onno

Лондонский туман

Recommended Posts

Так нам озвучат автора? Или где?

Skvo, ау!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне нравится читать книгу

Пётр Вайль. «Гений места». В ней много интересных образов, исторических параллелей, потрясающей эрудиции. Вот текст который мне понравился сегодня «О путешествии»:

 

 

"Очень важно, чтобы место было знакомым. Чем обильнее замеченные и про себя названные предметы покрывают землю, тем менее она безвидна и пуста. Нанизанные на путеводную ( путеводительскую) нить объекты словно получают четвёртое измерение. Становятся сгустками времени, фиксирую твоё продвижение по миру, тем подтверждая твоё продолжение по жизни. В этом наверное смысл путешествий. Странствие относится к пространству так же, как текс к бумаге, - заполнят пустоту.

Деталь пейзажа более наглядна и уловима, чем мгновение, и со временем становится этой мгновенной эмоции синонимична

Настоящее не запечатлеть словами: слова всегда ретроспективны. Но можно воспроизвести весёлый или грустный мотив, мимолётно в тебе возникший даже много лет назад, ели он накручен, как программная музыка, на имя вещи.

В этом смысле типография важнее географии: абстрактная «любовь к Италии» складывается из сотен конкретных мелочей, имеющих адрес, а иногда и телефон"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так нам озвучат автора? Или где?

Skvo, ау!

 

Абрам не дурак ? Извиняюсь. (с)

 

По настоянию администрации разъясняю : доказательств не имею, за что прошу прощения у топикстартера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По настоянию администрации разъясняю : доказательств не имею, за что прошу прощения у топикстартера.

За то что доказательств нет? Классное "извинение" перед топикастером! :rotfl:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Абрам не дурак ?

Права по определению! Он просто не может быть дураком, ибо Абрам.

Ты же должна об этом знать.

Ведь ты "почти филолог", да еще и из семьи филологов ;)

И хотя я почти филолог, потому что мой папа был филолог, и мой мама тоже был филолог...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Классное "извинение" перед топикастером! :rotfl:

Да уж. Хотелось бы увидеть более развернутое изложение своих переживаний по факту возведения напраслины:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне момент c « плагиатом» тоже был непонятен и, естественно, неприятен , но сейчас, анализируя последующие посты «филолога», становится ясна их причина. Теперь, я даже рада этому «открытию» Но это личное и ответа мы вряд ли дождёмся….

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лондонские огни… Хорошее воспоминание…..... :rolleyes:

 

на улице пикадилли

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне нравится читать книгу

Пётр Вайль. «Гений места». В ней много интересных образов, исторических параллелей, потрясающей эрудиции. Вот текст который мне понравился сегодня «О путешествии»:

 

 

"Очень важно, чтобы место было знакомым. Чем обильнее замеченные и про себя названные предметы покрывают землю, тем менее она безвидна и пуста. Нанизанные на путеводную ( путеводительскую) нить объекты словно получают четвёртое измерение. Становятся сгустками времени, фиксирую твоё продвижение по миру, тем подтверждая твоё продолжение по жизни. В этом наверное смысл путешествий. Странствие относится к пространству так же, как текс к бумаге, - заполнят пустоту.

Деталь пейзажа более наглядна и уловима, чем мгновение, и со временем становится этой мгновенной эмоции синонимична

Настоящее не запечатлеть словами: слова всегда ретроспективны. Но можно воспроизвести весёлый или грустный мотив, мимолётно в тебе возникший даже много лет назад, ели он накручен, как программная музыка, на имя вещи.

В этом смысле типография важнее географии: абстрактная «любовь к Италии» складывается из сотен конкретных мелочей, имеющих адрес, а иногда и телефон"

"В Праге 7 декабря поздно вечером умер человек, профессию которого нельзя описать одним словом — Петр Львович Вайль. Журналист, писатель, поэт, эссеист, искусствовед, литературовед, путешественник и кулинар — это все о Петре Вайле..."

http://www.gzt.ru/topnews/culture/276241.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многие и форумчане в Праге знали этого человека, знали о его болезни, и о его уходе.......Хорошо, что осталось очень многое из его дел, из его творчества. Это был талантливый человек!

 

"Искусство бесконечно, жизнь коротка". Стендаль

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku