Sergei

Мультимедийный центр, что выбрать?

Recommended Posts

Kaiober MKV полюбляет.

 

У него нет тюнера. А DVD у Сергея и так уже есть. Ему, по сути, нужен продвинутый set-top-box с записью передач, ну и чтобы умел MKV играть.

Как вариант - купить простой DVB-T со встроенным диском (и прочими вкусностями вроде EPG, Timeshift, etc.), а к нему Асуса, чтобы играть с флешки или прямо по сети с диска DVB-T проигрывателя.

 

Но тут одно но - три отдельные коробки с тремя пультами... и четвёртый от телевизора. А универсальный пульт от Логитека - ещё две тысячи. Так что экономии всё равно не просматривается. Одни нервы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pevný disk o kapacitě 1 TB umožňuje uložení až 1 400 filmů, 330 000 hudebních skladeb, 1 000 000 fotografií nebo 500 hodin televizního záznamu. Ukládat můžete přímo na pevný disk zařízení MediaStation, na externí úložné zařízení USB nebo na paměťovou kartu.

Извиняюсь, про HDD описался, имел ввиду, что в MediaStation нет DVD механики :)

 

Судя по отзывам, качество у EG-M33H не очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извиняюсь, про HDD описался, имел ввиду, что в MediaStation нет DVD механики :)

 

Она там тоже есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Механику можно внешнюю присоединить, если очень надо, кстати.

Мы так с Попкорном справляемся. Хотя на деле, проще вообще избавиться от DVD и держать всё на хардах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сергей, если будешь покупать в Алзе, то тебе ничего не мешает дивайс вернуть в течении 14 дней, если не подойдёт или будет глючить. Причем, сразу же можешь взять другой за эти же деньги (разницу в цене или доплатишь, или вернут). В Алзе это быстро, без проволочек.

 

Я так вернул один Evolve Blade, слишком сильно шумел вентилятором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ещё. Покупая такой мультимедийный центр, ты в любом случае попадаешь на чтение документации, копание в настройках, подключение к компу, сетевые приколы, отслеживание последнего firmware. Т.е. такой "чёрной коробочки", которую подключил и сразу юзаешь - нет. В этой ценовой категории - точно нет. Но после танцев с бубнами некоторые представители этой категории будут работать как часы и радовать своими возможностями. Так что - готовься. Ну а при нужде разобрать аппарат и воткнуть в него винчестер, думаю, в вашей семье даже дети смогут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арчер, это минимум несерьёзно - "шумел вентилятором", "шумел диском"

 

Я опишу ситуацию в целом, что бы Сергею было проще ориентироваться.

 

Производство медиатанков, дело, безуловно выгодное, и, кроме этого, новое.

Выгодное -значит не делает их только ленивый, рынок завален.

Новое -это значит, что даже у производителя в голове не сложилась система ценностей,

что обязано быть в первую очередь, а что второстепенно.

Раз это не сложилось в голове у производителя, то перекладыватся на голову покупателя.

 

Поэтому, сколько людей, столько мнений, но можно некоторые объективные вещи сформулировать.

 

Начнём с вопроса Арчера - шум.

Это очень важно; однако это не так важно, потому что лечиццо.

Мой Кайобер шумел диском 3,5" шодурной, но был применён

некий девайс для думания, шум пропал вовсе. То же и про кулер.

 

Так что же самое главное?

Строго ИМХО, но лично я считаю, что бестселлером станет аппарат,

который, возможно даже, в ущерб неким другим функциям, будет

жрать все форматы, в том числе кривенько рипнутые, те же VOBы без описания,

всякую хрень, которую мы в массе качаем кто с Рапиды, кто с торрентов.

Не будет квакать звуком и дёргать кадрами, с ходу понимать, где DTS и чо с ним делать.

 

Остальное - вторично.

Повторюсь, это ИМХО.

Но я бы так и выбирал.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 :)

 

Еще насчет EG-M33H.

Хотя eGreat'ы - клоны попкорнов, конкретно этот девайс имеет firmware, отличный от Syabas/NMT.

Интерес к устройствам на базе старых чипсетов уже сейчас у производителей угасает, так что обновления для них будут выходить все реже и реже, не говоря уже об этом "эксперименте", на него похоже совсем забили. Соответственно, танцы с бубном могут очень быстро упереться в потолок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Арчер, это минимум несерьёзно - "шумел вентилятором", "шумел диском"

 

Для меня это важно, потому что должно работать и по ночам. Причем в той комнате, где я сплю. Само собой, я знаю как утихомирить пропеллер, но это означает потерю гарантии на весь аппарат. Да и другие претензии к нему были...

 

Поэтому я взял себе Dune. Заточен на Blu-ray (это означает быстрый процессор и полноценную обработку звука). Тоже со своими мухами, но плюсы перевешивают. Конкурентом был попкорн C-200, но не прокатил по дизайну и ещё паре мелочей.

 

Кстати, большое спасибо SergeN за то, что предоставил возможность обладания сим девайсов в тот же день, когда было принято решение :) Если кому Дюны нужны, у него ещё есть. Обращайтесь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что мешает с умом это все реализовать с компа? Или рапиды все тоже качают медиабоксами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает с умом это все реализовать с компа? Или рапиды все тоже качают медиабоксами?

 

С компа - много геморроев. Т.е., если его заточить под HTPC, то можно. Но мне комп для другого нужен, а совмещать не получается.

Вот тебе навскидку - чем на компе (железо/софт) можно добиться передачи DTS и DTS Master Audio на ресивер без декодирования, в режиме bitstream. И цену решения, пожалуйста :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает с умом это все реализовать с компа? Или рапиды все тоже качают медиабоксами?

 

BTW, если ты только про скачивание спрашивал - то компом и тяну. На боксе убогий торрент клиент. Скачивает комп, но кладёт сразу на бокс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sergei, вот что тебе нужно: http://dvd-blu-ray-prehravace-rekordery.he...00/specifikace/

 

DVD есть, Blu-Ray есть, DVB-T есть, HDMI есть, встроенный диск есть, MKV и h264 умеет. И цена от требуемой отличается на пару семейных ужинов в ресторане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku