Victor-1

Дети на лыжах

Recommended Posts

Обычные страховки недействительны для горных лыж. Лучше купить на месте, при покупке скипаса

Есля и не ошибаюсь, в стоимость скипаса уже входит лыжная страховка, об этом на нём написано.

 

Пардон, подход дибильный, потому как первое что нужно понять , что в горах опасно. Ты есть потенциальная опасность для окружающих, они есть редкие придурки и опасность для тебя

Вот это я за первые четыре года очень хорошо понял :^) Но другого подхода не было. А потом начучился :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лыжи с ботинками нужны? р-р 36.

:trava: Это разве что на Лева.

Милке мы уже 39-40 с лыжами покупали на Аукро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есля и не ошибаюсь, в стоимость скипаса уже входит лыжная страховка, об этом на нём написано.
Правильно, в скипасе отмечается страховка. Если заплатили за неё. Навязывать страхование они не вправе. Хотя, если покупать в отеле, там - почти всегда со страховкой, и она там дороже.

Я, например, себя никогда не страхую. Не страхую и жену, поскольку ездит она аккуратно и не везде, а катаемся мы семьёй обычно в месте, где мало лыжников и почти нет дебилов на доске, следовательно, столкновения маловероятны. А вот детей после одного случая стал страховать, хоть они и всегда на трассе рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а что не понятного то?! ЧТо главное у человека из Москвы (не для всех конечно, но тут как раз просматривается этот вариант)? Всех обмануть и съэкономить на дет.уголке или няне. С таким бы человеком своего ребенка учиться на лыжах не оставил, а Вы?

Обсуждай свои поступки. Они всегда правильны, очевидны.

Я не сижу с чужими детьми.

Было предложение покатать вместе. Ты лучше меня конролируешь ситуацию на трассе? Или боишься всего?

Вообще, поднадоели наезды. Это мой ребенок! Если у вас здоровее моего или боится меньше или умеет больше, то я рад, за вас. Но это вряд ли)))

И всем кому не нравится такое отношение, напомню.

В Африке непрерывно погибают дети в мучениях. Если кто-то печется о других, перечислите немного денег туда, а не обсуждайте мой "кошмарный" поступок.

 

Пардон, подход дибильный, потому как первое что нужно понять , что в горах опасно. Ты есть потенциальная опасность для окружающих, они есть редкие придурки и опасность для тебя.

Помагала приятелю осваивать лыжи, хороший спортивный мальчик, едет как может, не падает. Только через час ощутил себя орлом и перестал слушаться, мол еду и все хорошо, пока не впендюрился в малыша и непроскользил с ним метров 10 вниз на черной. "Приятно" было видеть как эти двое катились лежа на острых кантах лыж моего знакомого.

Последнее время (как только выехали на красные) очень жестко контролирую "объезжающих". Люди действительно чего-то не понимают!

"Давим" по возможности))

 

Юр, вроде же в страховке подразумевается лечение "уразов"? Мои страховки на лыжи (кроме соревнований и экстрим-катания) действуют. А "Pojištění zodpovědnosti za škodu" - это дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первый раз поедем в горы с 2 детьми кататься на лыжах (никто кататься не умеет).

Нашла на 3 ночи отель за 1000 крон на всех.

Какие расходы еще предстоят? может кто-то написать подробно?

Кроме шлемов, наколенников, налокотников ничего нет.

сколько стоит прокат лыж? Что такое ski pass?

и, вообще, с чего начинать?

Вся затея из-за того, чтоб ребенок себя чувствовал нормально, когда в феврале дети ее школы поедут в горы учиться кататься на лыжах (1 класс).

заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если сами не лыжники, то начать надо с того, что отдать ребенка в лыжную школку. Удовольствие не дешевое, несколько лет назад стоило около 650 крон с утра до обеда. Сейчас наверняка дороже.

Три дня, конечно, мало. Надо хотя бы дней 5-7.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если поедут еще в феврале, так лыжи лучше купить недорогие, например в базаре. А когда и куда вы сейчас собираетесь, снега пока нет. Возможно, что ски-пасс вам и не нужен. Сначала кататься на маленьких горках.

Купите обувь на бегание по снегу. http://www.arno.cz/detail-obuvi-boty/detsk...0_cervena-3983-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие расходы еще предстоят?

1.Лыжные костюмы.Куртка + штанишки.Сейчас на Щербохолах у Killteс неплохой выбор.Комплект около 3000-3300.

2.Прокат лыжи + ботинки около 1000 крон неделя.Или можно забрести в спортивный магазин в Пругонице, который в одном здании с Альберт.Там уже начались распродажи.Деские лыжи + ботинки(типа HEAD , Salomon) около 5000.

3.Скипасс - пропуск на подьёмник.Цена узнаётся на месте.В разных местах по-разному.Могу предположить около 500 крон день.

4.Детям ещё покупали защиту на спину.Ещё где-то 1000.

5.Очки, перчатки, шлем, термобельё, носки.+/- примерно 5000 если по-скромному.

ИМХО.На очках, защите не надо особо экономить.

 

Кроме шлемов, наколенников, налокотников ничего нет.

Смотря какие шлемы есть.Шлемы для лыжного спорта это что-то несколько иное.Наколенники, налокотники ващe никак не нужны.

 

IMHO.Лучший способ идти в магазин, выбирать, мерять, записывать всё что подошло и потом заказать в интернете.Разница ощутимая - 40-60%.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Панкраце весьма вменяемый прокат, где-то здесь 50.0535972N, 14.4369331E

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На Панкраце весьма вменяемый прокат, где-то здесь 50.0535972N, 14.4369331E

Если мне не изменяет память, там был Happysport

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нету ужэ Хэпписпорта на Панкраце :^(

 

Ищите их в других местах, у них несколько точек, по ссылке Bet.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1.Лыжные костюмы.Куртка + штанишки.

Комплект около 3000-3300.

2.Прокат лыжи + ботинки около 1000 крон неделя.

Деские лыжи + ботинки(типа HEAD , Salomon) около 5000.

3.Скипасс - пропуск на подьёмник.Цена узнаётся на месте.В разных местах по-разному.Могу предположить около 500 крон день.

4.Детям ещё покупали защиту на спину.Ещё где-то 1000.

5.Очки, перчатки, шлем, термобельё, носки.+/- примерно 5000

Написали много советов. А куда едут, где эта хатка или что там? Далеко ли от проживания горы? Дешево за 1000крон.Дети, наверное, не учитывают. Это только проживание, к тому еще питание прибавить надо и т.д.Если там рядом близко подходящие горки для ребенка. Ребенок-то на лыжах еще не катался? По-моему, достаточно купить, если нет, одежду на снег, санки и т.д. Едут-то на 3дня, на свежий воздух, в горы. Говорят, по приметам, что снега будет мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku