Recommended Posts

Помогите с ответом на такой вопрос. Приехал ко мне приятель из Минска , при разговоре он понял , что я директор в своей фирме . Он по образованию юрист , работает в Минске в юридической конторе. Так вот открыв трудовое законодательство Белоруссии , он мне начал доказывать , что я не имею права тут в Чехии быть директором фирме, параллельно имея фирму в Минске и являясь там директором. Говорит, что закон Белоруссии это запрещает. Что мол я нарушаю трудовой кодекс Белоруссии.

Подскажите , так ли это ? И , что мне на это сказать. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все, закрывайте фирму и возвращайтесь в Беларусь. По приезду сообщите о том, что у вас была чешская фирма, в налоговую, фонд соцзащиты и милицию - чистосердечное признание смягчает вину. Также не забудьте уведомить Нацбанк о том, что у вас был счет за границей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чушь какая-то, в следующий раз пусть ваш приятель не пьет столько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какой вопрос, такие ответы.

 

Внимание, правильный ответ:

Возьми своего приятеля,

по образованию юрист , работает в Минске в юридической конторе

и няхай он тебе покажет документ, вероятно, гражданский кодекс или нечто подобное,

я не юрист по образованию, не знаю.

И зачем это спрашивать на чешском форуме?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот кого , а тебя я тут точно не спрашиваю . :angry:

Твои ответы меня точно не интересуют .

А спрашиваю тут , на форуме, потому что мне это ИНТЕРЕСНО . т.к я гражданин Белоруссии и не очень давно переехал в Чехию. Это понятно ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе ответил твой же юрист, чего нa Dima накинулся? Да, это правда, особенно про разрешение НБ, что ты получаешь доход за рубежом, обязан подавать декларацию в налоговую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему я задал конкретный вопрос . И хотел бы услышать такой же конкретный ответ . Если ты не знаешь ничего по данному вопросу, лучше не отвечай , будь умнее . Только некоторые личности сразу начинают умничать . <_<

И при чем тут НБ Белоруссии , я этого не спрашивал .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По моему я задал конкретный вопрос . И хотел бы услышать такой же конкретный ответ .

 

Всем стоять! Ррравняйсь!! Смирно!! Отвечать на вопросы!!

 

 

Тебя пасодють, а ты не воруй. (с) Гы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
открыв трудовое законодательство Белоруссии , он мне начал доказывать , что я не имею права тут в Чехии быть директором фирме, параллельно имея фирму в Минске и являясь там директором. Говорит, что закон Белоруссии это запрещает. Что мол я нарушаю трудовой кодекс Белоруссии.

Он с законом в руке, со ссылками на параграфы тебе это продемонстрировал. Чего еще надо? Чтобы я теряя свое время искал то же? В налоговую ОБЯЗАН 100процентно предоставить декларацию, т.к ты имеешь помимо всего, минимум 2 источника дохода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доход-то причем тут? Доход это другой вопрос. Человек интересуется может ли он быть директором и там и тут одновременно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доход-то причем тут? Доход это другой вопрос. Человек интересуется может ли он быть директором и там и тут одновременно.

 

Неужели вопрос расшифровали, спасибо :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут просто в основном писатели, а не читатели (писателям - без обид :beer: ). Я не вкурсе законов ЧР в данный момент, и тем более не вкурсе законов РБ, но в 2004м в законах ЧР было нечто вроде "еднатель - обязан иметь вид на жительство в стране", какбы с намёком - либо тут живи, либо не еднай. Так что вполне вероятно в РБ подход тот же - либо живи там либо стань замдиректора по вопросам взаимодействия с ЕС.

 

В общем советую вам если беспокоитесь о взаимоотношениях с законами родины, уточнить, т.к. моя вероятность - около 75% что ваш друг прав, вместе с тем можно найти соотв. закон и легко узнать процентов на 95 (на 100% ни один известный мне закон не трактуется, иначе такие костыли правовой системы как судьи, адвокаты и обвинители, давно бы умерли за ненадобностью :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku