще Диане назначают обычно с целью понижения тестостерона, снижения акне и улучшения состояния кожи.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще Диане назначают обычно с целью понижения тестостерона, снижения акне и улучшения состояния кожи.

Вот мне дерматолог тоже предложила. Не именно Диане, а несколько, на выбор.

А я что-то в сильных сомнениях, надо ли оно.

Вроде у меня проблем с ОК не было. Но всё равно, не уверенности, что стоит пить гормоны только ради улучшения состояния кожи. А с другой стороны, если в организме чего-то нехватка, надо ему это дать.

В общем, я запуталась совсем. А врачи все ОК не просто рекомендуют, а прям даже настойчиво. Производители давят что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин.

 

Уже который раз захожу в эту тему через «новые сообщения», не смотря, в каком она разделе, чтобы поздравить неизвестную мне форумчанку с днём рождения, потому что Диане же 35! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А врачи все ОК не просто рекомендуют, а прям даже настойчиво.

 

недавно была на обычном регулярном осмотре у гинеколога и меня это порядком разозлило:

- контрацепцию не хотите?

- спасибо, меня вполне устраивают резинки

 

врач смотрит на меня в шоке.

 

- может, все-таки, ОК?

- нет.

 

через 5 минут:

- может, все-таки, поберем контрацепцию?

 

тут я уже начала злиться. с каких пор резинки перестали быть контрацепцией.

и так до конца приема еще несколько раз.

 

наверно, все-таки производители приплачивают.

(конкретно в моем случае, ни одной мало-мальски объективной причины рекомендовать мне ОК не было)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku