Nya

Дановый бонус на детей - врачени

Recommended Posts

Нахожусь в недоумении. Всегда было - я плачу, а сейчас я в минусе и получаеться, что бонус на детей должен вернуть фин. уряд. Так бухгалтер расчитала и жадость на возврат бонуса. Такое бывает? И у кого какое мнение по поводу - обязательно этот бонус возвращать. Деньги, конечно лишние не бывают, но вопрос - зачем здесь работаешь, чтоб у Чехии деньги на своих детей брать ? - думаю. останеться открытым. Слышала, что всякие такие выплаты социальных звыходнений на иностранцев более чем не приветствуються.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"ДановыйНалоговый бонусвычет на детей - враченивозврат"

Вы об этом? :crazy:

 

Сходите на http://www.finance.cz/dane-a-mzda/financni...alkulator-2009/ , пощелкайте там циферками - узнаете, что есть еще, например, "Sleva na dani" на вас в размере 2010 крон в месяц, а если есть супруг/супруга без/с малым доходом, то еще столько же на него/неё.

Эти вычеты тоже можно вернуть Чехии :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, 68000 - это что??!!

 

 

Вопрос - кто возвращал и как это происходит? Неужели FU на личный счет возвращает этот бонус??

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я не против - но чудес не бывает - это что - соцпомощь от государства, если маленькая зарплата? Не понятно, как это возвращаеться что за "этот возрврат" будет - вонки и письма от FU за что государство обделили на пару тысяч?

 

В смысле - звонки , а не "вонки" конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос - кто возвращал и как это происходит?

Я возвращал/ю и буду ещё долго возвращать, немного но всё-таки.

Сдаёшь декларацию заполненную и через 2 месяца получаешь денЁх от ФУ на счёт в банке.

ПыСы.Получателям з/п в 4000/8000 в месяц не особо возвращают что-нибудь.

 

Слышала, что всякие такие выплаты социальных звыходнений на иностранцев более чем не приветствуються.

Это совсем из другой оперы.

А по итогам года получить немного денЁх назад - есть нормальное положение вещей.

Эх где ж это волшебное - Společné zdanění manželů :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, спасибо. Это воодушевляет, но именно 4000-8000 в месяц и получилось. Так что делать - подавать это признани без просьбы о выплачени бонуса? Или подать с просьбой и ждать, что вернут? На работе мне бонусы не выплачивали.

 

Чешка - бухгалтер, кстати, тоже так туманно сказала - "быть или не быть", но ничего толком не объяснила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос к знающим - если в фирме, то обязательно делать RZDни заучтовани дани или же можно не делать, а самой подать признание к дани с прийму как FO? "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх где ж это волшебное - Společné zdanění manželů :trava:

Ну да, было дело когда-то.

 

Вопрос к знающим - если в фирме, то обязательно делать RZDни заучтовани дани...

JZD знаю, SPZ помню, с RZD не встречался как-то... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх где ж это волшебное - Společné zdanění manželů

А зачем оно, если rovná daň?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем оно, если rovná daň?

Это сейчас.Раньше было очень приятное дело.

Хоть как то компенсировало прогрессивную ставку налога. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Существуют налоговые скидки и бонусы.

Разница в том, что размер скидки не может быть больше чем вы заплатили в бюджет в качестве налогов, а если вы имеете налоговый бонус, то он может идти и в минус.

 

Существуют скидки

На плательщика – 2070 крон в месяц х 12 = 24 840 крон в год (предоставляется как ежемесячно, так и раз в год)

На супрагу\га с доходом менее 68000 крон в год = 24 840 крон в год (предоставляется раз в год)

На студента до 26 лет = 4020 крон в год

 

Налоговые льготы = бонус

На ребенка = в 2009 году 10680 крон

Бонус предоставляется если ежемесячный доход был минимум 4 000 крон (т.е. 48 000 крон в год). В 2010 году бонус будет 11 604 крон.

 

А возвращают на расчетный счет, указанный в налоговой, если вы не работаете или ваша компания, тоже вам на счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за подробный ответ. Я только не поняла - как лучше - чтобы от работы подали или самой зарегистрироваться по месту жительства и подавать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku