Recommended Posts

По дурости понадеялся, что если российская рублевая справка прокатила при подаче на визу, прокатит и при продлении. Не прокатила.. Требуют в конвертируемой валюте. Может кто-нить помочь? Дело срочное, ехать в Россию уже некогда. В приват, если что.. спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как-то в Усти показывал просто чек из банкомата. На чеке были напечатаны кроны, хотя карточка в евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

WP нашел занимательный и законный выход. Думаю, Вам точно должны предложить в ЦП решение, наверняка у них были такие же случаи. Хотя странно, в Посольстве ЧР много лет назад никаких рублевых счетов не принимали, точно счет был долларовый + карточку еще копировали. Я вот слышала, что в Канаде сразу надо перевести деньги в канадский банк при переезде на ПМЖ какую-то определенную сумму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, выход остроумен. Но, к сожалению, карта не позволяет потребовать баланс у банкомата. Пишет, что типа у моей карты нет такой возможности. Местная карта Спорительны кстати тоже не показывает. Обе - Виза Электрон.

 

Все-таки любопытно, чем им так рубли не угодили. Я понимаю, что евро лучше, но ведь чешский центральный банк имеет курс рубля к кроне:

http://www.finance.cz/bankovnictvi/kurzovni-listky/cnb/

 

В общем, вопрос остается в силе: если кто-то оказывает или может оказать такую услугу, буду рад воспользоваться. В ЦП сказали, что дадут время донести если что, но срочно метнуться в Россию только для того чтобы сконвертировать деньги и сразу вернуться обратно обойдется недешево и вообще выглядит по-идиотски.

 

Кстати, если кому интересно, насчитали 422 тысячи крон, 17580 в месяц. Как я понимаю, это только на жену и сына, потому что сказали, что на меня не надо (у меня живностенский). Что-то у меня эта цифра никак не бьется. Если это все-таки на троих, то вроде мало. Если на двоих - то как-то много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте разные банкоматы. Я вроде в KB делал, там еще цветная такая бумажка.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ Только стандартная Visa даст посмотреть остаток, а не электроны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И то не факт.

 

Виза к счёту не в чешских кронах в банкомате не выдавшего её банка ничего не дала, только пару кракозябр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня была виза электрон белорусского банка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои "Визы" (как росс. так и чеш. банков) всегда, во всех странах и банкоматах, показывают остаток в местной валюте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ОФФ Только стандартная Visa даст посмотреть остаток, а не электроны.
ИМХО зависит не от категории карты, а от банка-эмитента.

 

Кстати, Ситибанковская рублевая карта лет 5 назад в чехии показывала остаток в рублях :) Правда, нигде не было написано, что это рубли.

Как сейчас - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku