partyZan

Проблема с коленом, ВЗП поможет?

Recommended Posts

В Прагу приехал 2 недели назад, имею ПМЖ(по корням).

Через неделю пошел в ВЗП на Радлицкую и заполнил там бланк,

сказали в течении месяца мне пришлют на почту страховой номер, потом только смогу застраховаться.

Вопрос вот в чем:

В марте месяце играл в футбол и сильно травмировал колено.

Пошел в платную клинику(в Украине), доктор посмотрел повертел потрогал, сказал разрыв связок,

но через месяца два-три все сростеться и буду играть...

уже почти зима на дворе, а мне стоит дать нагрузку на ногу, как в колене острая боль...

Подскажите пожалуйста, когда я получу ВЗП смогу ли я обратиться к нормальному доктору за квалифицированной помощью,

обследование нормальное пройти, или же страховка такое не подразумевает?

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе не надо ждать , когда они чего-то пришлют. Они должны были тебе сразу выдать , по-моему, называется "наградни листек" что-ли... С ним ты сразу можешь в любую клинику, принимающую страховки.

 

- Подскажите пожалуйста, когда я получу ВЗП смогу ли я играть в футбол?

- Нет. Только в шахматы.

:kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не дала мне ничего, сказала ждать, сами все пришлют, что мне с ней драться надо было?...

Я то лучше нее не могу знать всей процедуры...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сейчас взп и продлевает страховку через 30 дней от момента изъявления желания продлить, так что если решил продлить менее чем за 30 дней до конца страховки, то остаешься без страховки на какой-то период. от так, новые правила, недавно ввели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сейчас взп и продлевает страховку через 30 дней от момента изъявления желания продлить, так что если решил продлить менее чем за 30 дней до конца страховки, то остаешься без страховки на какой-то период. от так, новые правила, недавно ввели.

 

Может, курю помидоры не того сорта, но ни фига не поняла, как этот пост соотносится с заданным вопросом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ситуация, на мой взгляд, решается конкретно самой ВЗП. И никакие наши мнения здесь не указ. Идти в травмопункт, брать счет+диагноз и разбираться конкретно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В марте месяце играл в футбол и сильно травмировал колено.

доктор посмотрел повертел потрогал, сказал разрыв связок,

но через месяца два-три все сростеться и буду играть...

стоит дать нагрузку на ногу, как в колене острая боль...

Дружок, тебе нужна операция. Те связки которые ты порвал, они сами правильно не сростаются. Их сшивают, потом ходишь в гипсе с костылями где-то с месяц-полтора-два. Потом ходишь в зал и разрабатываешь колено, но без фанатизма, а постепенно. К беговым делам и работе с мячом, не раньше чем через пять месяцев. Если тебе больше 30 лет, то готовься к тому, что футбол к тебе снова придет, минимум через 9 месяцев.

 

зы. И операцию тебе делать надо, причем как можно скорее. Пока все вкривь и вкось там не срослось. А то потом даже ходить будет больно. И делать операцию не здесь.

 

2зы. Если нужна клиника, спрашивай в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я про то, что раз уж продленная страховка начинает действовать через 30 дней после продления оной, то новая и подавно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После года хождения по врачам с небольшой травмой, травма превратилась в серьезную и я почти не ходила. В итоге отсутствие в колене достаточной большой части мягкий тканей и вечный запрет на спорт(кроме плаванья). Так что главное, не тяните с этим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сперва пошел на Узи, оно показало что в колене небольшой объем жидкости...

С этим пошел в городскую клинику к травматологу, тот посмотрел повертел, прописал 10-ти дневный курс

ультразвуковых процедур, сказал потом приходи решим, либо нужно будет прокалывать либо нет...

Пришел к нему через 10 дней, он сказал здравствуйте, а вы кто???

Я ему обьяснил что был уже, что он мне прописал... ответил на его вопросы как то как это, сказал все пройдет живи спокойно..

Это было через месяц после травмы... подождал еще месяц, проблема на том же месте, пошел в платную поликлинику..

Там доктор посмотрел покрутил понажимал, сказал что есть небольшой разрыв, но само все заживет...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет, кому интересно продолжение моей темы, пишу...

В середине декабря, отучившись на шестинедельных курсах чештины в К.У.,

вернулся домой в Украину, пошел к травматологу, которого порекомендовал хороший друг.

Врач меня выслушал, покрутил ногу, и направил на МРТ, которое показало разрыв крестообразной связки... :mellow:

Позавчера меня прооперировали, поставили искусственную связку....

Сейчас лежу с загипсованой ногой в больнице, доктор сказал про футбол забыть, лучше заниматься велоспортом или плаванием...

Друзья, у кого какие то проблемы с коленями, не ждите пока само пройдет, это очень и очень опасная штука как я понял,

вроде жить не мешает, да и беспокоит не каждый день, но как узнал что могло бы быть при незначительном падении, вывихе или ударе...жуть!

Лучше с этим не шутить!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорейшего выздоровления! Держитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЭЭэээээээ, как пессимистично то.

Крутишь педали пару лет на велике, ведешь себя хорошо, то есть избегаешь вертикальных нагрузок, не толстеешь, ограничения в белке, физио процедуры и реабилитация, бог даст и будешь играть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дай Бог...

очень хочу играть в футбол, мечтаю освоить сноуборд в будущем,

так жутко ощущать какую то физическую ограниченность в 25 лет....

Всем спасибо за поддержку и советы, очень помогает настроиться на лучшее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku