mikmik

Rychly Drat (интернет и телефон)

Recommended Posts

Кто-нибудь имел счастье/несчастье подключаться к данной конторе? Цена у них довольна привлекательная, как на инет, так и на телефон.

Я имел... По одной простой причине, что на безрыбье и попочка соловей. Других альтернатив не было.

Заявленные скорости не держат (агрегация 1:50, прописано в договоре) при оплаченных 16Mbit/s, 8 едва набегало глубокой ночью. Днем дай бог 4.

Единственный плюс - симметричный канал.

Контора судя по всему состоит из одного человека (Ing. Martin Letak <martin.letak_at_rychlydrat.cz>)

Предупреждать их надо действительно за 3 (!) месяца. Причем платить эти 3 месяца все равно придется.

Сдать модем можно по почте, вместе с номером счета на который вернут залог за модем. (я пока еще не сдал :) так что проверить возврат денег не могу)

Один раз кабельный мудем умер. Дозванивался 2 дня. На емейл отвечали 4. Чтобы поменять, самому пришлось ехать на встречу с инженером на Черный Мост.

Резюме: контора г***но. качество инета ниже среднего.

Если есть варианты, то лучше в их сторону не смотреть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Года 3 назад, когда я жил в Horomerice был инет от этих ебл@нов. По другому их не назвать. Не знаю как сейчас у них с качеством и сервисом, но тогда была жуть. Я заколупался им посылать скриншоты пинга. Потом тупо сказал, что платить не буду. И не платил за пару месяцев. Еще помню как я с ними воевал, чтобы они мне 25 порт наружу открыли. Не убедил я их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на безрыбье

У меня как раз такой случай. Завтра придут ставить, посмотрим что из этого выйдет, в принципе цены невысокая, 3-4 месяца можно и потестить, а там видно будет.

Хотя меня больше интересует другой вопрос: если они такие мудаки (отрицательные отзывы существенно превосходят положительные), то чего ж строители-то в новых домах пускают их, а не тот же UPC.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то чего ж строители-то в новых домах пускают их, а не тот же UPC.

Это зависит от строителей. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен, что зависит, однако мне еще не довелось видеть ни одну новостройку, где был бы сразу (или практически сразу) UPC, а вот прокладка от левых поставщиков пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в нашем доме был UPC, но не сразу, а как только они до дома кабель пробросили.

Сразу был только О2, но это и понятно.

Причем никакого другого провайдера кроме UPC в дом не пускали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне еще не довелось видеть ни одну новостройку, где был бы сразу (или практически сразу) UPC, а вот прокладка от левых поставщиков пожалуйста.

У нас был сразу с постройкой и проведены их розетки. Более того UPC выделил своего представителя по подключению на ареал, который все решал оперативнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем подключили мне сегодня рыхлодратовцы инет, пока полет нормальный (выделенный IP желающим дают бесплатно).

Для сравнения: слева - Rychly drat (тариф 16/16мбит), справа UPC (тариф 10/1мбит).

 

688521530.png688520378.png

688525055.png688862455.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем подключили мне сегодня рыхлодратовцы инет, пока полет нормальный (выделенный IP желающим дают бесплатно).

Подожди когда весь дом подключится... :)

689284614.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Занятно, что на прдыдущих картинках расстояния от Праги до Москвы и Франкфурта у рыхлых и у упса разные :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наблюдал некоторое время за расценками UPC и T-Systems. Цены примерно одинаковые. При этом заметил, что T-Systems в прошлом году отреагировало на изменение тарифов от UPC. Дома пользую T-Systems и меня он полностью устраивает. Огромным плюсом считаю отсутствие кабельного модема, ибо все эти коробочки достали уже. Дома стоит только WiFi router от Зухеля. Если вдруг возникнет разница в тарифах в 100 крон, думаю, что переживу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто -нить юзал конкурента О2 Fiber? Хочу сравнить ибо жлобство Т-Системс невыносимо. За статич. IP хочет 150 крон от 450 постоянно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе.... ещё не так давно сидели на дозвоне и платили все за 128 кб по 1,500 крон в месяц как минимум и не пищали... а тут за 500 крон оптику 10 мбит завели в дома и натыкали сетевые розетки для конечных пользователей прямо в квартире - так всё равно недовольны... ИМХО, провайдеры тут не при чём. Все мои соседи (включая айтишников) пользуются и все довольны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku