Recommended Posts

А так проще :) "Не-на-ви-жу" говорим мы чтобы было проще от чего то оторваться...
Верное объяснение.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В августе 91-го мне 15 еще было.. А это было не тот 15-ти летний что сейчасные. А впрочем что они теперешние?? Ладно, это ни к теме.

Так что- 93-й. Кто был там же?))

 

И я не хочу обратно. Всеми силами не хочу.

Этой весной был по необходимости в Мо, городе, котором всю жизнь провел.

В первые полчаса хочется назад (в Прагу) и навсегда.

Лишь череда встреч с друзьями/подругами позволяла отречься от реальности..

 

А насчет русского ТВ :shetina:

Я после длительного инфоголода на острове и вынужденного сидения дома- акклиматизация- посмотрел этой ночью Ревенку. Сука.. Даже меня напряг.. Всюду в Европе и Штатах ж.па, тока Руско в шокололаде. Заметает, сметает, морозит.. Миллионы ждут в аэропортах, под Ла-маншем. В пробках один америкос 13 часов провел, ептель.. В Европе 2 или 3 человека от морозов погибло. Европа стоит, в Штатах стомиллионные убытки и проч и проч..

А то что в Мо такие пробки каждый день и гибнет намного больше- они "забывают".

Да и успехи, непрерывные успехи русских спортсменов.. Вот что запомнилось..

Лана. Пусть смотрят, счастливо живут в прекрасной стране и пугаются от того что в европах происходит, сидя у телека.

А я без проблем полечу через немецкий аэропорт на теплые моря :rolleyes:

 

 

А к теме. Если не хочет человек - ну что уговаривать. Значит не горит, значит не приперло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже не хочу на Родину даже в гости. Не потому, что я там что-то ненавижу, а потому что знаю там каждую собаку и каждый камень.

Ну просто-скучно.

Теперь когда передо открыто пол-мира,совсем не хочется ехать обратно.

С друзьями общаюсь по скайпу постоянно. Ностальгии нет совсем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх... 18 лет встретил на баррикадах в 93-м на Тверской..

 

В августе 91-го мне 15 еще было..

Так шо баррикад не было :rolleyes: ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А к теме. Если не хочет человек - ну что уговаривать. Значит не горит, значит не приперло.

 

Человек хочет, и его приперло, и я не прошу меня уговаривать, разве что поделиться опытом, как, с какими чувствами и в каком составе кто уезжал.

Только я точно знаю, что в мире нет деления на черное и белое почти ни в чем. Например в Индии грязно и заразно, но там очень красиво и люди мыслят по-другому. В Скандинавии стерильно и богато, но там нет того, что есть в Индии. В России есть леса с грибами, простор, прекрасная дореволюционная литература и музыка. В Питере алкоголики и бомжи знают стихи Болка, клянусь, сама слышала. На Украине - очень красивый Киев и не только. И там и там кретинизм в политике и тяжелая опасная жизнь. Но есть то, чего нет в более упорядоченных местах. Европа - вообще музей пож открытым небом, а в Америке очень приветливые и рациональные люди. Везде есть + и -

Этот список можно продолжать бесконечно.

В Чехии мне практически все нравится и это место я считаю оптимальным для жизни, поэтому планирую туда перебраться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чувство, в детстве, когда я прыгала с вышки, чем дольше стоишь, тем страшнее. А если там потормозить, то можно вообще развернуться и уйти. Как оторвать пятую точку с привычного стула?

Не стоит начинать новую жизнь со страха. Нам было не страшно, а интересно, любопытно.

Если для вас переезд такой стресс, то зачем вообще переезжать?

Если вас все устраивает в Петербурге, зачем лишние нервы?

Питер -замечательный город и мечта половины жителей России.

В России есть леса с грибами

Здесь тоже этого добра навалом :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже к "родинке" :) нет ностальгии, уже 4 года дома не была и не хочу, а кроме того, ещё не всю Европу освоила, родственники и друзья ездят ко мне с превеликим удовольствием скучать по ним не успеваю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Натали -

Так что- 93-й. Кто был там же?))

katyant

Вы правы и насчет Индии и насчет лесов-полей и рек и остального. Но слишком много НО.

Можно жить в Скандинавии и оставаться индусом, можно позволить себе заниматься йогой и просто вести образ жизни и мысли индуса (как-то коряво звучит, но - ладно) , можно позволить себе ездить в Индию наконец.

Но это практически не воплотимо в обратном случае. Поэтому- Скандинавия.

Леса-поля-реки?? И у меня есть деревня детства, я ездил в нее с 3-х лет. Но за последние года там ТАК вырублены леса что становится физически плохо.... А путешествие куда-нибудь на Саяны немного напрягают из-за малой адекватности (алкоголизма, проще говоря) местного населения.. В то же время как в Австрию съездить- ну вы сами понимаете.. НЕ понимаете пока, я тоже не понимал пока не переехал. Да и финансовый вопрос - не последний. Европа- дешевле, а уж насколько проще...

Прекрасно что бомжи в Питере знают стихи. Каждый? И вы ведете настолько андерграундный образ жизни, что общаетесь с бомжами?

Не знаю кто хочет жить в Питере. Если б у меня был выбор Питер или Москва- я бы выбрал Питер, наверное. Но выбор был/есть гораздо шире.

Никто не спорит есть свои плюсы-минусы везде. Но я сяду завтра на самолет - и в любой точке Европы или сяду подороже- и в любой точке России. А рядовой житель России? Поэтому- каждый выбирает свое. Может вам комфортно в Питере.

Если же нет- то приезжайте.

Это не переезд в Германию на ПМЖ, когда вернуться труднее, хотя и оттуда возвращаются.. А уж в Чехию на ВНЖ- всегда есть возврат, если не понра.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Тема из серии:

- Уговорите меня приехать.

Лучше уговорим остаться.

Где ещё найдёшь бомжей читающих Блока?Нигде.

Такой уровень культур-мультура нигде не встретишь.Оставайся тама. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой дядька как-то решил жить в Питере со своей семьей, на что его теща была очень рада, квартиру им нашла, с бизнесом помогла, машину помогла купить, в общем было все хорошо. Как-то я решила к нему приехать, уже был год как он с семьей жил в Питере, встретил меня на хорошей машине, город мне показал, по музеям поводил, все мне понравилось. Но как-то за 2 дня до моего отъезда, решил мой дядька откупорить Массандровского вина, который я ему привезла с Ялты, посидеть, повспоминать как там дома (в Ялте) и потихоньку за разговором я все узнала, что ненавидит Питер, что жить там не может, что хочет вернуться, а главного, чего он боится, так это то, что его ребенок вырастит наркоманом. 90% молодежи из спального района наркоманы. Я честно говоря ему не поверила. Была у меня там одна знакомая, мы с ней пару раз гулять ходили, так я у нее спросила, говорит, что да, многие ее друзья этим балуются, но она нет, только выпивает иногда, оказалось, что сестра у нее от передоза умерла, поэтому они теперь этого боится. Но при этом пьет как заправский мужик и 2 раза ее менты забирали. "А что тут такого?"- недоумевала она, "сидим как-то под памятником пьем, проходят менты, а мы им - менты коз :censored: ы, ну и загребли нас", ладно, молодо зелено, но девочке было 13 лет.

Я все это к тому, что город Питер красивый, да и Ялта, где я жила, не уступает, и люди там живут, и устраиваются, жить -то можно везде, но вот только хорошо ли там, а главное для меня, хорошо ли там будет моим детям, я не уверена.

В Праге я приобрела то самое чувство уверенности в завтрашнем дне, которого никогда у меня не было там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ненависть же к своей родине тоже надо похоронить в себе. Она уродина, но мы скажем ей спасибо... помашем ручкой, уедем и больше туда никогда не вернёмся!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я все это к тому, что город Питер красивый, да и Ялта, где я жила, не уступает, и люди там живут, и устраиваются, жить -то можно везде, но вот только хорошо ли там, а главное для меня, хорошо ли там будет моим детям, я не уверена.

В Праге я приобрела то самое чувство уверенности в завтрашнем дне, которого никогда у меня не было там.

 

Согласна с тем, что Питер очень тяжелый, после Ялты он может показаться невыносимым, особенно климат. Подпишусь под этим, живу в нем всю жизнь и не могу привыкнуть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku